Форум :: Сибирь-команда международного класса

и снова наша сборная в игре, наших парней не остановить!!!

Маэстро Написал(а): 09 октября 2014 г. в 15:14

Фабио Капелло, главный тренер сборной России: «Нас ждет очень тяжелая игра. Но я надеюсь, что наши футболисты будут в отличной физической форме. Полагаю, что нам удастся сыграть уверенно. Мы неплохо поработали, внесли некоторые изменения в тренировочный процесс, да и опыт выступления на чемпионате мира должен помочь


ПТАХ Написал(а): 09 октября 2014 г. в 15:14

Турист...
Думаю Капелло, как итальянец, будет делать Катеначчо (итал. Catenaccio) ...
Вопрос в том, смогут ли русские футболисты сыграть по-итальянски?
В Бразилии не получилось..


Маэстро Написал(а): 09 октября 2014 г. в 15:15

ну что ж пан Птичек, как говорят на привозе будем посмотреть*SEE*:=)


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 09 октября 2014 г. в 15:17

Гыы. Пан Птичок:)


ПТАХ Написал(а): 09 октября 2014 г. в 15:31

Турист)))))))))
Меня по всякому называли... а вот паном впервые*SLEEPY*


ПТАХ Написал(а): 09 октября 2014 г. в 15:32

ЧУПА)))
Пан- Птичижек..*FACEPALM*:D


ПТАХ Написал(а): 09 октября 2014 г. в 16:08

Катеначчо (итал. Catenaccio) — тактическая схема в футболе с акцентом на оборону и совершаемых тактических фолах. В переводе с итальянского означает приблизительно следующее: дверь, которую невозможно пройти или дословно дверь на болтах. Катеначчо подразумевает высокую организацию игры и эффективную защиту, что позволяет свести к минимуму возможность прохождения через нее игроков соперника. Распространение получил благодаря аргентинскому тренеру «Интернационале» рубежа 60-х Эленио Эррере. После того, как интеристы забивали гол, они тут же перестраивали свое местоположение на поле под катеначчо, таким образом просто вымучивая победы. Подобную игру вряд ли можно назвать зрелищной.

Система оставалась востребованной вплоть до финала Кубка Европейских Чемпионов 1967, когда сыграла с «Интером» злую шутку. Уже на 8-й минуте матча Алессандро Маццола реализовал пенальти, после чего футболисты ушли в глухую оборону. Их соперником в той битве был шотландский Селтик — напротив, одна из самых атакующих команд европейского клубного футбола. В итоге британцы победили со счетом 2:1, имея при этом более 40 моментов для взятия ворот. Фиаско повлекло за собой многочисленную критику катеначчо; после игры Эленио Эррера был вынужден признать: «Селтик заслужил победу, и эта победа — победа для всего спорта».

Большое влияние на катеначчо оказала схема, введенная австрийским тренером Карлом Раппаном и называвшаяся verrou или цепь. Будучи наставником Швейцарии, Раппан ввел позицию свиппера — защитника, который располагался практически рядом с вратарем; четыре остальных оборонца «веером» расходились к краям поля, так что два последних фактически выполняли роли вингеров. «Падова» Нерео Рокко использовала подобную систему в 50-х, а после её перенял «Милан».


ПТАХ Написал(а): 09 октября 2014 г. в 16:09

Если рассматривать расположение игроков при verrou, то оно будет выглядеть следующим образом:

Голкипер
Свиппер (оттянутый к вратарю защитник)
Левый центральный защитник
Правый центральный защитник
Левый вингер (защитник атакующего плана)
Правый вингер
Оттянутый полузащитник (полузащитник обороняющегося плана)
Плеймейкер (атакующий полузащитник; распасовщик)
Левый полузащитник
Правый полузащитинк
Страйкер (ярко выраженный форвард)
Тактика Нерео Рокко, которую также называют «чистым» катеначчо, была впервые продемонстрирована в 1947 Триестиной: наиболее общая схема сводилась до 1-3-3-3, иногда она модифицировалась в 1-4-4-1 и 1-4-3-2. В том сезоне Триестина финишировала на рекордном для себя четвёртом месте.

Ключевой инновацией катеначчо было введение в обращение позиции либеро (свиппера), чьи обязанности сводились до подстраховки впереди стоящих защитников и (иногда) «обезвреживании» нападающих противника. С другой стороны, революционной стала тактика контратак, основанная на быстром выходе из обороны в атаку посредством длинных забросов вперед.

В версии Эрерры каждый из защитников также отвечал за определенного игрока нападения соперника. То есть, была введена персональная опека игроков.


Маэстро Написал(а): 09 октября 2014 г. в 16:11

крутые расклады, Птах, прям всю подноготную выложил*THUMBS_UP**THUMBS_UP**THUMBS_UP*


ПТАХ Написал(а): 09 октября 2014 г. в 16:15

Турист) вот будут показывать перед матчем расстановку тогда и поймём
поставит Капелло либеро или поставит "автобус" чтоб шведы завязли..))


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*