Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ЮЗЕР 764 Написал(а): 29 сентября 2016 г. в 16:16

Понедельник начинается в субботу)) Чумовая повесть )))


ГРИФ Написал(а): 29 сентября 2016 г. в 16:21

Ага) Шедевральная вещица*THUMBS_UP*
Как тебя звать то?)
А то ЮЗЕР 764 это... как-то.... по ту сторону добра и зла..)))))


ЮЗЕР 764 Написал(а): 29 сентября 2016 г. в 16:27

Это между)


ГРИФ Написал(а): 29 сентября 2016 г. в 16:30

Ну, как вариант))


ГРИФ Написал(а): 30 сентября 2016 г. в 11:17

Из-под моста донесся тихий писклявый голосок.
- Но ведь мы только всего и хотели, мы только всего и просили, чтобы крикун О'Тул сварил нам бочонок сладкого октябрьского эля.
- Это правда? - спросил Максвелл, оглядываясь на гоблина.
Шарп поставил О'Тула на землю, чтобы тот мог ответить.
- Эта же будет неслыханное нарушение всех прецедентов! - возопил О'Тул. - Вот что это такое! С незапамятных времен только мы, гоблины, варим радующий сердце эль. И сами его выпиваем. Мы не можем сварить больше, чем мы можем выпить. А если сварить его для троллей, тогда и феи потребуют...
- Но ты же знаешь, - перебил его Оп, - что феи не пьют эля. Они ничего не пьют, кроме молока. И эльфы тоже.
- Из-за вас нас всех мучит жажда, - вопил О'Тул. - Неизмеримый тяжкий труд мы тратим, чтобы сварить его столько, сколько нужно нам! И времени, и размышлений, и усилий!
- Если вопрос только в производительности, - вмешался Шарп, - то ведь мы могли бы вам помочь.
Мистер О'Тул в бешенстве запрыгал на месте.
- А жучки?! - неистовствовал он. - А что будет с жучками? Вы не допустите их в эль, я знаю, пока он будет бродить. Уж эти мне гнусные правила санитарии и гигиены! А чтобы октябрьский эль удался на славу, в него должны падать жучки и всякая другая пакость, не то душистости в нем той не будет!
- Мы набросаем в него жучков, - пообещал Оп. - Наберем целое ведро и высыплем в чан.
О'Тул захлебывался от ярости. Его лицо побагровело.
- Невежество! - визжал он. - Жуков ведрами в него не сыплют. Жуки сами падают в него. САМИ!!! с дивной избирательностью...


ГРИФ Написал(а): 30 сентября 2016 г. в 11:20

Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов".


ГРИФ Написал(а): 30 сентября 2016 г. в 20:38

– Белая ослица нужна, – прямо сказал он.
– Ну, и для чего вы мне это сообщаете? – хамовато бросил конюх. – Здесь не зоомагазин. – Отвернулся и закурил. – Тоже еще… Идите, гражданин. Я сказал: идите!
– Тонна комбикорма, – последовало уточнение. – И полтина баксов тебе.
– Ослы, – отчужденно сказал конюх через плечо, – белыми не бывают… посетитель. Ослы преимущественно мышастой масти. Серые. Гнедые бывают. Карабахские ишаки, опять же… А альбинос – это феномен.
– Феномен, говоришь? Ладно. Стольник. И два мешка овса. А овес нынче дорог, – не удержался он.
– А нынче все дорого, – отпарировал конюх, но снизошел до вежливого вздоха. Лицо его выразило мучительное желание человека сделать серое белым. И личное, почти дружеское огорчение невозможностью этого.
– Анжела месяц назад родила, – сообщил он наконец тоном дипломата, готового в кулуарах нарушить интересы родины из симпатии к партнеру. – Девочка. Светленькая.
– Так пошли, посмотрим.

В тесном деннике замшевый, дымчато-белый осленок ростом с табуретку топал копытцем в опилки. Он посмотрел на покупателя игриво-печальными вишнями несовершеннолетней гейши.

– Повезло тебе, – сказал конюх. – Давай-ка пива попьем.

Вопроса насчет обещанных кормов не было: все прикупалось на рынке или ближайшей к городу ферме.Пиво было хорошее. Пробки конюх снимал кромкой обручального кольца. Борода его вспушилась, хлебный запах от нее усилился.

– Да хрен с ним, с кормами, это я сам разберусь.Бабки давай. Нет, ты погоди, считай сам: мне его списывать придется, это бумаги оформлять, начальство...
репутация моя, опять же, страдает: это ведь все тоже расходов требует, правильно?
Они поторговались. Конюх дозрел до водки и стал осленку отец родной.

…Ослы не дураки и растут быстро.


ГРИФ Написал(а): 01 октября 2016 г. в 10:06

Начинаю читать статью Л. Шестова "Творчество из ничего" о Чехове:
"Чехов умер — теперь можно о нем свободно говорить."

Стоп стоп стоп... Первое же предложение что-то мне напомнило, какой-то знакомый отзвук. И эта открытая ирония.. тоже мне знакома...


ГРИФ Написал(а): 01 октября 2016 г. в 10:12

Ну, конечно же!!

ЖУРНАЛ ПЕЧОРИНА.
Предисловие

Недавно я узнал, что Печорин, возвращаясь из Персии, умер. Это известие меня очень обрадовало...

Вот она! Паутина русской литературы!! Где всё переплетается и вытекает одно из другого) Так из Шестова, вдруг, проглянул Михаил Юрьевич..))
Магия русской словесности!!!*THUMBS_UP*
Тайга скрытых смыслов, ловушек, где и не знаешь - то ли тебя поучают, то ли над тобой тонко издеваются..))))


Маска Написал(а): 03 октября 2016 г. в 13:15

Магию русской словесности даже русским постичь..сллооожно!))уж не говоря о прочих.потому и опасаются русских,чуют,где-то ловушки!)


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*