Форум :: ЧУДЕСА НАУКИ И ПРИРОДЫ.

Расширяем кругозор...

user 15281 Написал(а): 06 сентября 2010 г. в 04:15

air, А ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ ВВИДУ? Вот есть планета Нибиру...NASA признала вероятность (в 1982) существования NIBIRU. Небесное тело возможно большего размера чем гигант-Юпитер.
Впервые Nibiru можно будет увидеть каждый день с 15 мая 2009 как слабый красноватый объект. Он будет двигаться cо
земной орбитой. Это значит, что до 2009 года единственная возможность увидеть его только находясь в южном полушарии Земли.
К маю 2011 её можно будет наблюдать невооруженным глазом всем людям планеты. 21 декабря 2012 Нибиру пройдет через эклиптику планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе по размеру солнце. А есть, якобы планета Глория, которая находится примерно на орбите Земли,но в противоположной точке орбиты... Которая вычислена теоретически по страннастям вращения по своим орбитам Венеры и Марса... Но практически ее никто не видел- ни космонавты,ни со спутников....


Каф Написал(а): 06 сентября 2010 г. в 04:22

Сестричка,вот про нее я и спрашивала как раз..а про Глорию вообще незнала..


user 15281 Написал(а): 06 сентября 2010 г. в 04:39

Как я поняла-это тоже теория.. Гипотезу о существовании 12-й планеты ещё в середине 20 века выдвинул журналист, астроном, историк Захария Ситчин, родившийся в 1922 году в Баку. Будучи известным исследователем артефактов Ближнего Востока, Ситчин полагал, что Земля была создана высокоразвитой цивилизацией с планеты Тиамат, дом которой, согласно шумерским рукописям, был уничтожен в результате столкновения с другим космическим телом – планетой Нибиру. Нибиру – таинст
венная планета за Плутоном — вращается по вытянутой орбите вокруг Солнца, сближаясь раз в 3600 (по другим источникам – в 2120) лет с Землёй. Может правда, а может и нет.. Якобы согласовывается с календарем Майя, вроде бы про нее написано в древних летописях... Поживем-увидим)))) Два годика осталось)))


Каф Написал(а): 06 сентября 2010 г. в 04:57

Ой эт точно..надеюсь "другие" если что хоть детей всех спасут..


40 Написал(а): 06 сентября 2010 г. в 08:45

изумительная осведомленность!:) я это Сестричка тебе! Мужик то еще ладно...похвально, когда интересуется точными науками!..Но вот, чтобы девушка...Однако браво!!! Салют всем заглянувшим!:)


user 15281 Написал(а): 06 сентября 2010 г. в 09:50

40, приветик! Мой собеседник за плечами МГУ имеет! А я недоучка... Мне интересно все!)))Только не подумай, как некоторые наши, не для выпендрежа я здесь пишу... Одно дело читать все самой, а другое с человеком полемизировать. Так больше в памяти остается.


Darth Написал(а): 06 сентября 2010 г. в 09:57

Сестричка, наш мир квантовый, этого не оспаривают...
И если в обычном мире это малозаметно, то в "экстремальных" случаях, в т.ч. при сверхмощной гравитации, это особенно проявляется. В пользу "испарения" дыр говорит, в частности, то, что объекты это во вселенной редкие. Будь это не так, они своими гравитационными полями исказили бы всю картину звездного неба, чего - за редкими исключениями - не наблюдается. А то, что дыры могут сойти за машину времени и врата в иные миры - так это давно известно. Могу рекомендовать на сей счет недавно прочтенную книгу "Космические рубежи теории относительности" У.Кауфмана.


user 15281 Написал(а): 06 сентября 2010 г. в 10:17

Дарт, да сейчас современные ученые отделили философию природы от самой науки.. Они стали полагать, что
все процессы в мире могут выражаться математическими формулами.. Норберт Люйтен замечает: «Философия природы нацелена на достижение
понимания вещей, в то время как наука обеспечивает лишь функциональное понимание. Если отвергнуть спонтанный опыт вещей как отправную точку философской рефлексии, то следует подвергнуть сомнению все
существующее знание, что приведет нас к скептицизму. Философия природы стремится достигнуть разумного понимания вещей, знания, которое отличается от функционального понимания, которое дают науки». В последние годы
некоторые ученые стали понимать, что наука не всегда способна дать абсолютное объяснение реальности.
По мнению Карла Поппера, научные теории являются человеческим изобретением.
Они подобны сети, посредством которой мы пытаемся поймать мир, они не похожи на фотографии. Более того, они должны все время
корректироваться. Неудивительно, что некоторые ученые утверждают, что вне пределов расширяющейся Вселенной и развивающейся жизни существует источник бытия и энергии, следы которого мы можем смутно различить. Этот взгляд возник в результате осознания ограничений,
налагаемых на наше знание неустранимой неопределенностью квантовой
физики, предельной недоступностью материальной реальности, а также
наблюдений определенных
феноменов, не укладывающихся в рамки стандартных концепций. В общем, почитаю))) Потом скажу))) Только не смейся надо мной))) Я сама смеюсь- где я, а где столпы науки))))))))))


Darth Написал(а): 06 сентября 2010 г. в 10:33

Сестричка, я пришел к выводу: лучший способ отдалиться от науки - удариться в философию...
Из философии и формул лично я выбираю формулы - как-то ближе...)))


user 15281 Написал(а): 06 сентября 2010 г. в 10:47

Ты же математик!))) Когда я училась, для меня все эти формулы были музыкой!))) Я обожала не только делать какие-то расчеты, но и просто смотреть на них))) Кстати, немного я "прошла" высшей математики))) Помню только, что я купалась и наслаждалась логарифмами,интегралами и прочим))) Но мне почему-то казалось, что ничего не понимаю, а шло решение интуитивно... Сейчас все забыла... Почти десять лет без тренировки ума(((


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*