Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ГРИФ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 10:14

Человек здоров, когда способен посмеяться над убийственной серьезностью и рвением, с какими он относился к какой-нибудь мелочи жизни, что прежде до такой степени его завораживала.
Вся предыдущая практика, чисто психологическая и религиозная, была направлена лишь на изменение симптомов: человека считали выздоровевшим, когда он падал ниц перед крестом и начинал божиться, что будет хорошим человеком…


ГРИФ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 10:15

234. Угрызения совести: признак того, что характер человека еще не дорос до совершенного им поступка. Бывают угрызения совести даже после добрых дел: из-за необычности этих дел, из-за того, что выделяет их из старого и общего ряда.


ГРИФ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 10:17

Ницше. "Воля к власти".
Такие проблемы затронул Фридрих, что и не сразу решишь с чего надо начать...


ГРИФ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 10:32

Вот так и возникли две основные партии:
Первая партия - изменяет "несправедливый" мир.
Вторая партия - изменяет себя, полагая что после этого изменится и мир..


ГРИФ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 10:36

Правда, есть и третья партия, которая наблюдает за двумя и сохраняет между ними примерное равновесие..*SECRET*


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 11:23

Ууууууууууу..комитет*JAW* *OMG*30-0*PIRATE*


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 11:32

Цытат

Полное неведение в вопросах психологии — у христианина нет нервной системы; презрительное нежелание замечать требования тела, само открытие тела; предполагается, что высшей природе человека так и подобает к телу относиться, что душе это всенепременно и только во благо — подчистую и без остатка сводить все совокупные чувствования тела к моральным ценностям;*JAW*


12 Мирровый пучок - возлюбленный мой у меня, у грудей моих пребывает. Песнь Песней Соломона гл 1
1 Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.
6 Левая рука его у меня под головою, а правая обнимает меня. Гл 2
О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои - как стадо коз, сходящих с горы Галаадской;
2 зубы твои - как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними;
3 как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока - ланиты твои под кудрями твоими;
4 шея твоя - как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем - все щиты сильных;
5 два сосца твои - как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями.
6 Доколе день дышит прохладою, и убегают тени, пойду я на гору мирровую и на холм фимиама. Гл4

:PА?? И куда там он пошел на холм фимиама? Не стыдно так на христан гнать? Ай-ац-ац*RUN*


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 11:35

Книга Песни Песней Соломона

Ешьте, друзья, пейте и насыщайтесь, возлюбленные!
И где ж тут придуманный аскетизм???????????????????Враль твой Ницш!!

Пришёл я в сад мой, сестра моя, невеста; набрал мирры моей с ароматами моими, поел сотов моих с мёдом моим, напился вина моего с молоком моим. Ешьте, друзья, пейте и насыщайтесь, возлюбленные!
у-тютю..Птиц врушка


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 11:41

Цытат
В действительности же христианин являет собой образчик утрированного самообладания: чтобы обуздать свои вожделения, он, похоже, считает необходимым либо вовсе их изничтожить, либо пригвоздить к кресту.
Он не в курсе!!
2Кор.5:15

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.

4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.

А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 13 сентября 2015 г. в 11:50

Цытат
1 час назад offline ГРИФ
Отсюда возникает практика: чтобы вызвать в себе чувства греха и покаянной подавленности, надо привести в болезненное и нервозное состояние своё тело. Методика этих действий известна.
RE••• Мы храм живого Бога!!! И кто разрушит храм сей того покарает Бог!!!
Все перевернул! Так и ходишь по потолку, лапами цепляясь!


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*