Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ГРИФ Написал(а): 29 ноября 2016 г. в 12:10

– Что с тобой? – закричал Пастухов, хватая девочку за плечи. – Ты как? Где он?
Почему-то он не сомневался, что девочка сейчас покажет, «где он», и он догонит этого козла, и задержит, и в процессе задержания, если повезет, что-нибудь ему сломает или отобьет.
Но девочка тихо спросила:
– Вы полицейский, да?
Пастухов, который толком не осознавал отсутствие на нем формы, кивнул:
– Да. Да, конечно! Где он?
– Увезите меня, мне холодно, – жалобно попросила девочка. – Увезите меня, пожалуйста.
Насильника рядом не было. Водитель выбрался из-за руля, достав откуда-то бейсбольную биту (как известно, в России почти никто не играет в бейсбол, но вот бит продается сопоставимо с США). Идущая по Астраханскому семейная парочка увидела девочку, Пастухова, водителя – и юркнула в супермаркет. А вот двигавшийся по Протопоповскому пацан с ранцем, напротив, остановился и издал восхищенный возглас – так радостно, что Пастухов подумал о воспетой в Библии пользе телесных наказаний для воспитания детей.
– Тебе нельзя сейчас покидать место происшествия… – начал было Пастухов.
И осекся.
Он увидел, откуда текла кровь. Два крошечных отверстия на шее девочки. Два следа от укусов.
– Пошли, – решил он и потащил девочку к машине. Та не сопротивлялась, будто, приняв решение довериться ему, вовсе перестала о чем-то думать.
– Эй, в милицию ее надо… – сказал водитель. – Или в больницу… Эй, тут же Склиф рядом, сейчас…
– Я сам полиция! – Пастухов одной рукой достал из кармана «корочку» и сунул водителю под нос. – Никакого Склифа. Гони на Сокол.
– Зачем на Сокол? – поразился водитель.
– Там офис Ночного Дозора, – сказал Пастухов, укладывая девочку на сиденье и подсовывая ей под голову ее же сумку. ..

Сергей Лукьяненко.
Шестой Дозор.


ГРИФ Написал(а): 29 ноября 2016 г. в 12:18

На высоте в тридцать километров Демон расплылся в километровую черную кляксу, и тут же крейсер получил ощутимый толчок.

— Пик в семь гравитуд! — сообщил компьютер управления.

Ромбы начали превращаться в жгуты белого пламени, потом соединились в знакомые линзы. Они ускорили ход, Демон тоже. Крейсеры не отставали. Семьдесят километров над Землей, сто, сто двадцать… неужели уйдут?

Не ушли! Снова атмосферу Земли пронизал бледный столб неизвестной субстанции — не то излучение, не то эффект разряда какого-то физического поля. Новое море огня залило горизонт, причем языки огня ударили во все стороны, в том числе и в глубь атмосферы, достигли крейсеров второго флота.

— Гамма-излучение! — истошно закричал кто-то в эфире.

— «Боссу-один», — отозвался Умник. — Эффекты спонтанного распада легких элементов в зоне усилились. Началась цепная реакция распада кислорода и озона. Масштабы реакции локализованы и малы только потому, что плотность воздуха на этих высотах достаточно низка.

— Эдак они загадят атмосферу, — хмуро сказал Калаев, оборачиваясь ко мне. — Что делать? Они и так посбивали всю орбитальную технику над Европой! А если реакция охватит весь шарик?!

— Отец, — сказал я с усилием; надо было что-то делать, и делать немедленно, но я не знал что. — Отец… нужен ТФ-удар по всем этим… Демонам на гиперчастотах, близких частоте их переговоров.

Треск и писк в эфире, долгие свисты, хрипы и шорохи. Отец молчал.

Василий Головачев.
Спящий джинн.


ГРИФ Написал(а): 29 ноября 2016 г. в 12:44

– Башня Затмений… – тихо плыли слова дхусса, завораживая и увлекая за собой. – Чёрный камень, который не камень, и чёрная сталь, которая не сталь. Сваренный в тиглях из расплавленного нечто, но не спрашивай, какие элементы земные дали начало этому материалу. В этой башне решается судьба Смарагда. А порой, мне кажется, и куда больше, чем одного лишь Смарагда.
– Нас везут туда? – Невольно Гончая поддавалась развёрнутому перед ней видению.
– Именно. Ничего другого я не жду. Раз Мудрые отправили за нами лучшую пару своих ищеек – нас ждёт именно башня Затмений. Место, где магия Смарагда наиболее сильна, почти неодолима.
– А твоя? Разве твоё волшебство какое-то другое?
Дхусс вновь усмехнулся.
– Всё вместе, Алиедора, всё вместе.

Ник Перумов.
Имя Зверя.


ГРИФ Написал(а): 29 ноября 2016 г. в 14:55

Кинуть чё-нибудь вам из ароматерапии... тэкс, текс..
В Овне стихия Огня проявляется прежде всего как огонь воинов. Они обладают высоким энергетическим потенциалом и активностью, импульсивны и склонны к быстрому принятию решений. Слава – вот истинное Солнце на небосклоне Овнов.
Для этого знака более других соответствуют ароматы с сильной концентрацией, свежие и одновременно крепкие.


ГРИФ Написал(а): 29 ноября 2016 г. в 14:56

Ваниль – располагает к доверительному общению;

Герань – повышает сексуальную притягательность, одновременно является ароматом-оберегом от несчастной любви и излечивает сердечные раны тех, кто пострадал от поражения в любовном поединке;

Ладан – заменяет бурные эмоции ощущением благоденствия и покоя;

Лимон – помогает спокойно переживать и преодолевать трудные жизненные ситуации, стабилизирует эмоции;

Можжевельник – хранитель молодости;

Муск – снимает стрессы, восстанавливает энергетическую целостность;

Пачули – успокаивает, проливает на обнаженные нервы эротический бальзам;

Роза – аромат амазонок, для которых смысл жизни в свободной независимости и индивидуальном самоутверждении;

Розмарин – действие его на Овнов подобно некоему энергетическому холодиому душу, который помогает очнуться и осмотреться, оценить ситуацию, прежде чем бросаться в бой;

Сандал – способствует расслаблению и успокоению;

Сосна – помогает найти «педаль тормоза», чтобы приостановить слишком бурно текущий поток активности и дать время на размышления;

Фиалка – способствует расслаблению и успокоению;

Шалфей – снимает головную боль, напряжение и стресс, восстанавливает энергетическую целостность.


ГРИФ Написал(а): 29 ноября 2016 г. в 14:58

Это то что соответствует Овнам..
Ничо так наборчик..)


Осень. Написал(а): 29 ноября 2016 г. в 16:34

а остальным?))) огласите весь список!?)))


VS Написал(а): 29 ноября 2016 г. в 17:30

хмм..)) местами занимательно))) да не загордится хозяин темы, буде я зеленоватый на вид, но не лишённый разумения скажу, что кто не остановился, то значит ещё идёт..)))*BOW*


VS Написал(а): 29 ноября 2016 г. в 17:32

а вот криво ли, али прямо - эт другой вопрос и не мне его обсуждать дале, ежели ходок устремлён))):) могу только искренне удачи на пути пожелать!));)*BOW*


ГРИФ Написал(а): 29 ноября 2016 г. в 19:52

Ося.. это всё из книги.
Баженова И.Б. Ароматерапия в практике.

Там про всех) Ты у нас хто?)


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*