Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

Маэстро Написал(а): 13 февраля 2020 г. в 11:19

:D


ПТАХ Написал(а): 13 февраля 2020 г. в 11:20

Привет!!


ПТАХ Написал(а): 13 февраля 2020 г. в 11:28

Феномен такой есть - мондегрин.
Ослы́шка— переосмысление неверно разобранных со слуха слов. В случае, если исходный текст представляет собой известную песню или стихотворение...


ПТАХ Написал(а): 13 февраля 2020 г. в 11:29

Вот про энтот мондегрин я рассказ и накропал...


ПТАХ Написал(а): 13 февраля 2020 г. в 11:32

Примерчик. Один из моих любимых мондегримов:
" Птица счастья завтрашнего дня,
Прилетела крыльями, свинья!".


ПТАХ Написал(а): 14 февраля 2020 г. в 15:43


ПТАХ Написал(а): 15 февраля 2020 г. в 14:29


ПТАХ Написал(а): 15 февраля 2020 г. в 14:33


Осень. Написал(а): 15 февраля 2020 г. в 14:56

*THUMBS_UP**YES*


ПТАХ Написал(а): 15 февраля 2020 г. в 17:04

Современная молодёжь о классической литературе:
«Обломов» ужасно бесит, ну невозможно же! Я еще понимаю ту великую русскую классику, в которой кто-то постоянно духовно терзается, но при этом выходит из дома и даже в состоянии замочить даму не очень преклонных лет, или уезжает лечить страдания минералкой в Баден-Бадене, или изобретательно лезет под поезд, или на гвоздях спит, или в монастырь уходит, в конце концов. Но шедевр классики о том, как истратить жизнь, не вставая с дивана, — это же ужас что такое. Может, это такой анти-пример, конечно, но читать от этого интереснее не становится. (Катерина Ларина)


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*