Форум :: Что сегодня обсуждаемс))

односложные ответы не интересны, так же не интересны необоснованные ответы..интересны ходы мыслей...

ФУРИЯ Написал(а): 02 июля 2015 г. в 09:38

Маэстро, а что ты так насчет эмоций?))) Человек единственное животное, которое может их СЫГРАТЬ. И если иметь контроль над ними, то очень легко можно обмануть другого человека, потому что все по сути скрытые эмпаты. Манипуляторы очень активно пользуются данной услугой природы))). Вот у них рулит разум в выдаче эмоций. Я знаю некоторых ... я даже не знаю, как их назвать. Они называют себя индиго), но они могут сыграть эмоции, которых они абсолютно не будут испытывать. И это будет выглядеть очень реалистично. Так что, эмоции еще не показатели чувств и разумного подхода.


СЕДОЙ Написал(а): 02 июля 2015 г. в 09:41

А мне кажется, что интуиция-это от предков.. Что то на генном уровне.. Опыт прошлых поколений. И Фурия права-интуиция редко подводит. Лично мне она не раз жизнь спасала.


ФУРИЯ Написал(а): 02 июля 2015 г. в 09:43

Седой), так я об этом и говорю, что наше истинное Я сидит под такими слоями наносного, что хрен пробьешься. Хотя развить интуицию очень даже можно. Это та же мышца, только ты ее не можешь пощупать)


СЕДОЙ Написал(а): 02 июля 2015 г. в 09:46

Ну вот-кому что, а Фурии-опять пощупать!*SEE*:D


СЕДОЙ Написал(а): 02 июля 2015 г. в 09:48

Ну, насчёт развития интуиции-не знаю...Первый раз она меня спасла когда мне лет 7-8 было...


ФУРИЯ Написал(а): 02 июля 2015 г. в 13:14

СЕДОЙ), так я верно сказала же). Интуицию не пощупаешь, только ощутишь. И как она у тебя после этого ? Часто работала?)


СЕДОЙ Написал(а): 02 июля 2015 г. в 13:22

Ну, часнто-нечасто, но работала... И на службе не раз спасала, и на работе...


Маэстро Написал(а): 03 июля 2015 г. в 09:26

все жывотные могут сыграть эмоции, природа наградила энтим свойством для обмана противников, тока не мимикой и речью, как у человеков, а кажный по своему, хамелеон меняет цвет, осьминог выпускает облако цветного вещества, многие притворяются мёртвыми, приматы грозно размахивают граблями и верещат (прям как человеки)


ФУРИЯ Написал(а): 03 июля 2015 г. в 09:54

Маэстро, это они не эмоции выражают, а просто рефлексивно себя подстраивают под окружающую среду. Человек тоже так может делать, но идя на поводу эмоций - может натворить массу ненужных вещей.


Маэстро Написал(а): 03 июля 2015 г. в 11:02

​Рефлекс - это стабильный ответ организма (реакция организма) на какой-то внешний раздражитель. Рефлекс заключается в том, что в ответ на привычные обстоятельства животное отвечает привычной реакцией, врожденной или приобретенной.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*