Форум :: УМНЫЕ БЕСЕДЫ

За чашкой кофе иль рюмкой коньяка беседы умные ведите иногда!!!

Маэстро Написал(а): 07 ноября 2017 г. в 14:48

Гипотеза ученых, что когда-то - более 4,5 млрд. лет назад - на Земле существовала суперцивилизация, погибшая в результате катастрофы, имеет право на жизнь и обсуждение. Подтверждается это тем, что постоянно поступают сведения, дающие надежду найти следы этой цивилизации (а может цивилизаций?).


Маэстро Написал(а): 07 ноября 2017 г. в 14:49

По мнению ученых, возможно, выделить следующие типы цивилизаций.

Первую обозначим как подземный тип. Этот тип является неприхотливой цивилизацией и может существовать практически на всех планетах. Их существование не требует развития высоких технологий и наличия моральных норм. В мифах некоторых народов Земли встречаются сведения о существовании подземной цивилизации на шести этажах (два из них были уничтожены во время войны). После катастрофы оставшиеся люди вышли на поверхность.


Маэстро Написал(а): 07 ноября 2017 г. в 14:49

Второй тип, это космические цивилизации, которые жили в космосе на огромных кораблях. Внутри этих движимых космических гигантов располагались целые города со всем необходимым для поддержания жизни. Они представляют собой этаких «странников Вселенной».


Маэстро Написал(а): 07 ноября 2017 г. в 14:53

И третий тип, это цивилизации, живущие на планетной поверхности (тип нашей с вами цивилизации). Жизнь этой цивилизации значительно зависит от природных катаклизмов, но именно эта цивилизация является материнской по отношению к первым двум типам. Эта цивилизация считается маложивущей. Для того, чтобы увеличить срок жизни общества этого типа необходима выработка очень высокой морали и достижение гармоничного взаимоотношения между людьми и природой


Маэстро Написал(а): 07 ноября 2017 г. в 14:54

Возможно, существуют и смешанные типы цивилизации, при которых подземные жители имеют возможность использовать для перелетов целые планеты. Не исключено, что Плутон заселен именно такой цивилизацией, поскольку его движение не подчиняется никакой закономерности.


Маэстро Написал(а): 07 ноября 2017 г. в 14:55

Мифы и легенды, которые бережно хранят многие народы земли, утверждают, что на планете существовала могущественная цивилизация — раса титанов, равная по мощи богам. Также в сказаниях содержатся сведения о какой-то гигантской катастрофе, которая чуть не погубила нашу планету.


Маэстро Написал(а): 07 ноября 2017 г. в 14:56

Ученые считают, что причинами гибели суперцивилизации могли быть либо мгновенный неожиданный взрыв энергетического хранилища, либо сознательное действие человека или внезапное нападение другой инопланетной цивилизации (звездная война?!). Можно представить эту катастрофу: огромная волна пепла и пыли, наличие газов и колоссального испарения перекрывают поступление солнечных лучей на поверхность планеты, пожары, охватившие полностью всю поверхность земли. Оставшаяся в живых часть людей прячется в подземных сооружениях. В легендах американских индейцев и новозеландцев, говориться о 9 подземных мирах. За длительное время (несколько тысячелетий) атмосфера очистилась, лед растопили, получившие доступ к поверхности, солнечные лучи, начался потоп, в результате которого группы людей рассеиваются по территории планеты, теряя все связи между собой. Некоторые знание погибшей цивилизации сохранились, превратившись в мифы. Заслуживает внимания гипотеза, что суперцивилизация приняла меры по сохранению памяти о себе, но только скрыла эту информацию, чтобы ею не воспользовались невежды, которые приведут человечество к новой катастрофе.


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 07 ноября 2017 г. в 15:00

Если бы была возможность, я бы какое-нибудь чамо прибила из ультразвукового ружья, встроенного в мозг))

Понятно, почему все скрыто)


Маэстро Написал(а): 07 ноября 2017 г. в 15:00

а в начале был свет.......userimg


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 07 ноября 2017 г. в 15:01

а голопуз откуда тогда?


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*