Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ГРИФ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 15:43

ВЭС) Ну-ка скажи... есть ли что-то такое, во что ты не веришь, но считаешь истинным?)


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 20:08

Птыц чего- то я все ж думаю, что ты глумисся) Ну чего непонятно?
ЦЫТАТ
4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, А чего воздыхать под беменем, когда
Мы - храм бога живого!
Тут надо бы определиться:
или храм
или хижина..*SECRET*
хижина--потому что унаследовали склонность ко грехам) ты вродь хорошо апостолов понимал?
. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
7:25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом
нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону
Божию, а плотию закону греха. Вот Павел мятется. Почему? Потому что склонности ненавидит, которые порочны( только тут вообще не про секас-щас клюванешь)


ГРИФ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 21:08

Павел не мятётся... Павел выворачивает Христа в привычную ему иудейскую идеологему.
Павел - фарисей!
И всё что он делал - это апгрейд фарисейства в новую среду, т.е в христианство. Именно с Павла - христианство внешне - сохранила Христа, а внутренне и идеологически - превратилось в филиал Синедриона..


ГРИФ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 21:13

Христианская церковь - это творение Павла! Это диверсия против Христа! Ни о какой церкви Христос даже не думал. Он показывал людям индивидуальную практику - по достижению внутренней гармонии!
А Павел из этого - соорудил церковь, ритуалы, степени священства - как раз то, против чего, собственно, Христос и выступал...


ГРИФ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 21:17

Превратить ИНДИВИДУАЛЬНУЮ практику самосовершенствования - в организацию, создать иерархию священников, поставить стадо выше личности - это всё Павел!


ГРИФ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 21:18

Павел распял Христа во второй раз. Уже идеологически..


ГРИФ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 21:36

А уж вложить в уста Христа фразу: «Ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою» ( Мф. 16:18 ).
Это уже дело техники. Павел был - человек образованный и прекрасно знал диалоги Платона, где Платон вкладывал свои мысли в уста своего любимого учителя Сократа...


ГРИФ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 21:41

Кроме апостола Павла, все другие апостолы – были неграмотны. И чего там понаписал и наисправлял Павел проверить не могли.
А после смерти апостолов осталось только то, что написано Павлом, а не было сказано Христом.
Но если внимательно вчитаться в речи Христа - можно обнаружить уши Павла..


VS Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 22:05

Гриф, я сейчас затрудняюсь ответить, бо плохо соображаю(такое бывает иногда)*YES* полчаса назад меня виртуально трахнула моделька и я вёлся как отето дурак на поводке)))*FACEPALM*:D А у тебя серьёзный вопрос, но чувствую, что без подвоха, а ответить уже не соображаю..*SEE* Бабочки в анахате разноцветные порхают с зелёным оттенком))))) ну ты понял, да?*SEE*:D


ГРИФ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 22:06

Кстати, Павел не случайно вложил в уста Христу именно Петра.
У Павла было своеобразное чувство юмора..
Христос, который собирается сделать основателем своей церкви человека, который трижды его предал... Это чёрный юмор..


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*