Форум :: КУХНЯ-о вкусной и здоровой пище,а также обо всём и всех, кто,что, с ней связан(о)!:)

Приемлемо всё,что ходит,бегает,прыгает, плавает,шевелится,растёт и к КОМУ,чему,мы на кухне привыкли:D И даже то,те,к кому,чему,ещё только должны,наверное?!*HI**PSS*

Маэстро Написал(а): 20 февраля 2016 г. в 20:50

могу процитировать:)


VS Написал(а): 20 февраля 2016 г. в 20:54

ну давай уж))) у меня до начала звёздных врат минут десять есть и я с удовольствием ещё послухаю тебя)))


VS Написал(а): 20 февраля 2016 г. в 20:56

может даже успею коммент какой сумничать))) не томи уже..))


VS Написал(а): 20 февраля 2016 г. в 21:00

сонная твоя морда или интернет твой тормоз))) мой тож кстати такой гад бывает, что не приведи его Господи больше ни разу..)))


Маэстро Написал(а): 20 февраля 2016 г. в 21:03

блин,,,,,рессурс недоступен, попробую обойти*PIRATE*


VS Написал(а): 20 февраля 2016 г. в 21:03

вижу Грифа завуалированного, Ангелочка читающего и вникающего целунькаю, но Кирюху тока в щёчу, а то Мерзавичъ бдит с Грифом на пару))) и ещё, но промолчу...)))*SEE*:D


VS Написал(а): 20 февраля 2016 г. в 21:05

обходи уже йоотть итот ресурс)))*POKE*:D


VS Написал(а): 20 февраля 2016 г. в 21:06

попробуй мож своими словами уже?*PLEASE**YES*


Маэстро Написал(а): 20 февраля 2016 г. в 21:08

Глина была дешевым и общедоступным материалом. Для табличек ее специально замешивали, делали собственно табличку и писали пока глина была еще сырой. Поскольку в жарком климате таблички сохли скоро, то писать приходилось быстро сразу записывая весь текст. Обычно таблички были прямоугольной формы причем одна сторону как правило была несколько вогнутая, а другая равна или немного выпуклая. Списывалась табличка с обеих сторон. Таблички сушили на солнце или, как кирпич, выжигали в печах, что придавало им твердости. Однако следует отметить, что обжигали таблички нечасто обычно послуговуючися хорошо высушенными. Например таблички с знаменитой библиотеки Ашшурбанипала хоть и сделаны из лучшей и лучше мятой глины, но не были обожжены умышленно, а спекшиеся во время пожара библиотеки.

Писали палочкой. На глине проще не проводить линии, а вытеснять. Характерный клинопись это результат комбинации оттисков, которые образуются от нажатия острым кончиком палочки - чем он сильнее тем клин глубже и длиннее. Быстрое написание текста требовало незаурядного умения. Однакмесопотамськи писцы были МАСТР своего дела. Среди них попадались настоящие виртуозы, способные на миниатюрной глиняной табличке размером втрое меньшей по спичечную коробку поместить 30 клинописных строк высотой до 2 мм - такой текст можно прочитать только с помощью увеличительного стекла.


VS Написал(а): 20 февраля 2016 г. в 21:09

и действительно))) XD перед кем мы тут прячемся ?*THINKING**SEE*:D


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*