Форум :: Кулинарные рецепты

Муля Написал(а): 05 марта 2022 г. в 08:13

У нас в,, пятёрочке,, продают. Небольшими шайбочками в полиэтилен упакованы. Так и,, сулугуни,, и,, адыгейский,, фасуют. У меня дети приезжали в гости и им захотелось адыгейского. Купили. Я не пробовала, а им понравился. А я сулугуни беру. И в салаты кладу вместо обыкновенных сыров и запекаю. Качество сыров сейчас отвратительное, а в сулугуни этого пока не чувствую.


Муля Написал(а): 05 марта 2022 г. в 18:51

... Но подорожал он(((был что-то около 130 руб за 150г. А сейчас 199руб.


КИРА Написал(а): 07 марта 2022 г. в 14:17

Девочки, у кого нибудь есть секрет, проверенный опытом, что делать , что бы бисквит хорошо поднялся и главное. не опадал? Сколько делаю, тесто пышное получается, но в духовке не поднимается и сразу опадает, как вытаскиваю, хотя пропекается хорошо, внутри совсем не сырое.


Муля Написал(а): 09 марта 2022 г. в 17:59

Насчёт бисквита ничего не скажу. А вот про сыр наврала. Он по 300грамм расфасован)


ЮЗЕР 764 Написал(а): 23 июля 2022 г. в 14:41

Белки отдельно от желтков взбивай, и что бы все продукты были одинаковой температуры. Комнатной. Белки взбивай до устойчивых пиков, но не перебивай, иначе опадет бисквит. Муку желательно дважды просеять. Вмешивать постепенно в белково-желтковую смесь, не круговыми движениями, а сверху вниз. Стенки формы не смазывай ничем, потом ножиком пройдись просто по краю бисквита. И главное духовка- разогрей до 190 градусов, поставь тесто в духовку и убавь до 170-175 гр. Первые 20 мин не открывай ни в коем случае. Когда бисквит будет готов- минут на пять оставь его в отключенной духовке а потом уже остуди на решетке) Ну а дальше все как обычно, в пленку и в холодильник на ночь, для формирования устойчивости) Удачи!:D:D:D:D


КИРА Написал(а): 05 сентября 2022 г. в 15:55

Вот спасибо, ЮЗЕР 764. Кстати, давно хотела спросить, а почему 764?


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*