Форум :: Что сегодня обсуждаемс))

односложные ответы не интересны, так же не интересны необоснованные ответы..интересны ходы мыслей...

Маэстро Написал(а): 03 июля 2015 г. в 11:03

​Рефлекс - это стабильный ответ организма (реакция организма) на какой-то внешний раздражитель. Рефлекс заключается в том, что в ответ на привычные обстоятельства животное отвечает привычной реакцией, врожденной или приобретенной.


Маэстро Написал(а): 03 июля 2015 г. в 11:04

​Рефлекс - это стабильный ответ организма (реакция организма) на какой-то внешний раздражитель. Рефлекс заключается в том, что в ответ на привычные обстоятельства животное отвечает привычной реакцией, врожденной или приобретенной.


Маэстро Написал(а): 03 июля 2015 г. в 11:24

Запускающим рефлекс обстоятельством может быть как тот или иной одиночный раздражитель, так и совокупность разнообразных раздражетелей. Крик ребенка для мамы - одиночный раздражитель. Ребенок, который бежит к маме, плачет и тянет к ней свои ручка - совокупность раздражителей... А вот какая будет реакция мамы, "Что орешь?" или "Иди сюда, милый, твоя мама тебя пожалеет!", зависит от того, как мама была воспитана, от ее уже выученных рефлексов.


Маэстро Написал(а): 03 июля 2015 г. в 11:25

В повседневной жизни вместо слова "рефлексы" люди вне науки чаще употребляют слова "привычка", "импульс", "движение души".


Маэстро Написал(а): 03 июля 2015 г. в 11:27

Интересно различие терминологии: если приобретенные рефлексы И.П. Павлов называл "условными рефлексами", то В.М. Бехтерев - "сочетательными" или "сочетательно-двигательными рефлексами". Кроме разницы в терминологии, есть некоторое различие и в содержании понятий. В павловском условном рефлексе условный раздражитель должен действовать первым, выполняя функцию сигнала о том, что за ним последует, в то время как сочетательные рефлексы, по Бехтереву, могут возникать и в случае небольшого опережения нейтрального раздражителя, и в случае его небольшого запаздывания. Таким образом, "сочетательные" рефлексы по Бехтереву включают в себя и "условные рефлексы" по Павлову, и "оператное поведение" по Б. Скиннеру.

Действительно, оказалось, что в отличие от условного рефлекса, при котором появлению реакции на условный сигнал всегда предшествует его подкрепление, у животного может сформироваться реакция, которая в прошлом подкреплялась после ее проявления: не как сигнал о том, что будет, а как подкрепление того, что животное уже сделало.


Маэстро Написал(а): 03 июля 2015 г. в 11:28

Этот механизм получил название оперантного обусловливания. Оперантное обусловливание можно рассматривать как разновидность сочетательных рефлексов, где возникает устойчивая связь между определенным видом поведения и его последствиями, а именно его положительным или отрицательным подкреплением. В оперантном обусловливании изучают не слюноотделение собаки, а ее поведение: например, при каких условиях собака будет подбегать к двери и у двери например три раза лаять.


Маэстро Написал(а): 03 июля 2015 г. в 11:30

эмоции - это рефлекторная реакция организма, данная природой человеку от рождения


МерзавичЪ Написал(а): 03 июля 2015 г. в 23:21

в продолжении темки по чатам пробежал вопрос: что труднее всего делать и/или изображать? и был очень интересный ответ который меня поставил в тупик то ли в меру моей распущенности то ли иначе наизнанку... а ответ звучал так... труднее всего есть и будет изображать любовь... почему я впал в ступор потому что не понял а зачем её изображать? может кто подскажет мне? да и вообще делитесь))


Маэстро Написал(а): 04 июля 2015 г. в 06:38

любовь, в её изначальном понятии, редко кого посещает, а остальное лишь имитация8-)


СЕДОЙ Написал(а): 04 июля 2015 г. в 06:47

Да уж... Вот такая нынче молодёжь..Потому что сейчас больше не чувствами руководствуются, а выгодой. Что и прописывается в брачных контрактах.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*