Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

Маэстро Написал(а): 27 августа 2015 г. в 07:15

жёстко, но правдиво))


ПТАХ Написал(а): 27 августа 2015 г. в 07:19

Как сотворить человеку-зверю память? Как застолбить в этой частично тупой, частично вздорной мимолётной мыслительной способности, в этой воплощенной забывчивости нечто таким образом, чтобы оно оставалось?
Эта древнейшая проблема, надо полагать, решалась отнюдь не нежными ответами и средствами; может быть, во всей предыстории человека и не было ничего более страшного и более жуткого, чем его мнемотехника.
"Вжигать, дабы осталось в памяти: лишь то, что не перестаёт причинять боль, остаётся в памяти" – таков основной тезис наидревнейшей (к сожалению, и продолжительнейшей) психологии на земле.


ПТАХ Написал(а): 27 августа 2015 г. в 07:20

Ницше. "К генеалогии морали".


Маэстро Написал(а): 27 августа 2015 г. в 07:22

таки у Норбекова есть такой пример: чтобы осталось в памяти, нужно дождаться закрыия дверей автобуса и высунуть голову, всё происшедшее потом запомнится до мельчайших деталей=-)


Маэстро Написал(а): 27 августа 2015 г. в 07:26

Фридрих-оригинальный мыслитель, наверное не очень логичный, но интересный


ПТАХ Написал(а): 27 августа 2015 г. в 07:34

Как сказал мне один мой хороший знакомый, кандидат наук, кстати:
- При чтении двух авторов я невольно краснею и мне становиться не по себе - это Ницше и Климов.


ПТАХ Написал(а): 27 августа 2015 г. в 07:43

Генерал-профессор сделал паузу и окинул взглядом аудиторию.
– Так вот, говоря по секрету, с точки зрения диалектического материализма, дьявол представляет собой не что иное, как сложный комплексный процесс вырождения или дегенерации, который состоит, в основном, из трёх частей: половых извращений, психических болезней и некоторых физических деформаций организма.
Некоторые составные элементы этого комплекса мы уже встречали в поздних фаллических культах на закате некоторых древних цивилизаций.
Вполне возможно, что, на основании практических наблюдений над распадом этих предшествующих цивилизаций, в христианской религии и выкристаллизовалось отношение к этому комплексу, как к дьяволу.
Таким образом, с точки зрения диалектического материализма всякие там бесы, демоны, нечистые силы и злые духи становятся объективной реальностью.
Это не что иное, как различные виды психических или душевных болезней. Душа – это дух. Душевная болезнь – это злой дух, нечистая сила.
Пользуясь тем же методом марксистской дидактики, нетрудно догадаться, что все эти, так называемые, ведьмы и ведьмаки, черти и чертовки, колдуны и оборотни – всё это не что иное, как люди, одержимые соответствующими злыми духами, то есть, психическими и душевными болезнями.
В аудитории раздался лёгкий шум. Профессор Топтыгин почесал бороду:
– Товарищи члены советского правительства, я вижу в ваших глазах некоторое недоумение. Вы, наверное, думаете: а скажи-ка, дядя, за каким чёртом нужны нам, в век социалистического реализма, твои ведьмы и колдуны?
Так вот, я скажу вам зачем и почему. После ХХII съезда КПСС вы уже сами знаете, что известный вам Иосиф Виссарионович был душевнобольным параноиком. По-гречески, «паранойя» означает просто – «безумие».
В наше время, под паранойей понимается хроническая душевная болезнь, характеризующаяся навязчивыми бредовыми идеями – манией величия, манией преследования и так далее.
Из мании величия родился культ личности Сталина, а из мании преследования – бесконечные чистки, расстрелы и концлагеря.
Но дело в том, что паранойя, помимо всего прочего, является одной из самых опасных составных частей комплекса дегенерации. Таким образом, товарищ Сталин был от дьявола.
Это очень наглядный пример того типа людей, которых, в доброе старое время, называли ведьмаками и колдунами – в самом худшем смысле этого слова.
Командующий объединёнными группами стратегической ядерной авиации Бородин легонько подтолкнул своего приятеля, командующего объединёнными группами стратегических подводных ядерных ракетоносцев Калюжного:
– Х-м, это что-то новое…
– Процесс вырождения – это штука массовая, – продолжал генерал-профессор. – Поэтому, в Библии дьявола называют ещё так: имя моё легион. И штука эта чрезвычайно запутанная.
Поэтому богословы и говорят, что дьявол – страшнющий хитрец и путаник.
Среди этого легиона вырожденцев вы встретите и грешников, и праведников, и самых настоящих святых. Между ними ещё путаются грешные святые и святые грешники. Тут вы найдёте и доброе зло, и злое добро.
К сожалению, если присмотреться к этому легиону, то праведники и святые обычно в меньшинстве, а грешники – в большинстве. Это и есть то социальное зло, которое когда-то называли нечистью.
Это люди с нечистой совестью, среди которых иногда попадаются и самые настоящие ведьмы и вурдалаки. И по статистике, на долю этой нечисти приходится, большинство всех совершаемых в мире преступлений – и бытовых, и уголовных, и политических.


ПТАХ Написал(а): 27 августа 2015 г. в 07:44

Григорий Климов. "Протоколы советских мудрецов".


ПТАХ Написал(а): 27 августа 2015 г. в 07:54

– Товарищи, ко мне поступило несколько записок, где меня просят дать симптомы или приметы, по которым нормальный мужчина мог бы узнавать ненормальных женщин, чтобы избежать всяких опасностей, в случае брака.
Специалист по грехам Евы сделал кислое лицо:
– Задача – довольно трудная. Знаете, как в арабских сказках: ревнивый муж, уезжая по делам, посадил жену в сундук, запер на пять замков, завязал на двадцать пять узлов и спрятал на дне моря.
Но жена ему всё равно изменила. Вот так же и с дьяволом вырождения. Имея с ним дело, нужно всегда учитывать, что он – страшнейший хитрец и путаник.
– Ничего, – раздалось из аудитории. – Давайте приметы!
– Хорошо, но тут нужно учитывать, что все эти симптомы, индикаторы или приметы, работают не на 100%, а только, скажем, на 90%.
Поэтому никогда нельзя судить по одной примете – можно ошибиться. Но если целый ряд симптомов показывает в том же направлении, тогда – дело ясное, что дело тёмное.


Маэстро Написал(а): 27 августа 2015 г. в 07:55

взять всё и поделить, а то пишут...пишут...


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*