Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ПТАХ Написал(а): 26 августа 2015 г. в 09:36

Сорокет, привет тебе) Нам ли жить в печали?))


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 26 августа 2015 г. в 09:36

:)Несертифицированные органы чувств? А зря они спорят там. Впрочем, как везде. Их гораздо больше, я 18-м ощущаю)*STARE* Сколько заложено сокровищь. И чего бы их в себе на найти и не использовать? Тибет говорит-слушай себя
!! Гриф скажет-медитируй. Я скажу-прально они там сказали-что после рождения через лет пять научили-с тем и ходим по территории.
Ад-вечное состояние отсутствия созерцания. Сходится с Писанием. А у Грифа-неосознанное вращение внутри колеса. Ну, пусть он сам за себя-а то уж я слишком освоилась))


ПТАХ Написал(а): 26 августа 2015 г. в 09:43

Человек без веры - просто животное.
А с верой - животное, которое верит, что оно не животное...
(Не цитата)


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 26 августа 2015 г. в 11:43

Что есть человек? Что должно преодолеть? Заратустра-идеал, к которому стремится?Нет ада и рая, нет следствия от причины- только круговорот в колесе.
Вот мне что интересно. Все философы и гении разных времен разочаровались в своих учениях и пришли к одному-все суета сует и всяческая суета. Чего бы не радоваться во все дни жизни своей под солнцем, как советовал Соломон( тоже это круг прошел)*STUPID*


9754425678 Написал(а): 26 августа 2015 г. в 18:33

Зороавстриец! Хи-хи!

"Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь!
.................................................................
....................................................................

Взгляни, эта чаша хочет опять стать пустою, и Заратустра хочет опять стать человеком".

– Так начался закат Заратустры.

И всё потому что мультиков ещё не было тогда, ну как этот например - Баранкин будь человеком!


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 26 августа 2015 г. в 20:25

*STUPID*и не скажешь ничего) вот вернул-то прямо ф тему) Баранкин прошелся по колесу Сансары)


ПТАХ Написал(а): 27 августа 2015 г. в 06:18

Как раз в вещах, наиболее схожих друг с другом, красивее всего лжёт видимость сходства; ибо самую малую пропасть труднее всего преодолеть.
Разве может быть для меня что-нибудь вне меня? Нет ничего вне нас! Но слыша звуки, мы забываем об этом; и как отрадно, что мы забываем!
Имена и звуки, не затем ли даны вещам, чтобы человек освежался вещами? Говорить — это прекрасное безумие: говоря, человек танцует над всеми вещами.
Как приятна всякая речь и ложь звуков! Звукам танцует наша любовь по многоцветным радугам.


ПТАХ Написал(а): 27 августа 2015 г. в 06:21

«О, Заратустра, — сказали на это звери, — для тех, кто думает, как мы, все вещи танцуют сами: всё приходит, подаёт друг другу руку, смеётся и убегает и вновь возвращается.
Всё уходит, всё возвращается; вечно катится колесо бытия...


Маэстро Написал(а): 27 августа 2015 г. в 07:00

понимание онтологических противоречий

— между вечностью, бесконечностью, непреходящим характером мира и не вечностью, конечностью, преходящим характером его конкретных проявлений;

— между единством мира и его многообразием в этом его единстве;

— между независимостью существования мира от человека и включённостью человека в мир, его существованием как проявлением мира.

Особое значение имеет противоречие между духовным и материальным, субъективным и объективным, сознанием и материей.


Маэстро Написал(а): 27 августа 2015 г. в 07:01

Онтологическое понимание материи берёт своё начало с попыток найти первооснову, субстанцию бытия. Её поиск поначалу сводился к определению материала (первоматерии), из которого «вылеплены» все вещи. Затем уже в Новое время материю старались понимать не как материал, а как первосвойство мира, определяющее всё многообразие свойств принадлежащих ему явлений. Позже стало очевидно, что в онтологическом смысле материя по отношению к своим проявлениям (состояниям и свойствам) выступает как субстанция — всеобщая первичная основа всех вещей и, по сути равна всем процессам во Вселенной. То есть здесь материя предполагает сознание не как свою абсолютную противоположность, а как своё свойство.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*