Форум :: женская логика

всё о женшинах

КИРА Написал(а): 24 января 2018 г. в 07:03

осспподя))))))))))))))голосуйте за ВВП, значит голосуете за меня..))))))))))


Xiryrg Написал(а): 24 января 2018 г. в 18:22

У кого о чем и в каком месте свербит.......действительно неисповедимы пути ))))


Xiryrg Написал(а): 24 января 2018 г. в 18:23

Ах да))) не заметил))) тема о том и существует)))


Маэстро Написал(а): 27 января 2018 г. в 08:22


KOZI Написал(а): 27 января 2018 г. в 17:26

не женское...

Левый разворот через клубничные грядки.

Ну, собственно, доминируют два внешних тренда, которые плавненько сольются в "идеальный шторм":

- вследствие развития ИТ, телекома и глобальных транспортных коридоров вынос производств в Азию и Латинскую Америку, и утрата Западом монополии на научно-технический прогресс, см. процесоры Самсунг в Эппл, и бразильский Эмбрайер, сжирающий канадский Бомбардье. Ну а про Китай в качестве очередной "фабрики мира" и так все ясно.

- и вытекающий из этого, плюс строго по Марксу-Ленину борьба за рынки сырья и сбыта, подкатывающий коллапс финансовой глобалистской системы, опирющийся на амерские АУГи;

Оно конечно, страшно, но не очень, потому что Россия в холодном климате столетиями выживала в условиях "идеальных штормов", прокатывающих через ее территорию в виде нашествий, не обладая ни глобальными торговыми/финансовыми/технологическими монополиями, ни званиями "фабрик мира". Страна просто умеет концентрировать ресурсы и мозги на ключевых крупных проектах. Начиная со строительства сети каменных крепостей через каждые 25-50 км в лесной стране и океанских 3-х мачтовиков ледового класса для тысячекилометровых переходов за "рыбьей костью" начиная с 13 века, до атомного-ракетного и космического, да и вообще по всем направлениям, прорыва после одной Гражданской и двух Мировых.

Собственно, Путин и объявил такой прорыв-модернизацию в виде цифровизации. Осталось сконцентрировать ресурсы и мозги.

Ресурсы прожираются "новыми элитариями", зарплата в 11 тыр у сборщиков Протонов в сотни тысяч раз меньше миллиардных бонусов Сечиных, Грефов, Чубайсов, а ведь в стране есть еще долларовые миллиардеры. Ну и правоохранители чаевые "спасибо, сдачи на надо" тоннами на квартирках хранят. А вместо мозгов младшенькие Ивановы, Рогозины, Матвиенки, да и Мары Багдасарян подрастают.

Отсюда указ об ограничении предельных уровней зарплат госкорпораций в 20 раз от средней, наконец-то движуха о критериях, по которым выплачивать бонусы руководителям, "Управленцы России", аттестационная мясорубка для кандидатов в губернаторы, указ Путина о некоем варианте "сбалансированных показателей" для оценки губернаторов.

Понятно, что такой разворот очень сильно ущемляет интересы "новых элитариев", и если Путин лично официально возглавит его, то потеряет статус нейтрального национального смотрящего за тем, чтобы и волки были сыты на педигри, и овцы всего лишь стрижены.

Поэтому чисто случайно в подмосковных клубничных кустах оказался белый рояль, который бабло от аренды золотых приМАКДных земель тратит не на альпийские/шотландские замки, а на развитие производства, на социалку, и на зарплаты (с разрывом как раз в 20 раз от средней до верха). Так сказать, наглядный пример-страшилка, что "новые элитарии" будут жить на 1,5 миллиона рублей в месяц, да и то при условии, если сборщики Протонов, почтальоны Роспочты и операционистки Грефа будут получать по 78 тыр вместо 11.

Ну и куда бедным "новым элитариям" податься? Не, оно конечно, клубничного колхозана-чмошника (человек Московской области) сплющат, в России со времен НТВ Гусинского не было такой массированной масс-медиа компании по забиванию сапогами в навоз. Но это не отменяет ни разворота влево, ни демонстрации того, что оказывается, можно жить на 1,5 миллиона РУБЛЕЙ???!!!! в месяц.

Так что придется "новым элитариям" идти на поклон к доброму дяде Вове, и рассказывать, как они сугубо добровольно и с песнями дружно скинутся на модернизацию страны. Авось, оставит на пропитание побольше, чем полторашку деревянных в месяц, и позволит отпрыскам участвовать в управлении страной, при условии их соответствия критериям на общих основаниях.

(с)тащила с просторов ЖЖ.


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 27 января 2018 г. в 17:43

-Ах ты коза драная!
Не лезь в политику!
( Я сказал)
userimg


Xiryrg Написал(а): 27 января 2018 г. в 18:03

Кози))) перестань стаскивать с жж что попало ))) оно ж непонятное нифига))) или будь добра для дурачков типа меня как то более вразумительно переводить то что стащила)))) а то я не пойму о чем и где речь))) то ли критиковать то ли хвалить))))


Маэстро Написал(а): 27 января 2018 г. в 21:13

оч интересно происходит втаптывание "колхозана-чмошника", слежу внимательно за процессом, всего лишь раз (видимо по недосмотру) на ленте в однокласниках провели в открытую рейтингование кандидатов, колхозан то впереди ВВ на полкорпуса, и всё.....рейтингуют но втёмную, а у нас тут в Новосибе вообще чуть не нарушение предвыбора пытались на его штаб повесить....то ли ещё будет........


Xiryrg Написал(а): 28 января 2018 г. в 18:13

Вопрос в лоб)))а на какие доходы нынче колхозаны выдвигаются:::))) может ты Дачник кого то с кем то спутал???))) я вот в темных лошадей с темным доходом давно перестал верить))))


VS Написал(а): 28 января 2018 г. в 18:37

а я пока не понял, о чём вы(( можно поподробнее?


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*