Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ПТАХ Написал(а): 15 февраля 2020 г. в 17:05

Ненавижу «Доктора Живаго». Я понимаю, что при слове «Пастернак» все должны замирать в восхищении, но до чего же отвратительно написана книга! Правильно ее Набоков называл «Доктор мертвяго». (Заира Абдуллаева)


ПТАХ Написал(а): 15 февраля 2020 г. в 17:07

Достоевского ненавижу практически всего. Хочется взять что-то тяжелое и долбануть всех этих много рефлексирующих, но мало делающих. Хватит, Трындеть и думать, поднимайте жопу, делайте что нибудь. Персонажи, которые что-то делают, вызывают реакцию: «Фух, ну хоть кто-то». (Анастасия Бондаренко)


ПТАХ Написал(а): 15 февраля 2020 г. в 17:09

Я бы не назвала эту книгу великой, не считаю ее такой — «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Обычная детская сказка, не вижу ни на грамм никакого глубокого философского смысла, который в нее любят вкладывать. Да книга, наверное, и ни при чем, книга как книга. А вот этот ажиотаж вокруг нее — ненавижу, дурно становится, когда взрослый человек оперирует цитатами оттуда. Бррр. (Ирина Жукова)


ПТАХ Написал(а): 15 февраля 2020 г. в 17:11

Ненавижу все, что написали Набоков и Бродский. «Дар» честно пилила полгода, не допилила. Бродский ужасно тосклив и зануден. Но об этом нельзя говорить в приличном обществе. (Алина Костриченко)


ПТАХ Написал(а): 15 февраля 2020 г. в 17:13

Про Анну Каренину, про «Идиота» — хотелось всем этим философствуюшим, страдающим от безделья великосветским дамам-господам наподдавать хорошенько! Читала, перечитывала, и мысль в голове сидела: мне было бы гораздо интереснее почитать про жизнь служанок, которые обстирывали этих господ, горшки им выносили, обслуживали их. А не все эти глупые, высосанные из пальца ***страдания. (Елена Якунина)


ПТАХ Написал(а): 15 февраля 2020 г. в 17:14

Были две книги в моей жизни, которые я выбросила в окно от бешенства! С криком: «Да сколько ж можно?!» Это «ЖД» Быкова и «Голубое сало» Сорокина. Но можно ли их считать великими? (Ксения Ларина)

«Лолиту», да и всего Набокова с его очень правильным языком не люблю. А с Достоевским мне хорошо — возможно, со мной что-то не так. (Ирина Мусиенко)

Большинство героев пьес Чехова бесят чудовищно. Ивановы, Треплевы, Раневская, Войницкие, Прозоровы. (Анна Москвина)


ПТАХ Написал(а): 15 февраля 2020 г. в 17:17

Есть над чем поразмышлять...
Сразу вспоминается:
"Когда все научены, что прекрасное - прекрасно, тогда и возникает безобразное.
Когда все знают, что доброе - хорошо, тогда и возникает зло."


user 4671605 Написал(а): 16 февраля 2020 г. в 13:52

Неужели молодежь читает Достоевского,Толстого,Чехова,Бродского?Скорее всего мнение составлено из комментариев и отзывов тех,кто когда то читал)


user 4671605 Написал(а): 16 февраля 2020 г. в 13:55

-"И что бы с вами ни случилось – ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным" (Э.М.Ремарк)
-Оу,вы читаете Эриха Марию Ремарка? И какое произведение вам у него больше всего понравилось?
-Во-первых, Эрих Мария Ремарк не он ,а она. Во-вторых,я не читала,но собираюсь прочитать в будущем.


Меня никто не знает Написал(а): 16 февраля 2020 г. в 16:53

Никому не здрасти:D


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*