Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

yogi Написал(а): 15 февраля 2014 г. в 06:14

Почему-то мне кажется, что все атйны и премудрости-КАНАЛЫ К ОДНОМУ)) только они по разному зашифрованы


ГРИФ Написал(а): 15 февраля 2014 г. в 06:14

ЛОША... Хочу тебя огорчить. Пустое любопытство и любознательность не помогут проникнуть в Тайное. Учителя предупреждают: - Будь готов к лишениям, ранам, поражениям и даже к смерти. Выходя на Путь - ты выходишь на борьбу. И первое,что с тобой попытаются сделать - это подавить и поработить... Кто этого не понимает, тот пусть сидит дома.


yogi Написал(а): 15 февраля 2014 г. в 06:16

:-[ а кто попытается? кому это надо? или то стражи у врат???


ГРИФ Написал(а): 15 февраля 2014 г. в 06:21

Во простой пример. Человек погружается в самадхи и получает громадное наслаждение. И он стремиться к этому наслаждению раз за разом и считает себя просветлённым. НО САМАДХИ - ЭТО НЕ НАСЛАЖДЕНИЕ. А этот человек - не просветлённый, он - раб своих иллюзий. Он проиграл!


ГРИФ Написал(а): 15 февраля 2014 г. в 06:23

ЛОША) А куда без Стражей? На каждой ступени они имеются!


yogi Написал(а): 15 февраля 2014 г. в 06:23

и на этот простой вопрос нет простого ответа) ЭХ гениальное просто--только нужно ОЗАРЕНИЕ


yogi Написал(а): 15 февраля 2014 г. в 06:26

А КАКИЕ У ТЕБЯ БЫЛИ РАНЫ И ЛИШЕНИЯ? значит ловушки и лабиринты неизбежны*THINKING* как в гробницах фараоновых..а они вообще не гробницы были а НЕЧТО БОЛЬШЕЕ. значит иллюзии-это главная ловушка


ГРИФ Написал(а): 15 февраля 2014 г. в 06:29

Самая главная ловушка заключается в том, что Идущий обретает СИЛУ на Пути. СИЛА его растёт и он считает,что приближается к Цели. Возрастают и знания... Но это только уводит в сторону. Мираж... Фата-Моргана)))


yogi Написал(а): 15 февраля 2014 г. в 06:30

Что такое самадхи?
Самадхи - это не транс, экстаз или бессознательное состояние, как считают некоторые люди. Это - состояние, в котором адепт достигает такой точки в сознании, вне которой сознания уже не существует. Необходимо достичь самого глубокого уровня сознания, в котором утрачивается даже осознание индивидуальности. Это состояние более высокого сознания, где не происходит ментальная деятельность. Нет никакой потребности в знании, функционирует одно лишь атмическое тело.


ГРИФ Написал(а): 15 февраля 2014 г. в 06:31

Вот именно!))


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*