И потом, Вэс...даосизм и буддизм это разные вещи...а уж Даосы никакого отношения к Гитлеру не имели...)))
Вэсь. а какая нам близкая философия в принципе? что мы тут должны двигать?
ВЭС...кто чего тут впихивает и кому ? тебе разве или Хирургу? Ну разве что Лоше...и то потому что спрашивает а на завтра ничего не помнит...))))
Гриф сидит со своим \дао в своей теме...никуда с ней не таскается по темам другим...а вы тут развели шабаш вокруг...))))
Причем претензии лично к Грифу...а по принципам даосизма никаких претензий конкретных..кроме того что это не НАШЕ,,, ни одного аргумента по теории дао ни по принципам... все смехуечками отделываетесь)))
Я лично склонен к философиям, которые для нас ближе по духу, а не как не китайские, буддистские и другие, которые тесно связаны с религией.
Философия - как особый вид духовной деятельности и система знаний связана с общественно-исторической практикой людей, будучи ориентированной на решение определенных социальных задач, стремится дать целостное представление о мире, о материальных и идеальных процессах, об их взаимодействии, о познании и преобразовании действительности в ходе практической деятельности.
Ну нравится Грифу даосизм и пусть нравится))) Мне и Хирургу не нравится и что за вопросы тогда по этому поводу?))) Я вот не желаю втягиваться в дискуссию по даосизму например и поэтому на вопросы не отвечаю по этой теме в принципе))) за редким исключением, как сейчас)))
ну ты загнул, Зелёный, не разогнёшь, таких философий то нет в принципе, окромя Марксов Энгельсов, и те не претендовали в своих учения на целостность, а указывали на динамику развития, объяснить всё сущее это как обьять необъятное))))
не торопись, Зелёный, до утра времени дохрена, беседуй