Форум :: Кулинарные рецепты

КИРА Написал(а): 21 апреля 2019 г. в 06:09

Салатик к шашлычку.
тонко шинкуем капусту,морковку на крупной или корейской терке,мелко режем лук (я не брала репчатый,просто в готовый уже салат добавила мелко рубленный зеленый,но в рецепте указан репчатый) ,болгарский перец разных цветов(красный.желтый,зеленый) ,зубчики чеснока мелко рубленые(не через пресс), и главное- маринованные грибы( я брала баночку маринованных опят) .
Все это заливаем маринадом.
Маринад- на литр воды 3 ст.л сахара,1 ст.л соли, 0.5 стакана раст масла,лавровый листик,неск горошин черного и душистого перца. Кипятить 5 мин. В конце добавить уксус по вкусу( я добавляла 1 ч.л эссенции) Процедить и горячим маринадом залить салат.Когда остынет-готово. Но чем дольше стоит,тем лучше. Лишний маринад слить. Можно в готовый уже салат добавить мелко нарубленный укроп,зел лук и даже свежий огурчик. Заправлять ничем не надо.


КИРА Написал(а): 21 апреля 2019 г. в 06:11

Под шашлычок умяли миску этого салата влет)


VORONA Написал(а): 21 апреля 2019 г. в 06:28

Мне кажется должно быть вкусно


КИРА Написал(а): 21 апреля 2019 г. в 06:30

очень..)) и салат этот долго хранится в холодильнике,если много получилось)))


КИРА Написал(а): 21 апреля 2019 г. в 06:35

я еще рулетики из кабачков делала,с творогом. Под шашлык не хотелось майонезных салатов и тяжелых гарниров.
Молоденькие кабачки нарезаешь вдоль тонкими полосками ,около 5 мм,кожицу снимать не надо. На минутку-две в духовочку,что бы они помягче стали. А начинка самая простая- нежирный творог,чеснок через пресс,сметанка и укропчик. Заварачиваешь ложку такого творога в полоску кабачка,укладываешь в лоток и в холодильник на пару часов))) можно так же с баклажанами делать,но сейчас они у нас 400 р за кг, обошлись кабачками......))


VORONA Написал(а): 28 июня 2019 г. в 13:03

userimg


VORONA Написал(а): 23 декабря 2019 г. в 08:06


НЮША Написал(а): 23 декабря 2019 г. в 12:11

*THUMBS_UP*


Маэстро Написал(а): 21 января 2020 г. в 04:17

всё так вкусно......*SHRUG*


Маэстро Написал(а): 21 января 2020 г. в 04:17

- Дорогая! Чувствую, что нужен,
Твой ответ... Весьма на нервах я…
Что подашь ты мне сейчас на ужин?..
- Знаешь, кобелёк мой, НИ...УЯ...

- Как так НИ...УЯ, моя родная?!!
Это ж подавала ты вчера...
- Я твоя ведь: "умница такая"!!!
На два дня сготовила! С утра!


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*