Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 13 февраля 2016 г. в 06:06

Чжан 77. ПУТЬ НЕБЕС.

1. Крайности ослабляются, середина усиливается.

2. Вот Путь Небес: удалять излишества и добавлять недостающее.

3. Поэтому Мудрец действует без страсти к результату; действует – и не держится за сделанное, имеет успехи – и не привязан к ним; и не имеет желания показывать свою мудрость.
:)А вот это как раз про гармонию и равновесие, но не застой! А спокойное природное движение, без стрессов, апатии и замещения реальных проблем движухами на форумах


VORONA Написал(а): 13 февраля 2016 г. в 07:46

*MEDITATION*


ГРИФ Написал(а): 13 февраля 2016 г. в 09:04

ЛОША, заметь и этот чжан отражает счёт до трёх)
Не все чжаны мне удалось так сделать, но где была возможность)


ГРИФ Написал(а): 13 февраля 2016 г. в 09:05

Ворона, привет) медитируешь?)


ГРИФ Написал(а): 13 февраля 2016 г. в 09:18

Что значит-просто поглощать знания?
Те знания, которые не применяешь - это и подразумевает простое поглащение.)
К примеру, узнал я как делать тубаретку.) Теоретически подробно, досконально, во всех нюансах. Но не сделал ни одной тубаретки...
Лао-цзы бы мне сказал:
"Друг мой, ты очень далеко ходил, а что ты принёс?"


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 13 февраля 2016 г. в 10:29

*PIRATE*Ну вот видишь, как построены все школы. Они нацелены, чтобы слушатель принял это мировоззрение. Даже таким вот путем неделания. И так они распространяются, значит, цель все равно исподволь-завоевательская? Завоевал ум-а потом и территорию?
Если нет-опровергни:P


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 13 февраля 2016 г. в 10:32

В иных счислениях счет до трех все равно может фигурировать, как из однотипных молекул-разные вещества. Цифры вообще-как пластилин-они послушно вписываются в почти любой алгоритм, какой мы сами можем создавать. Захочешь везде видеть знамения? Увидишь!


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 13 февраля 2016 г. в 10:34

*FACEPALM*

3. У любого взгляда всегда есть противоположный ему, что толку в диспутах?


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 13 февраля 2016 г. в 10:35

2. Все знают,что мягкое превосходит твёрдое и слабость побеждает силу; но кто способен использовать этот закон в действии?
А примерчики?:P


ГРИФ Написал(а): 13 февраля 2016 г. в 11:23

Примерчик говоришь... ну вот тебе примерчик:
женщина своей слабостью побеждает мужчину. Это ты никак не опровергнешь*SECRET*


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*