Форум :: СКАЗКИ НА НОЧЬ

KOZI Написал(а): 17 апреля 2017 г. в 09:05

всё есть, у нас ничё не кончается)) не на ту напали...*SHRUG*

Возвернемся вновь к нашим героям в тех моментах, что их оставили...


Девица дрыхнет уже без задних и не мудрено - то ж за месяц она вдрызг умаялась.

Бедолага дракон ещё в панике и от чистоты шарахаясь, перегрызть всё замок пытается на шкафу со спиртным, да чтоб шума немного было, ведь, не дай бог, зараза очнется, снова завизжит яки гарпия, а дракону надраться хочется. Вот ведь приютил, блин, змеюку. Да то кто же мог и подумать, что она такою окажется? Заберите её отсюда!


Голуби спешно крыльями машут, принца кличут везде разыскивая и дракону очень сочувствуют - вот ведь вляпался старый ящер.
Вообщем дело не скоро делается, а ведь надо бы поторопиться, друга вызволять от девицы, а девицу сбагрить совсем.


И к исходу какой-то ночи, дело наше почти наладилось. В одной старой таверне заброшенной забулдыга нужный сыскался. Правда он поначалу артачился, мол не принц я и транспорту нету, и лениво ходить по свету просто так на своих двоих. Но его уговорили как можно, клячу выделили в виде транспорта, прикупили камзол пригожий и в порядок почти привели. Остальные пары, что винные, по дороге должны бы выветриться, вообщем - садись на клячу и давай-ка на подвиги, друг. Ты подумай сам - что здесь делать? - а там фарт выпадает редкий и делов-то всех - кот наплакал (умолчать, что дракон рыдал). Всё устроено и оплачено, да и драться ни с кем не надо, после будешь - сыр в масле кататься, да ещё с молодой женой. А красавица она редкая, а хозяйственна аж на диво...

Вообщем преподнести красиво - согласится любой дурак.

Уболтали, на клячу пристроили, в путь отправили с сопровождением, только парочка улетела раньше - до дракона благую весть.


Так, теперь вернемся к бедняге, ибо тут все минуты ценны, это выдержать - силы надо и душевной, и самой простой.


Девица дрыхла ещё очень долго.
В это время дракон умудрился сгрызть замок, натаскать спиртного, да еды заодно побольше - эта милая, чудная дамочка наготовила как на ораву, не иначе в крови был "ген золушки"... как он сразу-то не распознал? Ну да ладно, сейчас не об этом, если сладится всё по-скорому, будет чем гостей попотчевать, да и свадебку отыграть.
Натаскал дракон всего в башенку, чтоб держать оборону долго и устроился поудобнее. А что делать? Придётся ждать.


Вообщем "принц" наш в пути трясется, протрезвевший, воодушевленный, типа выигрышный в лотерею, дуракам, им всегда везёт.


Девица та очнулась, проспавшись, огляделась вокруг немного, обнаружив порядок на месте, поплелась дракона искать. Проходя мимо шкафа с выпивкой и увидев сиё безобразие, белкой взлетела по лестнице и давай в дверь к нему стучать.

- Ах, ты пьяница, забулдыга, прока нет от тебя никакого. Что ты заперся, трус безбожный, веришь нет запасного ключа?

Слыша эти "милые" вопли, ящер аж поперхнулся немного, но, проявив силу воли, в лапы взял себя и молчок.

Да и кто ж не знает, что с фурией, разъярённо орущей так близко, лучше просто прикинуться ветошью, а ворвётся - так бряк в уголок.


Впрочем, есть справедливость на свете, да и наша развязка близко.

Девица от воплей осипла, а тут и "принц" подъехал уже.
И так складненько всё получилось - он её красотою пленился, да и тихой неспешной речью (правильно - орать уже не было силы, да и голос пропал почти), а она подумав немного - ну не вечно же с ящером мучиться, согласилась принять руку "принца", а в приданное замок в дали. Где-то в тридевятом конечно, наш дракон о том позаботился, чтоб заслать их обоих подальше и забыть как кошмарный сон.


Вообщем всё обтяпали быстро - отыграли свадебку бойко (наш дракон конечно не вышел, типа - заперт, повержен, убит) и отправили их восвояси, обживать подаренный замок, строго настрого наказали - позабыть про обратный путь.


После их отъезда расслабились, разгромили немного порядок, напились, долго песни орали, а дракон блаженно сиял.


Говорили, что где-то с полгодика, после всех происшествий описанных, приезжал мол, какой-то буйный со своей бабищею странной, но его не пустили во двор. Мол кричал, что его обманули и подсунули в жены гарпию, но ему лишь резонно ответили, что теперь - то его беда.

