Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 15 марта 2016 г. в 15:00

Про крыс

Однажды одна длиннохвостая серая крыска захотела выйти замуж. Но вот беда-крысов пруд пруди, и как выбрать из них достойного спутника жизни-и чтобы на всю жизнь?:(
Тогда она пошла к своей бабушке.
-Стибри,унученька, у пьяных доминошников костяшку, кинь три раза, и будет тоби щастье!, -научила унученьку бабушка Крысо


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 15 марта 2016 г. в 15:02

Так крыска и сделала, когда доминошники уснули крепким безмятежным сном, стибрила она костяшку и подкинула три раза! Даже до норки не добегая-сильно хотелось поглядеть, что будет!
А выпала сначала семерка! А потом тройка, а потом!! Шесть!


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 15 марта 2016 г. в 15:05

Так тому и быть! Села на распутье в подполье и стала жонихов она поджидать. Первых пять важных и жЫрных пропустила, а шестому благосклонностью ответила!
И муж получился домовитый у нее! Все склады и сараи обследовал и каждую кроху домой пер. Подметал в норе и крысят выгуливал прилежно.
Всем был хорош, только не любил как перечили ему! Вот его слово главное, и все тут!


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 15 марта 2016 г. в 15:07

И крепко крыска дралась с им по тому поводу, потому как характером уродилась харизматическим в маменьку и лидерствовала в папеньку.
И ходил ее мужик покусанный, но ничего, не без того, в общем, состоялось ее семейное счастье.


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 15 марта 2016 г. в 15:08

Время прошло, и выросла крыскина дочка, и пришло ей время мужа искать.
И пошла она тогда к прабабушке и сперла по ее совету у пьяных доминошников вторую костяху.
И кинула ее три раза и выпало у нее.....


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 15 марта 2016 г. в 15:09

*SHRUG*пахать пора

to be continued


ГРИФ Написал(а): 16 марта 2016 г. в 15:51

Так.. я сказку обещал...)


ГРИФ Написал(а): 16 марта 2016 г. в 15:51

ГАРАГА

Был поздний осенний вечер и шёл мелкий дождь. Я шёл по не многолюдной улице; хотелось побыстрее домой: принять душ, выпить большую чашку крепкого чая и завалится на диван с сигаретой и книгой.
Уж не знаю откуда он взялся, казалось его выплюнула темнота: высокий, худой старик, с безумными глазами. Он кинулся ко мне, хватил за куртку и жарко заговорил мне в лицо:
Слушай меня внимательно! Возьми Гарага!
Глаза старика горели безумием. Вот только сумасшедшего мне сейчас не хватало. Я хотел оттолкнуть его, но его безумный взгляд видимо обладал магнетической силой, а руки крепко вцепились в мою куртку. Старик заговорил, глотая буквы:
Сушай мня! Трубка.. нажми на глаз и когда покраснеет вдохни три раза. Три! Я вдохнул пять раз — старик нервно хихикнул и продолжал.
Три раза... потом... это не обьяснить... потом они сказали, что могу ещё два, шипели... но я сам хотел... понимаешь сам... мне было надо...я не мог уже без этого... Звёзды! Они были так близко! И... и... всё вернулось... сюда... Я хочу туда... Они обещали, если я передам Гарага! Возьми! - и старик сунул мне в руку что-то. Глаза его застекленели и глядя сквозь меня он зашептал:
Да да. Вижу! Не обманули! Они не обманули! Вижу! Иду иду...- и старик стремительно метнулся обратно в темноту.

Я машинально сунул трубку в карман куртки и на автопилоте пошагал домой.


ГРИФ Написал(а): 16 марта 2016 г. в 15:54

После душа и чая я удобно устроился на диване и внимательно рассмотрел странный подарок безумного старика. Это была трубка: мундштук и чубук был сделан из какого-то чёрного дерева и имел вид трёх, плотно переплетённых между собой змей, кольцо, соединяющее мундштук и чубук — серебряным . Дерево было тёплым, а змеи так искусно сделаны, будто живые. Головы змей образовывали чашу для табака; я понюхал чашу — да, табак из этой трубки никогда не курили. Сбоку у одной змеи был зелёный глаз, несомненно это был изумруд. Что там бормотал старик? Надо нажать на глаз... и я нажал. Глаз перевернулся и тал красным рубином, из мундштука заструилась тонкая струйка дыма. Я поднёс трубку ко рту и сделал первую затяжку, потом вторую и третью.
Дым был довольно приятным, с лёгким привкусом полыни. Я откинулся на спинку дивана, всё тело охватила приятная истома. Что же я такое курил? Или вдохнул? Я посмотрел на трубку... змеи шевелились и расплетались...
"Таак.. стоп стоп... - вяло подумал я. - Это галлюцинация. Забавно..."
Одна из змей повернула ко мне свою голову с уже опять изумрудным глазом и тихо прошипела:
- Сёстры. Круг зарождается... ГА-РА- ГА - все три змеи посмотрели на меня и закивали головами. Потом они медленно трансформировались в три струйки дыма и переплетаясь заструились к потолку.
Какой странный дым. Он не растворялся в воздухе, а висел облаком под потолком. Я вдруг почувствовал, что сам превращаюсь в дым и парю под потолком. Вы знаете, что значит быть дымом? Я чувствовал, что я — дым. Тело моё состояло из дыма, а сознание было чётким и ясным. Я колыхался под потолком и это было не знакомым, но очень ярким и необычным ощущением!
Неожиданно распахнулась форточка и я вытек в неё из комнаты.
То, что происходило дальше, трудно описать словами, но я попробую...


ГРИФ Написал(а): 16 марта 2016 г. в 15:56

Я побывал всем и везде! Из дыма я трансформировался в воздух! Я был лёгким ветерком, я носился из стороны в сторону, я был и смерчем и ураганом — сметающим всё на своём пути.
Я был водой: и каплей, и ручейком, и рекой, и озером, и морем, и океаном. Я тёк, струился, бился волнами о скалы, падал грохоча с высоты водопадов, застывал льдом, падал снежинками, проливался дождями.
Я был огнём: и трещал уютно в камине, и горел свечой, и бушевал лесным пожаром. Пламя бушевало во мне и я бушевал пламенем.

Я был землёй; песком, струился и осыпался; был монолитной скалой; был тягучим, твёрдым, хрупким, непробиваемым; был единичным и множественным...
Я побывал и деревом, и листком падающим с дерева, я был цветком, травой, был садом и был тайгой...
Я побывал и хищником и дичью; я был рыбой; я парил птицей и камнем падал вниз.
Наконец я утомился... я прилёг отдохнуть на облако. Я лежал на облаке, как на перине, и уставшее от трансформаций тело моё отдыхало...
А ведь придётся возвращаться. От этой простой мысли меня охватил ужас.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*