Форум :: СКАЗКИ НА НОЧЬ

user 15281 Написал(а): 09 ноября 2010 г. в 19:45

Шёл сильный дождь. Испуганные люди бежали домой, кто с зонтиком, кто с газетой над головой. Бездомные собаки и кошки прятались в свои коробки, будки, подвалы. Во многих домах из-за грозы выключали свет.

Капли летели вниз с большой высоты, иногда попадая на листья деревьев. Не каждой капельке удавалось удержаться на зеленой поверхности, многие соскальзывали и падали на серый, холодный асфальт. И вот одна маленькая капелька, по имени Маська, упала на листок верхушки самого большого дерева.

Оттуда ей было видно весь город, тёмный, лишь кое-где светившийся фонарными столбами. Она любовалась мерцанием редких ярких огней и прислушивалась к звукам падения её друзей-капелек.


Насмотревшись вволю, Маська вскоре уснула. Разбудило её солнце, которое медленно всплывало из-за мокрого горизонта. Капелька заметила, что город потихоньку начинает просыпаться. Подростки выходили гулять, дети помладше шли с мамами на море, а взрослые ждали на остановке автобуса, чтоб ехать на работу.

Птички начинали петь свои звонкие и прекрасные песни. Где-то возле ресторана гавкала собака, выпрашивая кусочек мясного лакомства.

Солнце всходило всё выше, становилось все больше, и лужи, оставшиеся после дождя, начинали потихоньку высыхать. А Маське становилось всё больней. С ней происходило что-то непонятное. Она знала, что когда солнце поднимется высоко, то все капельки высохнут. И ей было грустно понимать, что еще не скоро она услышит пение птиц, лёгкий шума ветра, даже лай собак.

Солнце поднялось над городом уже в полную силу. И в ту же минуту Маська исчезла, превратившись в пар. Это был первый день ее жизни, который был очень интересным.

И Маська успела запомнить и унести с собой все свои воспоминания. Абсолютно все, до малейшей капельки. Они ей пригодятся еще не раз. Потому что она сможет еще и еще возвращаться в полюбившийся ей город, – со следующими дождями.


user 15281 Написал(а): 09 ноября 2010 г. в 19:50

Спокойной всем ночи и сказочных снов!!!)))))


user 2321458 Написал(а): 09 ноября 2010 г. в 19:55

Спасибо,Сестричка,за прекрасные сказки,спок,ночи!!!!!


KALINKA Написал(а): 10 ноября 2010 г. в 02:07

Лето. Жара. На МКАДе сломалась фура с пингвинами.
Водитель в шоке подбигает к ДПСнику и объясняет, что пингвины могут передохнуть от такой жары.
ДПСник не долго думая тормозит первую попавшуюся машину. Останавливается 600-ый, за рулем, как положено, "реальный пацан".
ДПСник говорит:
- Вон видишь фуру, в ней пингвины. Надо свезти их в зоопарк.
Ну, с властью не поспориш. Набили полный 600-ый пингвинами и "реальный пацан" уехал.
Через два часа едет тот же 600-ый мимо нашего ДПСника, а тот его тормозит (узнать довез пингвинов или нет) и видит, в машине полно пингвинов.
А "реальный пацан" и говорит:
- Командир, не волнуйся. В зоопарке были, в Макдональдсе были, сейчас на каруселях кататься едем...


oleg25 Написал(а): 10 ноября 2010 г. в 12:50

да!


user 117841 Написал(а): 10 ноября 2010 г. в 17:19

Посмеялась от души, спасибо Калинка!


user 15281 Написал(а): 10 ноября 2010 г. в 17:46

Жила была маленькая девочка, её звали Анютой, она была очень доброй и послушной девочкой.

Она всегда верила и знала, придёт вот Дед Мороз и подарит подарок, но она уже не рассчитывала на подарок, ей больше хотелось увидеть его и рассказать про все. Она ждала его каждый день каждую ночь. Но он всё не приходил и не приходил.

И в этот день 31 декабря она уже не думала об этом. Она уже поняла, что Дед Мороз ни когда не придет. Но Аня ведь не знала, что 31 декабря случится какое-то чудо. И в ночь 31 декабря она загадала желание «Я хочу взглянуть хоть чуточку на него» и легла спать.

И вот когда стукнуло 12 часов, громкий голос разбудил её, она чётко видела Деда Мороза, она сразу узнала его и вскочила с кровати.

Он говорил ей «Здравствуй, Аня. Запомни, что в полночь 31 декабря свершаются любые желания, помни и верь в меня». И с этими словами исчез.

С тех пор Аня всегда верила в Деда Мороза.


user 117841 Написал(а): 10 ноября 2010 г. в 17:47

:-)))) Спасибо Сестричка! скоро уже...


ДЭ Написал(а): 10 ноября 2010 г. в 18:15

ГОСТЬ 22321458,как загадочно... =D


user 15281 Написал(а): 10 ноября 2010 г. в 18:18

После приятного общения всем спокойной ночи,сказочных снов с феями,эльфами,облаками и ромашковым летом!!!))))))))))))))))))


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*