Форум :: СКАЗКИ НА НОЧЬ

user 1277069 Написал(а): 20 июня 2009 г. в 14:36

Как романтично! После такой сказки тяжело уснуть!


user 2415043 Написал(а): 20 марта 2010 г. в 10:40

не актуально сейчас в инете все книжки.


user 15281 Написал(а): 01 ноября 2010 г. в 20:09

Ну и что??? А все-равно хочется мне здесь почитать сказку на ночь))))

Картофель.



Учитель велел, чтобы каждый ученик принес прозрачный пластиковый мешочек и клубни картофеля. В случае если ученик затаивал обиду на кого-нибудь и отказывался его простить, то он должен был выбрать картофелину, написать на ней свое имя, имя обидчика и дату и вложить картофелину в пластиковый мешочек.

Как вы догадываетесь, некоторые из мешков были довольно тяжелыми.

Ученикам было велено носить мешок с собой повсюду и держать его всегда на виду: на рабочем столе, на сиденье автомобиля, на ночном столике у кровати.

Это должно было напоминать ученикам о том, что у них на душе, ведь об этом легко и удобно забывать.

Разумеется,картофель портился в мешках,прорастая принимал причудливые очертания, покрывался мерзким скользким налетам, гнил и вонял. Ученики должны были наглядно представлять себе застарелые обиды и злость.

И прежде чем разозлиться на кого-нибудь, они думали: - Нет, мой пакет уже и без того достаточно тяжел.


user 117841 Написал(а): 02 ноября 2010 г. в 18:36

Мудрая сказка! Спасибо Сестричка!


user 15281 Написал(а): 02 ноября 2010 г. в 18:52

Ира, приветик!))) Тогда еще одну)))-

Кот и Грифоны


Кот сидел на подоконнике и провожал задумчивым взглядом пролетающих мимо грифонов. Те, заприметив старого знакомого, приветственно муркнули, прежде чем скрыться в темноте наступившей ночи.


Грифоны выбирают для своих ежедневных полетов самое темное время суток, чтобы не привлекать к себе внимания и, по возможности, оставаться никем не замеченными. Ведь всем известно, что на тех, кто не верит в чудеса, встреча с чем-то необыкновенным может повлиять весьма странным образом, не всегда положительным. Особенно, если это «необыкновенное» размером с тигра, с повадками домашней кошки и орлиными крыльями в придачу. Потому-то грифоны и не любят попадаться кому-либо на глаза.

- Ой… А кто это? – девочка с любопытством прилипла к окну, глядя вслед диковинным зверям.

Кот махнул хвостом. У него этот жест был равносилен пожатию плечами.

- Стражи города. Грифоны.


- Грифоны? – удивленно переспросила девочка.

- Да, – подтвердил Кот. – А что такое?

- Но это же просто крылатые кошки! Почему у них такое странное название?

- Люди вообще имеют привычку многим давать странные названия. Ведь чтобы дать кому-то верное имя, нужно сначала разобраться в его сути. А не все этого хотят.

- А почему тогда они так похожи на кошек, если они гре… грифоны? – не унималась девочка, пробуя новое слово. То ей явно чем-то нравилось.

- Потом что они и есть кошки, – хмыкнул Кот. – Просто они очень хотели летать.

- И их желание сбылось?

- Ты же сама видела, – улыбнулся Кот.

- Кот, скажи… А все желания сбываются?

- Конечно! – воскликнул Кот, удивленно посмотрев на девочку. – Это же желания! А желания созданы для того, чтобы сбываться. Главное, искренне в них верить.


user 117841 Написал(а): 02 ноября 2010 г. в 19:10

Леночка мне нравится....желания должны сбываться...хорошо...


user 15281 Написал(а): 08 ноября 2010 г. в 19:25

Ветер по прозвищу Радость

Этот ветер родился утром, когда звезды уже скрылись, а солнце еще только‑только выглянуло из‑за горизонта. Научившись летать, он поднялся в небо и с высоты посмотрел на Землю. «Как красиво! – подумал ветер. – А ведь почти никто не знает, в каком прекрасном мире ему посчастливилось жить! Я должен всем рассказать об этом, чтобы каждый мог радоваться этому миру так же, как я!»

