Форум :: ЧУДЕСА НАУКИ И ПРИРОДЫ.

Расширяем кругозор...

user 15281 Написал(а): 08 сентября 2010 г. в 08:25

Пока-пока! Я тоже побежала))) А Инька по-англицки убежала((((


Darth Написал(а): 08 сентября 2010 г. в 10:14

Мадам, не беспокойтесь... Про частицы и про некоторые азы квантовой механики можно рассказать в доступной форме, без формул... Тем более, что в обыденном смысле это действительно ЧУДЕСА!


user 117841 Написал(а): 08 сентября 2010 г. в 17:56

Верю..Дарт!


Darth Написал(а): 08 сентября 2010 г. в 21:15

Затишье перед бурей...)))
"Мы говорим - Партия, подразумеваем - ЛЕНИН..."
Также с частицами и квантовой механикой... Говоря об одном, нельзя обойти стороной другое...
Предлагаю подумать вот над чем:
ни для кого не секрет, что мать - независимо от расстояния - часто чувствует, если с ребенком что-то случилось. Два близнеца, живущие раздельно и ничего друг о друге не знающие, часто повторяют судьбы друг друга. Наконец (честно скажу - слышал, но сам не читал; тем не менее, уверен, что правда), ставили такой опыт: брали двух родственных улиток, и одну из них - на большом расстоянии от другой подвергали некому воздействию (напр. разряд тока). И другая при этом заметно меняла поведение - т.е. реагировала на воздействие на свою сородичицу...
ЧУДО, или законы природы?
Какие будут мнения?


user 15281 Написал(а): 09 сентября 2010 г. в 16:50

Я читала, что и над растениями опыт проводили- включали музыку и как они реагировали на рок или на классику... Тоже над коровами опыт проводили- после какой музыки больше и вкуснее молоко... Про близнецов не могу сказать..Что-то такое читала... А вот Сашину смерть нисколько не почувствовала.. За 20 мин до нее говорила с ним по тлф-все было прекрасно((( Я думаю, что чаще о всех знаках говорят постфактум... Т.е. вроде что-то чувствовали, а потом что-то произошло... Потом выдают за предчувствие...Хотя может и бывают исключительные случаи....


Darth Написал(а): 09 сентября 2010 г. в 17:04

Какой ты скептик, однако. Конечно, это не всегда проявляется.
Хорошо, описано немало случаев, когда у кого-то вдруг резко начинало "щемить сердце" по поводу того или иного родственника, этот кто-то звонил и оказывалось - правда что-то случилось. Т.е. никак не постфактум. Я уверен, у нашей аудитории есть что рассказать по этому поводу...
Давайте все же определимся заранее: признаем мы существование такой телепатии, или оспариваем?


user 15281 Написал(а): 09 сентября 2010 г. в 17:12

Ты сам такой скептик!)))) Разве не твои слова- пока сам не попробую- не поверю))))))))))) Есть такие случаи. И на самолеты люди опаздывали,потом этот самолет падал..


Darth Написал(а): 09 сентября 2010 г. в 17:23

Сестричка, дело в том, что у меня предостаточно информации, чтобы поверить... Так что у меня никаких сомнений. Рассказывать конкретные случаи - не хочу. Скептик всегда может сказать, что это выдумано... Я все же думаю, что значительное БОЛЬШИНСТВО сталкивалось - и не раз - с проявлением подобных предчувствий...


user 117841 Написал(а): 10 сентября 2010 г. в 06:29

Дарт,а откуда известно,что улитки родственницы? Может быть одна другой орала "Помогите,гады мучают..." - не пример.Согласна с Сестричкой постфактум ,а именно в тот момент- ничего.
Интуиция дело такое у кого то развита у кого то нет.Бывает как говорят "на сердце защемило" и первым делом о ком думаешь,о ребенке,о близком дорогом человеке.И оказывается что то случилось.Но опять же не всегда...
Большинство то наверно сталкивались но не все понимали.Да и очень мне нравится когда переживания эти оказываются ложными.И совсем не нравится когда -Предчувствия его не обманули...=)


Осень. Написал(а): 10 сентября 2010 г. в 07:25

На прошлой неделе смотрела по телевизору сюжет: мать спасла сына,невестку и двоих маленьких внуков.Старший внук приболел и остался у бабушки,а сын,невестка и малыши направились отдохнуть в знаменитый ,,Трансвааль,,.Бабушка и внук играли в карты,вдруг ни с того ни с сего бабушка забирает у внука мобильник и звонит сыну,сообщая о том,что у неё сердечный приступ.Не смотря на то ,что он долго обещал малышам эту развлекательную поездку,сын развернул на полпути машину и поехал к матери.Когда он позвонил в её дверь,мать встретила его лишь с виноватой улыбкой,сама не могла объяснить тогда свой поступок.Сын в запале накричал на неё и уехал,а вечером,когда они ужинали всей семьёй и смотрели новости по телевизору,он понял,от какой беды спасла его мать.Сама она не могла объяснить почему притворилась больной,просто сделала,то что показалось нужным...


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*