Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 13 октября 2015 г. в 18:42

эээ....анекдот про зеркало это был


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 13 октября 2015 г. в 19:52

«За 176 лет протяженность Миссисипи сократилась на 252 мили. Это означает, что в среднем в год происходило сокращение длины реки на 1,3 мили. На основании этого каждый нормальный человек без признаков умственного расстройства может сказать, что около миллиона лет назад длина реки составляла 1 300 000 миль. Точно так же можно рассчитать, что через 742 года длина реки будет составлять одну целую и три четвертых мили…» ( Марк Твен).
Найдите логическую ошибку в этом высказывании*STUPID*


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 13 октября 2015 г. в 19:53

Подсказка будет только завтра!!!!


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 14 октября 2015 г. в 12:26

Я передумала. Тут не менее трех ошибок. А в конце учебника только один ответ! Кто не нашел ни одной, не умеет думать.


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 15 октября 2015 г. в 09:48

В и С являются причинами А. Д и Е являются следствиями А.
Схема манипулятивного воздействия на событие.


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 15 октября 2015 г. в 09:49

Факторы В и С могут быть ситуационными. Психоделическими.


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 15 октября 2015 г. в 09:52

Любое общение – это по большому счету манипуляция. Все что мы говорим, по нашей идее должно вызвать определенную реакцию. Отвечая на вопрос “Как дела”, – ждем понимания, сочувствия, одобрения. А когда не получаем ничего из этого задаем наводящий вопрос, например, “Что ты об этом думаешь, я молодец?”


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 15 октября 2015 г. в 09:53

Предельно честное общение, лишенное манипуляции, в данном случае выглядело бы просто смешно: “Давай я тебе расскажу, как у меня дела, а ты меня похвалишь?”.


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 15 октября 2015 г. в 09:58

6 типов манипуляции в общении:
1Манипуляция любовью.
2 Манипуляция страхом.
3Манипуляция неуверенностью в себе.
4Манипуляция чувством вины.
5Манипуляция чувством гордости (идеей “сверх я”)
6Манипуляция чувством жалости.
Все примеры есть тут! На этом форуме


☼☼氣♞ЛО☯ША♘气☼☼☼ Написал(а): 15 октября 2015 г. в 09:59

Чтобы не стать жертвой манипуляторов-нужно уметь находить логические ловушки( ошибки) в высказываниях


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*