Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ПТАХ Написал(а): 15 января 2018 г. в 10:38

ЛОШЕНЦИЯ) ваще-то я написал о пище, как об индикаторе)
Если, скажем, тянет на острое - значит доминирует раджас-гуна,
а если на жирное, то это доминирование тамас-гуны.
Зная к какой гуне какая еда относится - легче гармонизировать работу организма.


ПТАХ Написал(а): 15 января 2018 г. в 10:40

Ну или активизировать нужную в определённой ситуации гуну.


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 15 января 2018 г. в 12:08

мда? а я думала дисбаланс это)) именно в пит в/вах))


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 15 января 2018 г. в 12:11

ну вообще я тоже знаю, что продуктами можно сделать психофизическое состояние. И по тому, кто как себя ведет, можно предположить, как он питается и склонность к каким заболеваниям имеет. Такая инфа доступна


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 15 января 2018 г. в 12:12

ну только еще духовная практика д быть, потому что пит . в/ва определяют склонность или предрасположенность))


ПТАХ Написал(а): 19 января 2018 г. в 14:25

Ворвался ветер, пламя свеч легло
Бег времени тихонько искривился,
Лицо небритое гримасою свело,
Потоком лунный свет искрился,
Танцуя и кипя вокруг него.
И что осталось? Больше ничего,
Ужасные слова слетали спешно
Уже бесцельные, уже ни для кого
Безумие искало безуспешно
Любую цель, звенела тишина
Метались мысли и кружились
Взлетали вверх и достигали дна,
Слипались, растекались и дробились.
Они сжирали без остатка дух
И… через две минуты… взгляд потух…


ПТАХ Написал(а): 19 января 2018 г. в 14:28

Стих называется "Извлечение Мастера"..
Ну, кто Михаила Афанасьевича читал, тот в теме)


ПТАХ Написал(а): 19 января 2018 г. в 14:35

Маргарита вцепилась в больничный халат, прижалась к нему и сама начала бормотать в тоске и слезах:

– Боже, почему же тебе не помогает лекарство?

– Ничего, ничего, ничего, – шептал Коровьев, извиваясь возле мастера, – ничего, ничего... Еще стаканчик, и я с вами за компанию.

И стаканчик подмигнул, блеснул в лунном свете, и помог этот стаканчик. Мастера усадили на место, и лицо больного приняло спокойное выражение.


ПТАХ Написал(а): 29 января 2018 г. в 08:05

Практика йоги сновидений.
Сновидения возникают из кармических следов, которые управляют нашими переживаниями наяву. Если днём мы слишком отвлекаемся, чтобы суметь проникнуть за пелену фантазий и заблуждений движущегося ума, то, скорее всего, те же самые ограничения будут мешать нам и ночью. Это и есть "отсутствие осознавания в сновидениях".


ПТАХ Написал(а): 29 января 2018 г. в 08:06

Картины сновидения, которые предстают перед нами, вызывают те же эмоции и двойственные реакции, в которых мы блуждаем наяву, и нам бывает трудно обрести осознавание или продолжать практику.
В бардо, мы входим так же, как, засыпая, входим в сновидение. Если нашему переживанию сновидения недостает ясности, если оно содержит смутные эмоциональные состояния и привычные отклики, это значит, что в силу привычки мы будем переживать процесс умирания точно так же. Из-за двойственной реакции на образы, встреченные в промежуточном состоянии, мы попадём в дальнейшую кармическую зависимость и наше будущее рождение будет определяться теми кармическими наклонностями, которые мы развили в течение жизни. Это и есть "отсутствие осознавания в бардо".


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*