Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ПТАХ Написал(а): 18 октября 2022 г. в 09:01

Что-то... тайское*MEDITATION*


ПТАХ Написал(а): 18 октября 2022 г. в 09:02

В Таиланде есть любопытный ритуал — «кормления» черепов. Женщина или мужчина в укромном месте тихо разговаривали с душой супруга или супруги. Время от времени они прерывали монолог, низко кланялась черепу и подносила ему блюда с рисом и фруктами.
В тайском фольклоре есть по этому поводу любопытная история. Один молодой человек влюбился в красавицу вдову, поклявшуюся сохранить верность умершему мужу.


ПТАХ Написал(а): 18 октября 2022 г. в 09:03

В траурных одеждах — белой блузке и черной юбке — она то обливалась слезами, то ублажала вместилище дорогой души. На юношу, делавшего ей галантные предложения, скорбящая красавица не обращала никакого внимания. По совету опытного в таких делах астролога предприимчивый влюбленный обзавелся первым попавшимся черепом и, расположившись у дома вдовы, разыграл сцену общения с умершей женой. Несколько дней подряд они, словно соревнуясь друг с другом, кормили и ласкали мертвые кости.


ПТАХ Написал(а): 18 октября 2022 г. в 09:04

Видя чужое горе, вдова преисполнилась участием к юноше, а за участием вспыхнуло более теплое чувство. Незаметно они сблизились и стали вместе ублажать своих незабвенных. И тогда юноша выкинул поистине гениальный трюк.


ПТАХ Написал(а): 18 октября 2022 г. в 09:05

Когда женщина ненадолго отлучилась, он сблизил черепа и поднял крик. Испуганная вдова застала его катающимся в слезах по земле. Спрашивать, в чем дело, не приходилось. Картина коварной измены была налицо. Оставалось одно: последовать примеру усопших и урвать у быстротекущей жизни хоть немного радости.


ПТАХ Написал(а): 18 октября 2022 г. в 09:06

Восток*MEDITATION*


Муля Написал(а): 18 октября 2022 г. в 10:03

:D:D:D


ПТАХ Написал(а): 26 октября 2022 г. в 11:05


Какая- то баба с галёрки Написал(а): 07 ноября 2022 г. в 07:51

Ты оригинал, конечно, Птах. Про Тайские древние обычаи рассказал и тут же Семчев с оленем. Просто в кассу. :D:D:D


Какая- то баба с галёрки Написал(а): 07 ноября 2022 г. в 08:32

Я не поняла, а где игры в слова? Ну ладно, хоть сюда кину . Блэки Лолесс. Упоротая группа ВАСП, но что удивительно, Блэки пропогандирует ЗОЖ в своих пабликах, не смотря на свой дикий образ на сцене.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*