Форум :: ЧУДЕСА НАУКИ И ПРИРОДЫ.

Расширяем кругозор...

Darth Написал(а): 11 сентября 2010 г. в 12:12

Ох уж эти смайлики... Говорю про убийство, взял фразу в скобки с многоточием, на выходе получился улыбочный смайлик... Редактировать пришлось...


ХРИЗАНТЕМА Написал(а): 11 сентября 2010 г. в 13:22

Нет фактов абсолютно случайных (т.е. чудес), нет фактов фатально неотвратимых, каждый факт и необходим-он есть исполнение закона, и случаен-в нем проявляется отклонение от закона. Не во власти людей отменить или изменить законы природы и общественного развития. но в допускаемых этими законами пределах они своей деятельностью могут изменять факты. (возможно не совсем в тему, но мне близки эти слова по духу.) От себя, могу лишь добавить одно-я верю в сверхестественное, экстросенсорику и прочие необъяснимые наукой факты.


40 Написал(а): 11 сентября 2010 г. в 13:40

Хризантема, разве чудо и случайность одно и тоже? И что значит абсолютно случайных??


40 Написал(а): 11 сентября 2010 г. в 14:08

Эх...соскочила. Чтож..надеюсь, что еще вернется:) Аленький цветочек, случайностей не бывает, то есть "фактов абсолютно случайных" не бывает точно (это все равно, что сказать черная белизна, или белая чернота :) хотя в каком то экстросенсорном виде это и может быть), потому как факт, сам по себе, когда настал, уже не является случайностью!


user 117841 Написал(а): 11 сентября 2010 г. в 19:23

Дарт не говорите ерунду никто ни о чем не сговаривался.А у моей знакомой сын уехал на рыбалку с друзьями на Кременчукское озеро все утонули,а она бесконечно повторяла,как же так сынок...я ничего не почувствовала...Примеры приведенные вами не редкость,что это не известно.Есть люди очень самовнушаемые,представили картинку и она им кажется реальностью.Опять же постфактум.


Darth Написал(а): 11 сентября 2010 г. в 22:00

Мадам, речь ведь не о случаях, когда никто ничего не почувствовал - а о тех, когда чувствовали. А насчет нафантазировали... Хоть я и знаю, что в обоих приведенных мною случаях это не так, - но, допустим все же, лицо в кафеле нафантазировали... Только в случае 2 - есть нюансик: женщина, о которой речь, при нескольких свидетелях сказала: "о, вы слышите - такой-то приехал", когда, как ей показалось, она услышала голос и увидела взмах его руки в окне. Выбежали на улицу - НИ ДУШИ. Т.е и перепутать было не с кем...
А дальше знаете... В общем - никак не постфактум.


user 117841 Написал(а): 12 сентября 2010 г. в 15:52

Хорошо Дарт. Галлюцинация своевременная.


user 15281 Написал(а): 12 сентября 2010 г. в 16:39

Может быть с кем-то...как-то... В подростковом возрасте мы ночью на кладбище ходили, проверяли разные теории и заодно храбрость вырабатывали)))) На даче одна ночую...жутко, особенно когда ветрище, как эти две ночи... Фантазии у меня не отнимать))) В этом вое,скрежете,шуме деревьев можно такое услышать!!!))) А если еще и развить... можно и голоса услышать.. Я однажды так часа в два ночи слушала... бОЛЬШЕ НЕ ОТВАЖУСЬ))) Можно включить магнитофон на запись ночью и уйти из комнаты... Говорят какие-то шорохи слышат люди....Даже голоса....Я это к тому, что если чуть надломлена психика, можно себя и мессией провозгласить... Так и с интуицией...


Darth Написал(а): 12 сентября 2010 г. в 17:37

Ладно, товарищи... Верить-не верить - личное дело каждого...
Только разговор я веду не к тому. Если даже допустить, что все озвученные, да и множество других подобных случаев - правда, то в этом нет ничего чудесного. Всем вам, конечно известен некий Альберт Германыч... Тот самый, которому пивовар Иван Таранов вез ящик пива... Да и об украденной им (о чем у нас уже была прелюбопытная беседа) частной теории относительности тоже. И помните, наверное, что материальные объекты - по этой теории - не могут достичь/превысить скорость света... Только есть еще уравнения квантовой механики. В частности, в них рассматриваются т.н. "связанные системы". Примеры таких систем - мать и ребенок, брат и сестра, муж и жена. Наконец, человек и его личная вещь. Так вот, из этих уравнений, которые всерьез уже не подвергают сомнению, следует: любое воздействие на какой-то один элемент системы МГНОВЕННО отражается на состоянии других. Независимо от расстояния. И никакая скорость света тому не помеха! Как именно это происходит - есть версии, да углубляться в них нет нужды... А вот как именно проявится это воздействие - множество вариантов. Это может быть и дурное предчувствие, и галлюцинация, остановка часов, наконец...
Так что я убежден - нет чудес во Вселенной в строгом смысле слова. Просто многих законов природы мы не знаем, а потому и записываем в чудеса все, что не можем объяснить. Далее - порциями - я расскажу еще кое-что касательно квантовой механики и пресловутой скорости света...


user 15281 Написал(а): 12 сентября 2010 г. в 17:45

Дарт, очень интересно... Но почему эта связь не распространяется на многих, а есть некоторые случай,о которых и пишут??? Насколько сильно притяжение в таких связанных системах? Может не притяжение, а взаимосвязь?


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*