Форум :: История

История о ВАВИЛОНСКОЙ БАШНЕ - правдивое обьяснение?

ЛОШАхороша Написал(а): 17 октября 2013 г. в 20:22

это скучно " Выйди из вавилона народ МОЙ" не читат никто*SHRUG*


Панам Написал(а): 18 октября 2013 г. в 13:59

НЕЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНЫЕ ЗВУКИ ИЛИ РАЗВИТЫЙ ЯЗЫК? Что представлял собой самый первый язык,на котором говорили люди? Из Библии видно,что первый человек,Адам,был способен создавать новые слова,ведь он придумал названия всем животным и летающим существам(Бытие 2:20). Более того,Адам заговорил стихами,выражая восхищение своей женой. Первые люди также могли ясно излагать свои мысли,например,Ева чётко обьяснила,что повелел Бог и какими будут последствия непослушания(Бытие 2:23;3:1-3). Таким образом,первый язык позволял людям полноценно общаться и творчески выражать свои мысли.


ГРИФ Написал(а): 18 октября 2013 г. в 14:03

Панам) Хватит кидать болванки) Давай по-живому побеседуем) И потом... на любой библейский стих найдётся миллиард и больше толкований)


ГРИФ Написал(а): 18 октября 2013 г. в 14:04

Например,про Еву, и злополучное яблоко - полторы сотни версий! И все опираются на библию)


ГРИФ Написал(а): 18 октября 2013 г. в 14:05

Или твоя трактовка - это истина в последней инстанции??


ГРИФ Написал(а): 18 октября 2013 г. в 14:09

ПАНАМ. Представь... все тебе поверили и начинают делать ТОЛЬКО так,как ты сказал. Буква в букву... Пройдёт время и твоя истина превратится в яд! Всё,что не изменяется- вырождается!


Панам Написал(а): 18 октября 2013 г. в 14:11

После смешения языков в Вавилоне людям стало труднее обьединять свои интеллектуальные и физические силы. Но можно с уверенностью сказать,что их новые языки были,подобно первому языку,достаточно развитыми. Уже через несколько столетий люди построили большие города,создали мощные армии и наладили международную торговлю(Бытие 13:12;14:1-11;37:25). Смогли бы они достичь таких высот,если бы их язык не имел богатого словарного запаса и грамматики? Согласно Библии,самый первый язык и те языки,которые возникли в Вавилоне,были не примитивным мычанием и бормотанием,а сложными,развитыми языками.


Панам Написал(а): 18 октября 2013 г. в 14:12

Гриф, немного терпения,закончу и пообщаемся!


ГРИФ Написал(а): 18 октября 2013 г. в 14:15

ПАНАМ)) Ты не цитируешь библию,ты её интерпретируешь... или даёшь чью-то интерпретацию! Откуда тебе знать,что именно ЭТО хотел сказать бог,а не что-нибудь другое?)


Панам Написал(а): 18 октября 2013 г. в 14:21

Этот вывод потверждается современной наукой. В одной лингвистической энциклопедии говорится:"Исследования показывают,что каждый известный нам народ,каким бы "примитивным" он ни был в культурном отношении,обладает хорошо развитым языком,который по своей сложности не уступает языкам так называемых цивилизованных народов"(The Cambridge Encyclopedia of Language). Подобным образом в книге "Язык как инстинкт" профессор Гарвардского универститета Стивен Пинкер утверждает:"Не существует такого понятия,как язык уровня каменного века".


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*