Форум :: DOG BREEDER КМВ (закрыта)

Активные любители собак

Белоснежка Написал(а): 04 марта 2010 г. в 19:54

У меня есть питбуль,как воспитаешь собаку так и будет,и прививку от бешенства делать надо чтоб не убивали,она меня только понимает,и детей очень любит.


СавельеваПандора Написал(а): 05 марта 2010 г. в 13:12

неоднократно одниимался вопрос о питах, но к сожалению они до сих пор не признаны FCI.....


СавельеваПандора Написал(а): 05 марта 2010 г. в 13:14

а немцы это красавцы-служебники.......


СавельеваПандора Написал(а): 11 марта 2010 г. в 11:10

В марте в мин водах выставка, кто-нибудь идет?


Френд Написал(а): 11 марта 2010 г. в 15:47

Амбуль привет. Какого марта и где в Минводах ???


user 117841 Написал(а): 11 марта 2010 г. в 16:50

Для каждого хозяина его собака самая лучшая. Есть целые тома о том,как выбирать собаку- под каждый человеческий характер-своя порода...
И это серьёзно.


user 117841 Написал(а): 11 марта 2010 г. в 16:59

Лучшая собака русский спаниель. И не спорьте плиз,обижусь. Шучу.
Буль не буль,Пит не Пит,а для чего выведена порода? Пример- от моего барика было 4 помёта. И всегда одно и тоже- 6 щенков,окрас по порядку ,пол,последняя всегда девочка бленькая в черной шапочке. Он и во сне охотился.
Да добрый, у меня подруга водила только амстафа.Душевнейшая собачка- сыну ухо пока не порвала...еще пример -сосед массажист Олег там еще хуже-ребенку 7и месячному лицо,он был очень уверен ,что не тронет..любил,занимался.Усыпил и.
Так скажите мне уважаемая Porodistay Syka,где гарантия,что не щелкнет у него в мозгу тот самый переключатель на генном уровне и не начнёт он заниматься тем для чего выведен?


user 15281 Написал(а): 12 марта 2010 г. в 04:18

У датского художника Бидструпа есть карикатуры- животные и их хозяева- не в бровь, а в глаз)))))))Можно любить животных, но становиться....


СавельеваПандора Написал(а): 12 марта 2010 г. в 04:46

Статистика покусов собаками в Германии за 2008 год: Метисы Немецкой овчарки 2379 Немецкие овчарки 1956 Ротвейлеры 542 Питбули 320 Доберманы 223 Бультерьеры, миниатюрные бультерьеры и стаффордширские бультерьеры 169 Данные по покусам собак в Москве и Подмосковье за 2008 год:Метисы - 26% Немецкая овчарка - 19% Ротвейлер - 15% Кокеры - 5% Ризеншнауцер и колли по - 4% Пудель, дог, доберман, кавказская овчарка по - 2,5% Остальные породы собак до 1,5% и менее. Как видно из данных статистики, бойцовые собаки крайне редко, значительно реже, чем другие породы собак, нападают на людей. И, хотя случаев покуса бойцовыми собаками гораздо меньше, чем теми же служебниками, но каждый такой случай попадает на первые полосы. Почему? Сложно сказать, логического объяснения, пожалуй, нет. Так исторически сложилось, вот и всё. С тем, что это есть, надо просто смириться и дальнейшие действия возможны только с учетом сложившегося мнения. Предлагаемые сейчас решения – ограничение разведения крупных собак и ограничении владения ими гражданами, лицензирование владения и т.п. представляются неправильными. Ограничение количества собак в частном владении приведет к тому, что военные и милицейские питомники собак не смогут получать прилива свежих кровей, что приведет к вырождению поголовья рабочих собак. Введение же лицензирования владения собаками косвенно может привести к тому же самому, а кроме того затруднено для реализации. В сложившейся ситуации кинологи должны приложить все усилия для правильного, адекватного восприятия гражданами так называемых бойцовых собак. Следует способствовать правильной работе при воспитании данных собак, а так же крайне внимательно следить за качеством щенков, всеми силами избегать появления брака и помесей, чье поведение и психика не предсказуемы и способствуют формированию неверного мнения о данных породах и подвергают опасности здоровье и жизни своих хозяев. Так же следует способствовать распространению информации о стандартах данных пород и, в особенности, о том, что агрессия к человеку у бойцовых пород собак является недопустимой. В качестве контролирующей меры наиболее разумно введение обязательного чипирования собак, что позволит найти хозяев в случае инцидента, даже если они откажутся от своей собаки. Это заставит владельцев и заводчиков более серьезно относится к работе с собакой, заниматься правильным воспитанием и дрессировкой, что приведет к снижению числа покусов и других инцидентов с собаками.


user 15281 Написал(а): 12 марта 2010 г. в 04:53

Чур,чур,чур! Это не я писала))) У меня диаметрально противоположное зрение! Я собок ненавижу!!!)))