Форум :: СКАЗКИ НА НОЧЬ

VORONA Написал(а): 01 марта 2016 г. в 04:47

ой девчули какие сказочки *THUMBS_UP*понравились
у меня муж по гороскопу дракон))))))) он всё думает что мне подарить на 8 марта)))))))


user 5549035 Написал(а): 01 марта 2016 г. в 04:59

ну подскажи мужу-то)) чего человек-дракон мучается сомнениями))) или сюрприз хочешь?)


ДЭ Написал(а): 01 марта 2016 г. в 05:28

А я хочу путёвку к пальмам.лечь под солнцем,и окунуться в беззаботность))к чертям это межсезонье))с первым днём ВЕСНЫ что ли!?))ёкэлэмэнэ!


user 3158520 Написал(а): 01 марта 2016 г. в 07:24

Хейти
Баба Яга женщина здравомыслящая. Даже если умеет табурет двигать взглядом - делает это все же руками. Потому что рукой удобнее. И умеренная физическая нагрузка в любом возрасте полезна.
Бабушка успешно юзает не только зельица и заклинаньица. Может и суп сварить. И лопатой потрудиться. И электрокосой, и бензопилой, кстати, если что. Хоть среди ночи разбуди и спроси - без запинки поведает, в чем заключается основная задача механики. Основные положения МКТ тоже от клыков отскочат.
Вот оттого-то у Бабы Яги ум живой и цепкий, и мудрость её велика.
Вот этим тренированным умом Предвечная Бабушка и зацепила один интересный момент.
В городке одном полустоличном есть свечная лавка. Оптушка, под рукою церкви. То бишь, свечечки там и простенькие, и породные, и коробенью-не-дорого, но - никак не хозяйственные. Свячёные свечи. Для церковных нужд. Пожаробезопасные и качественные.
А в чем Бабушка заковырочку-то нашла, что так ухмыляется озорно?
Если вдуматься, так всяко поп причетника за свечами в лавку ту не пошлет. Напрямую закажут для храма. Простая прихожанка тоже "за подешевле" в такой ситуации не пойдет. Купит свою свечечку в церковном ларечке. Потому как грехом сочтет экономить на таком.
И получается, что побежит в у лавку либо энергуй какой заполошный, жертва эзотерики, либо городская ведьмочка!
Бабушке-то недавно подарила племянница целую пачку свечек тех. Аккуратненькие, одна к одной. Ничего, для нашептать сгодятся. Свой-то воск домашний тогда можно пустить на иные дела.
Бабушка ласково огладила восковое чучелко, мордашкой поразительно похожее на одного шумно известного деятеля. Нет, иголочки втыкать - какое-то средневековье прямо, а бабушка добрая. Можно просто кой-что ниточкой перетянуть, да узелком закрепить. Чтоб нерабочим стало.
Ну, что ж вы спорченные такие, я ж про язык! И повторять не устала, что бабушка гуманная.


user 5549035 Написал(а): 01 марта 2016 г. в 10:42

И я хочу путёвку к пальмам))) А получу вязанку рулонов обоев и несколько литров краски)))*STUPID*


user 5549035 Написал(а): 01 марта 2016 г. в 10:42

- Скажу тебе честно, Никифор, подсобник из тебя никакой... крыши чинить. Ни тебе гвоздь подать, ни доску придержать. Чего уставился? Да, не фонтан получается, знаю, но я как-то умственным трудом больше промышлял - плотницкому делу не обучен. Но твоя хозяйка на такое чихать хотела - чини крышу, Иван, и всё тут! Блин! Ой, пааалец!!! Каким боком это класть сюда, а?
-...
- Слушай, в доме книг тьма. А вдруг там какая про крыши есть? Типа, "Домоводство"? Давай поищем, а, котяра?
-...
- Не то... не то... совсем не то... О, "Застольные песни варягов и их магическое значение" - прикольно, но не то... "Как изгонять демонов из директоров и их замов" - даже открывать страшно, и тоже не то... Куда ты полез, Никифор! Сейчас же всё рухнет!
-...!!!!!
- Ну, ты и гад...Кому теперь складывать? Опять я крайний? Был бы ты человеком - врезал бы, честное слово! Запустить бы в тебя чем, да хоть бы этой книгой, чтоб осознал и раскаялся, упырь шкодливый !
-....
- А, кстати... книжечка-то нужная... "Особенности починки крыш у людей и нелюдей". То, что надо! Ура! А ты, оказывается, молодчага, Котофеич! С меня мышь! Ну-ка, чё тут умные люди советуют: "Для починки мужской крыши возьми браги ядрёной братину с лишком да огурцов солёных пол-ковша, ковригу ржаного да гусли с бубнами, а коли женскую чинить идёшь - запасись словом ласковым да платком шёлковым..."
- Мдааа, познавательно древние писали...

Лиави Ди


user 5549035 Написал(а): 01 марта 2016 г. в 10:44

И с Весной, и с Днём кошек!)))


СЕДОЙ Написал(а): 01 марта 2016 г. в 11:08

А день котов когда?:D


user 5549035 Написал(а): 01 марта 2016 г. в 11:22

Тоже сегодня!)))


Маэстро Написал(а): 01 марта 2016 г. в 13:03

весна-пора купацца!!!!userimg


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*