Форум :: КУХНЯ-о вкусной и здоровой пище,а также обо всём и всех, кто,что, с ней связан(о)!:)

Приемлемо всё,что ходит,бегает,прыгает, плавает,шевелится,растёт и к КОМУ,чему,мы на кухне привыкли:D И даже то,те,к кому,чему,ещё только должны,наверное?!*HI**PSS*

VS Написал(а): 01 апреля 2015 г. в 08:11

Кроме перечисленных фруктов и ягод сушат также виноград, чернику, черешню, черную смородину и др.


VS Написал(а): 01 апреля 2015 г. в 08:11

Имеющиеся в продаже сухие компоты представляют собою смесь различных сухофруктов и сушеных ягод.


VS Написал(а): 01 апреля 2015 г. в 08:11

Чаще всего эти компоты состоят из сушеных яблок, абрикосов и винограда (изюма, кишмиша), а в составе лучших смесей сухих компотов имеются, кроме того, сушеные груши, чернослив, вишня.


VS Написал(а): 01 апреля 2015 г. в 08:12

Сухофрукты в значительной мере сохраняют витамины, содержащиеся в свежих плодах.


VS Написал(а): 01 апреля 2015 г. в 08:12

АБРИКОСЫ


VS Написал(а): 01 апреля 2015 г. в 08:13

Желтый цвет абрикосов определяется высоким содержанием в них красящего пигмента каротина (провитамина A). В абрикосах содержится также много сахара (в среднем 8-10 %), а в среднеазиатских абрикосах содержание сахара достигает 20 и более процентов.


VS Написал(а): 01 апреля 2015 г. в 08:13

Абрикосы хороши в свежем виде и в компоте. Из них получается хорошее варенье, а также полезный и вкусный сок.


VS Написал(а): 01 апреля 2015 г. в 08:14

В большом количестве абрикосы идут на сушку, особенно в Средней Азии, где изготовляются лучшие в мире сушеные абрикосы. Среднеазиатские абрикосы отличаются не только высокой сахаристостью, но и сладкой косточкой, которая у других сортов обычно бывает горькой.


VS Написал(а): 01 апреля 2015 г. в 08:14

Пятна на материях от фруктов, а также от красного вина и наливок можно легко вывести серой, держа пятно над зажженным серным фитилем или куском серы.


VS Написал(а): 01 апреля 2015 г. в 08:15

МИЧУРИНСКИЕ СОРТА ПЛОДОВ И ЯГОД


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*