Форум :: Сибирь-команда международного класса

и снова наша сборная в игре, наших парней не остановить!!!

Маска Написал(а): 03 октября 2014 г. в 15:24

на разных стадионах
на разных континентах
пускай победно реет
спартаковский наш флаг!
болеют за Фламенко,болеют за Ювентус
а мы всегда болеем за Спартак!)


Маска Написал(а): 04 октября 2014 г. в 09:30

только что узнала.мы потеряли легенду.сегодня умер Фёдор Черенков.великим был и ушёл великим!я в шоке.вечная память!


Маэстро Написал(а): 04 октября 2014 г. в 09:50

Фёдор Черенков начал играть в футбол в команде районного ЖЭКа, где он проживал, участвуя в турнире «Кожаный мяч»[2]. На одной из игр его, вместе с двумя игроками, заметили селекционеры спортивного клуба «Кунцево», пригласившие их к себе. В «Кунцево» Черенков провёл два года, занимаясь у тренера Михаила Ивановича Мухортова[2].

В 12 лет снялся в эпизоде детского фильма «Ни слова о футболе», где забивает гол «ножницами».

В 1971 году Мухортов направил Фёдора в футбольную школу московского «Спартака», к тренеру Анатолию Евстигнеевичу Маслёнкину[2]. В СДЮШОР «Спартак» Черенков провёл шесть лет, выступая под руководством Маслёнкина, а затем Владимира Игнатовича Чернышёва.

В 1977 году Черенков окончил СДЮШОР (впоследствии получившую его имя[3]), на его выпускные игры приезжал руководитель команды Николай Петрович Старостин, который пригласил футболиста в дубль «красно-белых».

В «Спартак» Черенкова взял Константин Иванович Бесков, который в конце 1970-х годов занимался обновлением состава команды. С первых матчей Черенков зарекомендовал себя как яркий и незаурядный футболист, с отличной техникой и видением поля. Фёдор быстро стал одним из ведущих игроков «Спартака», а после ухода из команды Юрия Гаврилова перенял у него роль ключевого организатора игры команды. На поле Черенков отличался редким комбинационным чутьём, точным и своевременным пасом, нестандартными действиями в атаке. Игра Черенкова принесла ему признание и любовь болельщиков.

Становясь лучшим футболистом страны, Фёдор Черенков тем не менее не всегда привлекался в главную команду страны. Валерий Лобановский, бывший главным тренером сборной СССР в 1986—1990 гг. часто строил игру сборной на динамовцах Киева, игравших в силовой, доведённый до автоматизма футбол, в который свободный художник «Спартака» не вписывался. Впоследствии, после провала сборной СССР на чемпионате мира 1990 года, среди прочих причин критиками было названо невключение в сборную Черенкова[4][неавторитетный источник? 748 дней].

В 1990 году на полгода уехал играть в «Ред Стар» (Париж, Франция). Однако в команде не прижился и уже осенью 1991 года снова играл за «Спартак».

23 августа 1994 года в Москве на стадионе «Динамо» был организован прощальный матч Черенкова, где соперником выступила «Парма». Генеральным спонсором прощального матча выступила компания «МММ», подарив в перерыве матча Фёдору новый внедорожник Mitsubishi Pajero красно-белой расцветки[5].

С 1994 года — на тренерской работе в клубе «Спартак» Москва. В последние годы от тренерской деятельности отошёл, выступал в отдельных ветеранских командах.

Один из немногих игроков, к которому хорошо относятся и которого уважают болельщики других клубов, в том числе болельщики извечных соперников: ЦСКА, «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Киев)[источник не указан 739 дней].

Скончался 4 октября 2014 года от опухоли мозга[6].


Маска Написал(а): 04 октября 2014 г. в 10:50

он не пиарился,не зашибал бабло,он просто ИГРАЛ.спасибо за игру!!


Маска Написал(а): 04 октября 2014 г. в 11:05

..за то,что ТЫ душой играл
народ тебя короновал
и даже враг твердил порой,
скрывая страх,что ты-король!
Виват,король,виват!виват,король!
покоя ты не знал
Без пушек,без солдат своей игрой
Ты страны покорял..


Маска Написал(а): 04 октября 2014 г. в 11:07

..прощай,король,прощай!
прощай король
Тебе поют кругом..
как жаль,не вечен май,не вечен гром-
Аплодисментов гром!.


Маска Написал(а): 04 октября 2014 г. в 11:11

..Печаль в глазах,печаль,
а в сердце боль.
и каждый грустным стал.
Прощай,Король,сегодня твой
последний бал!.


Маэстро Написал(а): 09 октября 2014 г. в 15:10

а жизнь продолжается и снова БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ!!!!


Маэстро Написал(а): 09 октября 2014 г. в 15:10

В одном из ключевых матчей отборочного турнира Евро-2016 сборная России сыграет на выезде с командой Швеции.
Фавориты отборочной группы G по-разному начали борьбу за путевку на континентальное первенство. Если команда Фабио Капелло в первом туре размялась на Лихтенштейне (4:0), то шведов ждал непростой выезд в Австрию, откуда скандинавы привезли только одно очко.


Маэстро Написал(а): 09 октября 2014 г. в 15:11

Несмотря на раннюю стадию квалификации, обеим командам придется играть на победу, дабы не отпустить вперед сборную Черногории, которая, уже имея на счету три очка, в четверг сыграет с Лихтинштейном. В случае ничейного исхода матча в Стокгольме черногорцы обеспечат себе преимущество перед играми со Швецией и Россией на своем поле, перед которыми, правда, будет гостевая встреча с австрийцамии.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*