Форум :: КУХНЯ-о вкусной и здоровой пище,а также обо всём и всех, кто,что, с ней связан(о)!:)

Приемлемо всё,что ходит,бегает,прыгает, плавает,шевелится,растёт и к КОМУ,чему,мы на кухне привыкли:D И даже то,те,к кому,чему,ещё только должны,наверное?!*HI**PSS*

VS Написал(а): 22 июля 2014 г. в 23:59

Если есть поперечные волны, у которых векторы электрической и магнитной напряженности взаимно перпендикулярны и одновременно перпендикулярны направлению распространению волн, т.е. расположены в поперечной к направлению распространения волн плоскости, то почему частицы эфира могут смещаться только в этой плоскости, т.е. имеют только две степени свободы?


VS Написал(а): 23 июля 2014 г. в 00:00

Если пространство трехмерно, то на законном основании можно заключить, что частицы эфира имеют три степени свободы, и возможны также и продольные волны. Но они противоречат преобразованиям Лоренца.


VS Написал(а): 23 июля 2014 г. в 00:01

И где же выход из этого заколдованного круга?


VS Написал(а): 23 июля 2014 г. в 00:02

А выход напрашивается сам собой: если преобразования Лоренца не удовлетворяют реальным явлениям природы, то нужно от них просто отказаться, вернуться к основам физики, проанализировать их и предложить новые преобразования пространства и времени при переходе от одной инерциальной системы отсчета к другой.


VS Написал(а): 23 июля 2014 г. в 00:07

ПИНДЕС))) Кому я щас всё это излагаю интересно?)))


VS Написал(а): 23 июля 2014 г. в 00:08

Наверно тсам себе, чтоб быть уверенным, что не ззря учиться пошёл на старости лет...))))XDXPB-)


VS Написал(а): 23 июля 2014 г. в 00:09

пиво прёт ещё пока, посему продолжу..)))


VS Написал(а): 23 июля 2014 г. в 00:11

Тем более что 100 лет назад не было такого столь четкого определения единиц длины и времени, как теперь. - Эт я закочил предыдущие написания...)))


VS Написал(а): 23 июля 2014 г. в 00:11

Далее..


VS Написал(а): 23 июля 2014 г. в 00:12

И сегодня, стоя на пороге празднования 100-летних юбилеев создания фундамента современной физики, нелишне снова заглянуть вглубь этого фундамента и посмотреть, правильно ли мы оперируем пространством и временем при переходе от неподвижного объекта к движущемуся, от одной инерциальной системы отсчета к другой.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*