И он со смехом полетел над землей, шелестя листьями деревьев и унося с собой парашютики одуванчиков. Он летел к людям, он спешил сделать их счастливыми.

По дороге шел человек. Ветер зашевелил его волосы, шепча: «А я знаю тайну… Знаю секрет мира… Посмотри вокруг: как хорошо!.. Мир так чудесен и добр, ты со мной согласен?..»

Человек улыбнулся и кивнул. Он не понял, кто говорил с ним, но услышанные слова были правдой. Человек глотнул волшебного ветра и ему захотелось петь. Мелодия возникла в его голове сама собой, а слова он придумывал тут же, на ходу. Это была песня о добре, о счастье, о жизни.

Песня ветру понравилась. Он подхватил ее и понес дальше. Песня звучала везде, где он пролетал, и на лицах всех слышавших ее возникала улыбка. Люди стали подпевать ветру, и вскоре вся планета наполнилась радостью – радостью того человека, идущего по дороге, которому ветер открыл великую тайну мира.

Люди пели, а ветер все летал среди них, и каждый, кого он касался, словно обретал крылья. Казалось, сейчас человечество превратится в веселую стаю птиц и полетит прямо к теплому солнцу, в бескрайние небеса… Удивленная Земля радовалась вместе с людьми: никогда еще не доводилось ей видеть своих детей настолько счастливыми.

Но и этого ветру было мало. Он собрал по капельке всю доброту, какая была на планете (а оказалось ее так много, что хватило бы на целую Вселенную), и волшебный теплый дождь полил с небес. Никто из людей и не вспомнил о зонтике: все радовались этому дождю, как дети, смеялись и бежали прямо через лужи. Через весь мир протянулась цветная лента радуги.

«Откуда ты? – спрашивали люди у ветра. – Кто тебя создал?»

«Я не знаю, – отвечал ветер. – Но, наверное, так и должно быть».

Он снова взлетел ввысь и дотронулся до звезд. Звезды отдали ему немного своего сияния, и ветер устремился обратно к Земле, разливая свет по всему миру. Свет проникал в сердца людей, и люди получали способность понимать истинную красоту. Оказалось, что даже самая чудесная сказочная страна не может сравниться с миром настоящим. Поэты пытались описать эту красоту в стихах, художники – нарисовать, композиторы – превратить в звуки. Все их произведения были прекрасны, и однако ни одно из них не могло передать того великолепия, которое окружало людей, окружало всегда – нужно было только его почувствовать.

И тогда мир засиял ярче самой яркой звезды, так, что само Солнце изумилось, глядя на сверкающую Землю. Этот свет состоял из света звезд и света радости, родившейся от понимания тайны Вселенной, тайны жизни. Свет был так ярок, что ни одно пятнышко темноты не спаслось от него. И песня, чудесная песня, сочиненная счастливым человеком, все не умолкала…

И все продолжал летать над землей ветер, тот самый, что поделился с людьми своим восторгом от красоты мира.

Ветер по прозвищу Радость…


user 117841 Написал(а): 08 ноября 2010 г. в 19:48

Чудесная добрая сказка....спасибо Леночка!


СЕДОЙ Написал(а): 08 ноября 2010 г. в 23:19

Ну вот.Сна, как не бывало!


ДЭ Написал(а): 09 ноября 2010 г. в 06:56

БРАТУШКА!..ИВАНУШКА!..приплынь,приплынь до бережка!..я тебе принесла штанцы-бранцы,рубашечку-полотняшечку!..это сказка из детства.бабушка рассказывала у люльки =)жаль,помню только эту фразу :-[но какую певучую... =)


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*