Форум :: УМНЫЕ БЕСЕДЫ

За чашкой кофе иль рюмкой коньяка беседы умные ведите иногда!!!

Маэстро Написал(а): 03 апреля 2015 г. в 15:45

и глянем завистливым взглядом за бугор*SEE*


Маэстро Написал(а): 03 апреля 2015 г. в 15:46

пиндосия...она же штаты, она же обьявленый враг намбе 1


Маэстро Написал(а): 03 апреля 2015 г. в 15:47

Какой бы прекрасной не была Родина, которая вскормила и вырастила современного человека, взгляд его, как и много лет назад обращен на западные страны, которые, как полагается, развиты намного лучше. Стоит отметить, что уровень жизни в данных государствах, таких как, например, США, значительно выше, чем у стран третьего мира, к которому относят Россию. Прежде всего, средняя зарплата в США способна привезти в шок даже самого крепкого жителя бывшей страны советов.


Маэстро Написал(а): 03 апреля 2015 г. в 15:47

Огромное количество граждан, ежегодно уезжает жить в Америку. И статисты задаются одним и тем же справедливым вопросом: а почему так, а не иначе? Неужели, в действительности уровень жизни за океаном намного лучше, чем здесь в родных пенатах? Да, жизнь действительно лучше, по сравнению с той, которую ведет простой отечественный человек. Прежде всего, это существенно сказывается на зарплате, которую получают заграничные специалисты. А это весьма внушительные цифры, которые способны озадачить любого российского жителя.


Маэстро Написал(а): 03 апреля 2015 г. в 15:48

Одной из самых престижных профессий, за океаном считается врач. Именно врач получает грандиозную зарплату в 250000 рублей ежемесячно. Российские же врачи получают подобную зарплату только за весь год в целом. Поэтому, все больше квалифицированных врачей уезжает жить и работать в штаты, где уровень жизни позволит не только плодотворно работать, но и весьма качественно отдыхать и путешествовать по всему миру. Разница в медицине, между двумя объемными странами, по праву считается ее платность в США. В России же, в свою очередь, лечение пациентов осуществляется за счет государства, что значительно приятнее.


Маэстро Написал(а): 03 апреля 2015 г. в 15:50

Стоит отметить, что средняя зарплата в Америке не падает ниже 40000 рублей в месяц. Обычно, подобный оклад получают низкие слои общества, такие как уборщики, грузчики и мойщики посуды. Если сравнить с российскими расценками, то большинство рабочих данных сфер живут за порогом бедности, потому, что средняя зарплата у уборщицы составляет не более восьми тысяч рублей, что не дает человеку никаких дальнейших перспектив. На подобную зарплату, жители США могут не только превосходно жить, но и вполне свободно отдыхать и даже осуществлять различные заграничные путешествия.


Маэстро Написал(а): 03 апреля 2015 г. в 15:50

Итак, если говорить о наиболее популярных в мире профессиях, то средняя заплата в США в 2014 году составила невероятно большие и внушительные сумму, которым могут вполне позавидовать жители всех стран третьего мира, включая и Россию. Учитель, который осуществляет свою деятельность на территории США, получает не меньше 125000 рублей в месяц. Именно поэтому, он не должен искать дополнительные часы, в том числе и факультативные, чтобы за один месяц собрать зарплату в пятнадцать тысяч рублей. Если сравнить российских и американский учителей, то станет понятно, кто может позволить себе великолепный отдых на Лазурном море, а кто может доехать только до дачи.


Маэстро Написал(а): 03 апреля 2015 г. в 15:51

Правоохранительные органы на территории США получают зарплату за месяц приблизительно около 100000 рублей, что ни в какие сравнения не идет с зарплатой простых российских полицейских, которые вынуждены совмещать несколько ставок. Не менее 50000 получает пожарный, который работает в великолепных условиях, с новейшей техникой и оборудованием.


Маэстро Написал(а): 03 апреля 2015 г. в 15:53

Даже простая часовая ставка, которая является оптимальной на территории США, говорит за себя о средней зарплате граждан. Прежде всего, необходимо отметить, что часовая ставка не бывает ниже 8 долларов, а средняя ставка более продвинутых профессий составляет примерно 25%. Отличительной чертой каждого американца является его мобильность. Как правило, ни один человек, живущий в Америке, не живет в том штате или городе, где он родился. Он переезжает туда, где высокая зарплата и стабильная работа. Статисты подсчитали, что любой американец, в среднем переезжает около 18 раз за свою жизнь. Данный показатель, для многих россиян является просто не понятным, и практически невозможным.


Маэстро Написал(а): 03 апреля 2015 г. в 15:54

редняя зарплата в США, на сегодняшний день составляет 3906 долларов, по сравнению с российскими зарплатами, где в среднем Размеры зарплат до и после уплаты налогов в США и РФвыходит 670 долларов. Именно это число, в полной мере говорит об уровне жизни в обеих странах, о возможностях простых рабочих не только плодотворно работать, но и качественно отдыхать за пределами своей страны и не только. Так как уровень, который задает данная страна достаточно высокий, и российским рабочим, он пока кажется не достижимым.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*