Форум :: DOG BREEDER КМВ (закрыта)

Активные любители собак

user 15281 Написал(а): 12 марта 2010 г. в 04:58

Амбуль( не могу тебя назвать С....,хоть и породистой).. Это выдержки из агиток..из инета.... А своими словами????


user 117841 Написал(а): 12 марта 2010 г. в 06:29

Приветик! Недавно узнала,что самая злобная и кусливая собака- спаниель кокер. Удивлена была немало. Амбуль,лучше на самом деле так,приведенные вами данные на самом деле,как Сестричка сказала выдержки и агитки. Прямо таки постановление ЦК КПСС.Вы ведь сама знаете-это не реально.В наше время особенно. В душе вы знаете,что я права.И причем тут кинологи?
У нас в городе совсем недавно появилась нормальная диагностическая вет клиника. А до этого,моего пса оперировали на столе в каморке.Но слава богу врачи хорошие.И всего то поломанное ухо.
Это проблема государства.
Милиция и т.д.-согласна.Опять же повторюсь каждая порода выведена для определенных целей.
А когда по двору без поводка бегает амстаф и родители в ужасе забирают детей.. а хозяйка на просьбу взять на поводок говорит "Да пошли вы"...Это чья проблема? А пёс не плохой. Возле магазина нашего загрыз насмерть привязанного ожидающего хозяйку пуделька.Заявили...предупредил и,эмоции нет. Вызвали...усыпили.Вот вам примеры из жизни,а не статистика.


Darth Написал(а): 12 марта 2010 г. в 11:51

Приведенная статистика интересна. Может все это и так. Но возникает вопрос о ТЯЖЕСТИ последствий нападения. Если обычную - небойцовую - собаку достаточно стукнуть по носу, чтобы она разжала пасть, то бойцовая - сознание потеряет, но догрызет. Даже замеры проводились - сила сжатия - сколько-то там атмосфер (много).
Согласен, что главная проблема в ЛЮДЯХ, а не в собаках. Если бы соблюдалось только одно правило - не выгуливать собак без намордников - 90 и более процентов покусов бы просто не было. Но что тут поделаешь, если значительная часть хозяев "опасных" пород именно для того их и выводит на улицу, чтобы "поразвлечься"? В конце-концов, кто выводил эти самые породы? И какими методами? Если такая-то порода выводилась жестокими избиениями - чтобы повысить агрессию - так чего люди хотят после этого? Была собака - друг человека. Из нее вывели монстров...
(Да - Сестричка - спасибо! И вот за что: с работами карикатуриста Бидструпа знаком давно - дома толстенькая книга. Только фамилию я почему-то читал неправильно - без "р". Со мной такое случается - отпечатается какое-то слово в памяти неверно - и потом уже так и "читается" - на автомате... Так вот, сегодня я букву "р" заметил, проверил, и правда - Бидструп... Ну откуда бы еще узнал?... Как говорится - не прошло и 30 лет... Некоторые бесятся, когда их поправляют, я - только за! Если у самого затмение - так откуда, как не со стороны, об этом узнаешь?)


user 117841 Написал(а): 12 марта 2010 г. в 11:58

Держать бойцовскую собаку- ради понтов,стало сейчас очень модно. Особенно этим страдают слабые закомплексованные, характеры., которые самоутверждаются за счёт собаки...


СавельеваПандора Написал(а): 12 марта 2010 г. в 12:01

Сестричка, писала про «Разруху…» я… сама прикололась, когда твой ник вскочил…великий нэт…


СавельеваПандора Написал(а): 12 марта 2010 г. в 12:04

Это статья достаточно подробная и на мой взгляд и правильная. Ну а если коротко и своими словами, то поведение собаки всецело зависит от воспитания и генетики.
Пример «зависит от воспитания»: лежит собака на коврике, ребенок подходит и начинает ее тискать. Хозяин собаки, он же по совместительству родитель чада, в этой ситуации может поступить по разному.
1) накричать на ребенка, отшлепать и оттащить от собаки;
2) показать собаке, что поведение ребенка приветствуется и поощрить собаку за доброжелательное отношение к дитю.
В первом случае, в собаке начнет вырабатываться понимание того, что на ребенка можно поднимать голос, безнаказанно обижать, что хозяин за собаку.
Во втором случае, что ребенок неприкосновенен и собака (как стайное животное) будет склоняться к желаниям вожака-хозяина, а значит уступать дитю.


user 117841 Написал(а): 12 марта 2010 г. в 12:05

По стилю это был Дарт.Опять накладочка...


СавельеваПандора Написал(а): 12 марта 2010 г. в 12:16

Слушай, твоим мнением я не интересовалась, не цепляю тебя и не общаюсь, ты мне не интересна и т.д. Что тебе надо – поругаться, поскандалить? Смысл меня цеплять? Цапайся с другими – мне это не интересно. Давай разойдемся на взаимном игноре!
(p.s.: ответ не требуется)


user 117841 Написал(а): 12 марта 2010 г. в 12:25

Porodistay Syka- а вот хамить не стоит. Любой разумный человек прочитав внимательно сделает вывод кто кого зацепил. Назвать меня Герастратом чата и т.д.я считаю-оскорблением. И прочие выпады. А теперь естественно-агрессивная защита...что еще остаётся..я могу проигнорировать-но вы этого не достойны,Посему будете слушать и мое мнение так же.Затыкать меня НЕТ У ВАС ПРАВА.
И не надо мне пожалуйста тыкать.


СавельеваПандора Написал(а): 12 марта 2010 г. в 12:33

Дарт, привет. По поводу атмосфер вынуждена с тобой не согласиться – их измерить не вариант, потому что атмосфера это сила изнутри, в данном случае, а не сила сжатия. Хотя действительно силы у собак достаточно.
Когда я выхожу гулять со своим (без намордника), то детвора с улицы со всех ног несется к нам. Обнимают, целуют, за хвост, за уши собаку таскают, короче кайфуют от него, а он (60 кг мышц) глазенки вылупит, ушки прижмет, замрет и я вижу «счастлив»…
Собаководы тех же стаффов и булей спорить будут до изнеможения, опровергая точку зрения «ВСЕ они опасны».