Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ГРИФ Написал(а): 07 ноября 2016 г. в 11:36

user 5665706 .. радикально)
Но при таком радикализме надо быть готовым, что и тебя будут отправлять туда же. Посылать готовы многие, а вот желающих отправиться - уже гораздо меньше..)


ГРИФ Написал(а): 07 ноября 2016 г. в 11:42

Обработка из Чжуан-цзы.

Живёт Птица на юге,
не стареющий Феникс.
Вещая Птица.
Слышал ли ты об этом?
Этот бессмертный Феникс,
из Южном океана
летит к океану на Севере.
На отдых садится Птица
только на самых высоких
и самых редких деревьях.
Ест лишь плоды редчайшие
и пьет лишь кристальную воду.
Однажды Сова ночная,
потроша дохлую крысу,
увидела летящего Феникса.
Она угрожающе ухнула,
прижала к себе дохлятину
вся в смятеньи и страхе.
Феникс сказал: Я — Феникс!
А ты — сова, со смердящей
и дохлою крысою в лапах.
Не ухай и не мечись!
Неуж-то ты, глупая, думаешь,
что я займу твоё место?
Что мне нужна твоя крыса?
Что мне нужна твоя власть?
Я — Феникс!
Твои же мысли,
Твои мечты и желанья
А также твоё положенье
Для меня — смердящая крыса!
И Феникс взмахнув крылами
стрелою умчался ввысь.


KALINKA Написал(а): 07 ноября 2016 г. в 11:43

А мне кажется данное направление надо писать раздельно, ну чтоб понятнее было, а то прям так и хочется попросить чтоб показали))))


ГРИФ Написал(а): 07 ноября 2016 г. в 11:50

Идиома:
"из Южном океана
летит к океану на Севере."

Означает поднятие Кундалини из Муладхары в Сахасрару, что есть высшая духовная медитация. Феникс прямо говорит Сове, что она не способно на такую работу с Праной, что она намертво застряла на физическом плане:
"Твои же мысли,
Твои мечты и желанья
А также твоё положенье
Для меня — смердящая крыса!"


ГРИФ Написал(а): 07 ноября 2016 г. в 11:52

КАЛИНКА) видимо для чела важнее смысл, чем форма изложения)


KALINKA Написал(а): 07 ноября 2016 г. в 11:53

Непонятно и что хотел сказать, наверное просто тучки собрались)))


ГРИФ Написал(а): 07 ноября 2016 г. в 12:01

Ну, если и не понятно... то не обязательно накидываться на него с обвинениями, что он тупой и не исконно русский..))
Юзер высказался - а непонимание уже наша проблема)


ГРИФ Написал(а): 07 ноября 2016 г. в 12:56

А вот кое-что из исконно русского..)
Дыхательная гимнастика древних славян.

Наши Пращуры четко осознавали, что человек энергию в свой организм получает не только с пищей, он также впитывает ее через дыхание и из воздуха через все свои поры кожи тела.

Древнеславянские знахари знали и умели использовать дыхательные упражнения в своей практике. Приведем некоторые из них:


ГРИФ Написал(а): 07 ноября 2016 г. в 12:57

«Задержка дыхания». Это упражнение лучше выполнять в положении лежа и на вдохе – таким образом, в легких не должно оставаться свободной (неизрасходованной) энергии. Лежа на спине и расслабившись, начинайте делать полное дыхание. Затем на вдохе задержите дыхание на как можно длительное время, пока терпится. После мощно выдохните воздух через раскрытый рот. Еще наши предки отмечали, что при длительной задержке дыхания в организме человека начинается энергодефицит, во время которого происходит распад всех энергоструктур, привнесенных в тело извне, за счет которого затем и питается естественная энергосистема человека. На этом и основано лечебное воздействие задержки дыхания.


ГРИФ Написал(а): 07 ноября 2016 г. в 12:58

«Дыхание всем телом». В этом упражнении участвует все тело, и особенно кожа человека, через которую поступает наибольшее количество энергий извне. Энергию человеческое тело может набирать разными участками, поэтому методика упражнения основывается на том, чтобы каждый вдох мысленно направлять на определенный участок тела, акцентируя на нем внимание именно на момент вдоха.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*