Может как по-другому сложилось, только ящера в окрестностях не было, покамест он летал на мин воды, всё само собой утряслось.



* Как на самом деле всё было мы конечно попозже поведаем, закруглим мы сию историю, хэппиэнд к ней дописав.)
(с)


user 5685266 Написал(а): 06 июня 2017 г. в 19:03

)))))


KOZI Написал(а): 30 августа 2018 г. в 14:00

пришла пылюку смахнуть... со сказок))

Или представь...как после работы ты, злая, голодная, взгромоздилась на дерево с куском вожделенного сыра! А внизу - откуда ни возьмись! - ОН!

Роскошный такой, рыжий. Глаза хитрющие. И жестами объясняет тебе, мол, дай пожрать? Ты - так же, жестами! - дескать, и рада бы, да не могу!

Во рту, то бишь в клюве, с утра - ни одной маковой росинки.
Кручусь весь день - как белка в колесе! Благо, что ворона.

А он тебе - невербально! - дескать, какая же ты ворона, лапа моя.
И не ворона ты вовсе. А - красавица. Я же по глазам твоим зеркальным читаю, что в тягость тебе это неказистое воронье перо.

Ты только сыром меня, бродягу, угости, а уж проблему с опереньем твоим мы - мамой клянусь! - решим. Я, ежели пить и гулять брошу, даже замуж тебя возьму. Дай только брюхо насытить. Гнездо на осине совьем. Дети пойдут...

Ну, чё...выронила ты этот чертов кусок на "детях"- то.

Прибила парня.
(с)
*FACEPALM**SECRET*


VORONA Написал(а): 30 августа 2018 г. в 22:15

Ты ему сыр, а он тебе лапшу)))) а можно ведь было приготовить макароны по французски))))


KOZI Написал(а): 31 августа 2018 г. в 02:58

на мясо кого?)) ну не ворону же?..)))


VORONA Написал(а): 31 августа 2018 г. в 09:57

Начинаются вопросы какие то опять


KOZI Написал(а): 31 августа 2018 г. в 12:54

хм. что значит опять?*HUH* макароны без мяса... не вкусно. хоть по-французски, хоть на ужин у турьме. вот и спрашиваю: кого на мясо пустить? *SECRET*


КИРА Написал(а): 23 сентября 2018 г. в 05:47

Периодически заглядываю в один малоприметный зоомагазин - маленький,затерявшийся в подвале одной из многоэтажек. Хозяин - человек, влюбленный в свое дело: и корм посоветует, и рекомендации по уходу за птичками-мышками-рыбками даст.

Особая достопримечательность магазинчика - большой белый попугай, какаду. Поговаривали, что попугая хозяин купил для себя, но в семье у кого-то началась аллергия, вот попугай и обосновался в магазине. Не на продажу, а на ПМЖ. Попугай, по слухам, был говорящим, но кроме зубовного скрежета и скрипов, всевозможных длительностей и высот, мне от него слышать не доводилось.

Попугай сидел в клетке и медитативно перебирал перья. И вот в прошлый свой визит застаю Степку сидящим на клетке и восхваляющим себя скрипучим голосом:

- Хороший, хороший. Хороший. Хороший-хороший. Я подошла поближе. Птичка сразу увидела на моем пальце колечко и потянулася к пальцам. Но тут же сверкнул браслетик - попугай перебрался ко мне на руку. Но больше всего ему приглянулись серьги - Степка раскрыл клюв и нацелился на мое ухо. В это время и вмешался хозяин:

- А ну, марш на место! Не трогай людей!

Попугай разразился демоническим хохотом, перепрыгнул на клетку, и хохотал там стеклянным смехом с минуту. Нахохотавшись, увидел шнурок моей ветровки с блестящими детальками. Одним рывком раскусил блестящий стопор на шнурке, вторым "укусом" сорвал концевую бусину и шустро заскочил в клетку, устремляясь в дальний угол. Хозяин взревел:

- Степаааан!!!

На что Степан (не выпуская бусины из клюва) четко произнес:

- Иди на х*й, я - богат!

P.S. За "моральный ущерб" хозяин магазина подарил моему псу слегка погрызенную тем же Степаном, косточку)

(Just Story)


KOZI Написал(а): 05 октября 2018 г. в 15:49

:D ))


KOZI Написал(а): 05 октября 2018 г. в 16:04

Сказка. Сезонная. Трагическая.*SHRUG*

userimg


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*