Форум :: ЧУДЕСА НАУКИ И ПРИРОДЫ.

Расширяем кругозор...

ЛЬВЁНА Написал(а): 04 сентября 2010 г. в 06:47

Да-да,пишите!*YES*Тоже буду читать!*YES*=-)


user 15281 Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 19:12

Мы уже ни во что не верим??? Вот что об этом говорят ученые-
Сергей Язев, директор астрономической обсерватории, г. Иркутск:
Самое невероятное открытие последних лет - так его окрестили астрофизики - обнаружил орбитальный космический телескоп НАСА "Хаббл". C его помощью были получены снимки, на которых учёные разглядели чёткие очертания плывущего белого города.
Роберт Харрингтон, доктор астрофизических наук:
Однако при трёхмерном моделировании этой части Вселенной астрономы были потрясены ещё больше. Оказывается, не "город" удаляется от нас, а мы от него.
Изображение наглядно показало: галактики разбегаются именно от той точки, где он расположен. А значит, он и является центром Вселенной.
В январе 1995 года немецкий астрономический журнал опубликовал короткое сообщение, на которое немедленно откликнулись все научные, религиозные и популярные издания планеты Каждый издатель обратил внимание своих читателей на совершенно разные аспекты этого сообщения.
Некоторые считают что там нет никакого города. И что там просто находится ядро, вокруг которого огромная плотность новорожденных звёзд
. Если оказаться там, то всё небо будет сиять миллионами солнц. Мгновенная слепота (это если без защиты) гарантирована.Отсюда, ещё в 50-х годах пошло выражение среди учёных "звёздный город".
Потому, что плотность звёздного населения там - как на центральной улице крупного города плотность людского потока в час пик...
Так же там происходят весьма сложные процессы преобразования времени и пространства. И звёзды смещаются оттуда к переферии, когда
"созревают"..
В самом центре Галактики находится непостижимое образование, которое называют "Керн"..Такие штуки есть в центрах любой галактики.
Что это такое - учёные не могут толком даже предположить. Известно только, что понятия пространства, времени и гравитации там теряют всякий смысл. Чёрные дыры - это цветочки по сравнению с Керном. А почему засекречивают такого рода данные, вы должны знать!!!)))


user 15281 Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 20:26

Кстати))) Всегда, когда ученые сталкиваются с какой-нибудь загадко,которую не могут МАТЕМАТИЧЕСКИ))) разложить по-полочкам- есть сторонники и противники гипотез))) К примеру-андронный коллайдер)))
Какие страсти кипят вокруг него! Сторонники говорят, что открытия, которые будут сделаны на нем в корне изменят
некоторые законы физики. Даже есть теория, что с его помошью мы откроем ворота в параллельные миры))) Противники
говорят о том, что может произойти цепная реакция и наша Земля в теЧении нескольних минут превратится в черную дыру...
Все ТЕОРИЯ! Еще- некоторые ученые сейчас доказывают, что на самом деле из другого измерения Земля плоская!)))


Darth Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 20:44

Сестричка, привет!
Трудно обсуждать сразу так много!)))
Давай по порядку - насчет "города".
Могу сказать лишь одно - пока сам не видел - никаких окчательных выводов... Но сказанное ранее не исключает и версию банальной фальсификации. Кому-то могло захотеться "помутить" общественное мнение, вот и состряпали компьютерную модель. Сами-то мы посмотреть - проверить не можем... Кроме того, с т. зрения физики нельзя говорить, что именно то-то покоится, а то-то от него удаляется. Потому, как это зависит исключительно от того, с какой системы наблюдать... И если кто-то заявляет, будто его модель доказывает, что мы "убегаем", а "город" "завис" - это, извините, не в пользу достоверности информации...


user 15281 Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 20:56

Почему? Если уже астрономами доказано, что галактики, как и Вселенная закручены в спираль и эта спираль расширяется... Я не начинаю сразу много тем. Просто привела пример, что у каждой теории есть сторонники и противники... Ведь, если мы раскручиваемся, то все-таки есть от какой точки? Или во вселенной хаос?))) Летим кто куда?))) Ведь не говорится, что город висит! Компьютерный анализ серии фотоснимков, полученных с «Хаббла», показал, что движение Города в общем совпадает с движением окружающих его галактик То есть относительно Земли все происходит в рамках теории Большого Взрыва. Галактики «разбегаются», красное смещение увеличивается с ростом расстояния, никаких отклонений от общего закона не наблюдается.


Darth Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 21:26

Ладно, так яснее.
То есть, утверждается, что "город" как бы в центре спирали.
Но, чтобы рассуждать далее - нужны параметры города - размеры, расстояние до него. Скажем так, если это что-то просто визуально на что-то похожее, из этого рано делать какие-то далеко идущие теологические выводы...
Очень трудно - даже с профильным образованием - бывает иногда различить истинную информацию от ложной. Мода сейчас такая - в журнальцы, типа "Чудеса и приключения" подсунуть какую-нибудь статейку, напичканную "умными" терминами, типа "торсионные поля", или "энергия вакуума". А при проверке - бредятина сивокобыльная. Взять хотя бы те же черные дыры, коими всех пугают... В коллайдере могут получить "дырульку" массой, допустим, миллиардная часть грамма - или немногим более того. А между тем, свойства черных дыр таковы, что если их масса меньше 10 в 15-й степени грамм (это около триллиона килограмм) - они практически МГНОВЕННО испаряются. Т.е. полученная "дырулька" испарится задолго до того, как успеет что-то поглотить. В общем, если слышите кого-то, кто пугает "дырами из коллайдера" - будьте уверены - это совершеннейший профан...


Каф Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 21:30

Скажу одно,что мы не одни во вселенной это на все сто% приветики=D


Darth Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 21:38

Air, привет!
В твоем утверждении я также уверен на 100%!
А также и в том, что некоторые из них уже здесь...


Каф Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 21:41

Тоже может быть=D надеюсь если их увижу,не умру от страха=D Но очень даже интересно какие они и что о нас думают=D и что эта за планета с другой стороны солнца,не вкурсе?


user 15281 Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 21:50

Не выдержала, снова прибежала)))) Дарт, а кто сказал, что черная дыра только массой 10 в 15 степ. способна поглощать? Тоже теория. А некоторые утверждают, что даже "малюсенькая" растет за счет поглощения))) Причем очень и очень быстро. И остальные гипотезы о черных дырах конкретно не изучены.. Нельзя их потрогать))) Во что преобразовывается все, что поглощает черная дыра? В какую энергию? Почему со знаком минус?


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*