Форум :: СКАЗКИ НА НОЧЬ

VORONA Написал(а): 09 ноября 2010 г. в 14:54

люблю ветер, теплый, летний ветер-заряжает он меня энергией какой-то что ли:)


ДЭ Написал(а): 09 ноября 2010 г. в 15:01

А я летний суховей терпеть не могу =)Пять минут на улице...и надо снова под душ =)и ещё платье раздувает =D


VORONA Написал(а): 09 ноября 2010 г. в 15:06

да я не знаю суховеев у нас нету:)


ЛЬВЁНА Написал(а): 09 ноября 2010 г. в 15:09

Иногда бывает...


VORONA Написал(а): 09 ноября 2010 г. в 15:10

Дара, пусть платье раздувает, пусть смотрят и завидуют :)


ДЭ Написал(а): 09 ноября 2010 г. в 15:26

ОХ,Оля,зависть всегда рядом ходит =( приходится ножки крестиком держать =D представь,не походка,а мучение =D


БЫВАЛЫЙ Написал(а): 09 ноября 2010 г. в 17:28

ДАРА,лучше быть в зависти у других,чем самому в кручине.(это один типок любил говаривать при случае))))


ДЭ Написал(а): 09 ноября 2010 г. в 19:33

БЫВАЛЫЙ,ХОРОШ ЭТОТ ТИПОК)ЧТО НАМ КРУЧИНА!ОНА МНЕ НЕ К ЛИЦУ)ПО СЕКРЕТУ...ТССС...)


user 15281 Написал(а): 09 ноября 2010 г. в 19:40

Жили были две сестренки: Нехочуха и Трусишка. Говорит им однажды Матушка:

- Доченьки, сходили бы вы в лес, да принесли бы хворосту.

Старшая отвечает:

- Матушка, мне с лавочки вставать не хочется.

Младшая приговаривает:

- В лесу зверей много, я боюсь туда идти.

Делать нечего, собралась Матушка и пошла одна. Идет по лесу, хворост собирает. Тут навстречу ей выбегает Зайка-попрыгайка. Увидел ее и спрашивает:

- Что же вы одна в лесу хворост собираете? Или у вас помощников нет?

Удивилась Матушка, что с ней человеческим голосом разговаривают, и рассказала ему о своих дочерях. Выслушал ее Зайка-попрыгайка и решил помочь:

- Матушка, там, на опушке, стоит избушка, еды питья в ней вдоволь, два дня и две ночи поживите там, а на третий день возвращайтесь к себе домой.

Подумала Матушка и согласилась. А заяц тем временем побежал в деревню к ее дому.

В это время две сестрички начали волноваться, что так долго нет их матушки. Начали между собой беседу вести:

-Сестрица, я пить хочу, а вставать не хочется, принеси мне водицы.

- Нет, сестренка, вот, пойду тебе воду нести, пошатнусь, разолью воду, да и сама упаду еще, ох боюсь…

Так и лежали они на лавочках. А заяц тем временем подслушивал под оконцем их разговор. На следующий день он постучался к ним в дверцу. Но сестрицы не открывали, понял заяц, что одна боится, а другая не хочет , и сам вошел.

Посмотрел на них и говорит:

- Ну-ка старшая, лежи на лавочке не вставай!

Удивилась старшая сестрица, говорит:

- Заяц! Я не буду лежать на лавочке, мне не хочется.

Обрадовался зайка и дальше продолжает:

- Лежи, лежи на лавочке, за водицей не ходи.

Потом к другой сестрице обращается:

- Ох, младшая, был я в амбаре, муку просеивал, так там тихо, спокойно. А тут под лавочками мышки бегают.

Испугалась младшая сестрица, побежала в амбар от мышек подальше.

Принесла Нехочуха в дом водицы, а заяц ей и говорит:

- Ложись, отдыхай полы не намывай и избу не прибирай.

Стала старшая в избе прибираться.

А Трусишка тем временем муку просеяла, увидел это зайка и хитростью пироги печь уговорил. Так за два дня сестрицы только для сна на лавочки и прилегли. Понравилось им хозяйством заниматься.

На следующий день пришла матушка домой видит: везде убрано, на стол накрыто, стала благодарить зайку-попрыгайку.

С тех пор живут две сестрицы и Матушке помогают. А зайка бегает по лесам, да людям показывает, что, не попробовав дела, не надо от него отказываться и бояться.

P.S. А еще, надо всегда слушаться маму, чтобы не случилось, как в сказке “Маша и медведь“.


user 2321458 Написал(а): 09 ноября 2010 г. в 19:40

ДАРОЧКА,ох,летний суховей!!!!!


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*