Форум :: История

История о ВАВИЛОНСКОЙ БАШНЕ - правдивое обьяснение?

Панам Написал(а): 18 октября 2013 г. в 16:45

ЛЕГЕНДЫ СОЗВУЧНЫЕ С ЭТОЙ БИБЛЕЙСКОЙ ИСТОРИЕЙ. "Давным-давно все люди жили в одной большой деревне и говорили на одном языке",- такую историю рассказывают в горном племени в Мьянме. При строительстве высокой башни у людей "постепенно появились разные традиции,обычаи и наречия,и (со временем) люди рассеялись по всей земле". Подобные легенды распространены среди коренног населения Африки,Восточной Азии,Мексики и др.мест. Если рассказ о Вавилонской башне - лишь выдумка,которую сочинил автор книги Бытие Моисей,еврей по происхождению,разве могла бы такая же история появиться у народов,живущих далеко от Палестины и говорящих на совершенно иных языках? Это крайне маловероятно. Таким образом,существование множества подобных легенд и мифов доказывают достоверность библейской истории о Вавилонской башне.


Панам Написал(а): 18 октября 2013 г. в 16:47

Гриф,ну ты сперва о Еве спросил! Хорошо давай о башне поговорим.


Панам Написал(а): 18 октября 2013 г. в 16:49

Это твоя интерпретация. Теперь ответь какое задание людям дал Бог? Когда создал первых людей.


Панам Написал(а): 18 октября 2013 г. в 16:56

Гриф ау!


ГРИФ Написал(а): 18 октября 2013 г. в 16:56

Откуда я могу знать,про мысли людей которые умерли фиг знает когда? Вот ты,ПАНАМ,моджшь сказать о чём думал пастух иудейский Аврам, когда двинулся в своё странствие? Ты знаешь об этом из библии! Но кто скажет почему вася Пупкин переехал из Воронежа в Сызрань в Одна тысяча восемьсот пятом году?.. Об этом в библии ничего не сказано. Значит этого и не было что-ли?)


Панам Написал(а): 18 октября 2013 г. в 17:02

Гриф,так в Библии написано!"Затем Бог благославил их и сказал им:"Плодитесь и размножайтесь,НАПОЛНЯЙТЕ ЗЕМЛЮ,возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами,над созданиями летающими в небесах,и над всяким живым существом которое передвигается по земле"(Бытие 1:28)


Панам Написал(а): 18 октября 2013 г. в 17:03

О чём этот стих говорит?


ГРИФ Написал(а): 18 октября 2013 г. в 17:03

И кто скажет о чём думал царь Давид гляля на Вирсавию? А вскоре стала она вдовой Урии... И любимой женой Давида... Какая нравственость!!!


MADAM Написал(а): 18 октября 2013 г. в 17:04

Панам, ты проповедуешь по велению души или сектант?*BOMB*


Панам Написал(а): 18 октября 2013 г. в 17:04

Гриф,о Давиде давай в другой раз поговорим!


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*