Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 02 октября 2015 г. в 16:01

бежать надо.. потоков, летун*HI*


ГРИФ Написал(а): 03 октября 2015 г. в 07:38

Цугцва́нг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу»;) — положение в шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.

При цугцванге у одной из сторон или у обеих сразу (взаимный цугцванг) нет полезных или нейтральных ходов, и передвижение любой из фигур ведёт к ухудшению оценки собственной позиции (в строгом понимании — к ухудшению результата).

Нередко встречается мнимый цугцванг, то есть позиция, исход которой не меняется при воображаемом переходе хода к противнику, но субъективно ощущается отсутствие полезных ходов.


ГРИФ Написал(а): 03 октября 2015 г. в 07:43

«Бессмертная партия цугцванга».

Позиции цугцванга либо мнимого цугцванга могут встречаться и в сложных многофигурных позициях, пример тому следующая партия.
Земиш — Нимцович (Копенгаген, 1923).

1.d4 Kf6 2.c4 e6 3.Kf3 b6 4.g3 Cb7 5.Cg2 Ce7 6.Kc3 0-0 7.0-0 d5 8.Ke5 c6 9.cd cd 10.Cf4 a6 11.Лc1 b5 12.Фb3 Kc6 13.K:c6 C:c6 14.h3 Фd7 15.Kph2 Kh5 16.Cd2 f5 17.Фd1 b4 18.Kb1 Cb5 19.Лg1 Cd6 20.e4 fe! 21.Ф:h5 Л:f2 22.Фg5 Лaf8 23.Kph1 Л8f5 24.Фe3 Cd3 25.Лce1 h6. Теперь белым совершенно нечем ходить, 0 : 1


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 03 октября 2015 г. в 16:40

Вот а я про что? Везде Фрейд!! Сажать на трон, а потомо стаскивать с трона..
Сегодня сливушку покупала. тетя так ничего себе, красивенькая, только скинуть кг 8 ( кубанка*SHRUG*) Говорит( наверное, мужу--маленький, плюгавенький, седенький.Никакой. И физия ..фуууууууу):-Поедем, мне надо дома дела сделать!
А он:-Нет, еще слива есть, продать надо!
Она одно, он-нет, и все! *SECRET*
Вряд они что продали и что сделали..Цунцванг! На почве горости! Я СКАЗАЛ НАПОЛЕОН КТО? ЯO=)


ГРИФ Написал(а): 03 октября 2015 г. в 18:48

ЛОША.. не надо подгонять реальность под свои "хотелки"..*SECRET*


ГРИФ Написал(а): 03 октября 2015 г. в 18:53

Опять ты забываешь про то, что:
"С внешним миром всё обстоит точно так же как и с внутренним миром человека."


ГРИФ Написал(а): 03 октября 2015 г. в 18:56

Если бы внутри тебя была гармония, то ты эту парочку просто бы не заметила.. Её просто бы .. НЕ БЫЛО..


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 03 октября 2015 г. в 19:37

Так это и есть те самые наблюдашки со стороны, Птиц. Моего-то интереса нет. А в глаза бросается. А я рада, что мне этого вот не надо. Мир, равновесие;)


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 03 октября 2015 г. в 19:44

А любопытно ж. Чего все делят. Тузик наш не приглашает собачку мимопробегающую на косточку! А до хрипоты орет на цепи:-ВОН,ВОН! МОЯ ЗЕМЛЯ! У него только инстинкт! А у меня разум. Неужели нельзя прийти к консенсусу? Если нет, то сам процесс нужен. Спора. А вот зачем? Как раз многообразие в поисках причин. Тебе просто это не в кайф;)


ГРИФ Написал(а): 04 октября 2015 г. в 10:05

Нет ЛОША) Это именно твоя подгонка реальности под твоё понимание. У тебя сформировалось суждение и ты под это суждение подбираешь подходящие тебе факты. Какое ж это "со стороны"..)
Наверняка, там были и другие пары, но так как они не вписывались в твоё понимание, ты их и не заметила. А вот эта пара вписывалась и ты радостно ещё раз для себя подтвердила свою правоту..))


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*