Форум :: ЧУДЕСА НАУКИ И ПРИРОДЫ.

Расширяем кругозор...

Каф Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 21:53

Может "дыра" это просто ворота?=D


user 15281 Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 21:59

а вот еще-Упоминается теоретическая возможность появления в коллайдере микроскопических черных дыр , а также теоретическая возможность образования сгустков антиматерии и магнитных монополей с последующей цепной реакцией захвата окружающей материи.
По информации международного издания New Scientist, профессор Ирина Арефьева и доктор физико-математических наук Игорь Волович полагают, что этот эксперимент может привести к созданию машины времени. Кстати- цепную реакцию невозможно остановить((( air, я тоже так думаю))) Ворота в антимир)))


user 15281 Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 22:02

И еще.. Его так и не могут запустить до расчетной мощности... Постоянные сбои... А потом запустят и не остановят))) Тоже сбои начнутся))) Все, убежала)))


Darth Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 22:05

Не знаю, хорошо или плохо, что они здесь...
Думаю, разные бывают, кто-то дружелюбен, а кто-то "препарировать" начнет...
Про планету по ту сторону Солнца - что-то говорили...
Но, честно говоря, сейчас ничего не помню...


Каф Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 22:09

Сестричка=D в зазеркалье=D сладеньких красотуль=D дарт,не,препарировать не надо нас=D говорят когда мы ее увидим,тогда и пойдут какие то сдвиги в гравитации и конкретные проблемы начнутся(


Darth Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 22:12

Сестричка - это следует из квантовой механики - дыра своим гравитационным полем порождает массу частиц из вакуума вокруг себя - и за счет этого "испаряется". Испарение идет тем быстрее, чем МЕНЬШЕ масса. Когда она уменьшается до 10 в 15 грамм, происходит взрыв - и дыры нет. Любой специалист это подтвердит. Это не теория - все следует из квантовомеханических уравнений. Маленькая дыра не успеет вырасти...


Darth Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 22:19

Ладно, теории можно разные выдвигать.
Только я ничего такого не боюсь. И вот почему:
думаю, создатели нашего мира позаботились о том, чтобы его нельзя было "гахнуть" с помощью какого-то там коллайдера...)))


Каф Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 22:21

Это точно..они обо всём позаботились=D


Каф Написал(а): 05 сентября 2010 г. в 22:26

Дарт,сладких снов)


user 15281 Написал(а): 06 сентября 2010 г. в 03:20

В рамках КЛАССИЧЕСКОЙ (неквантовой) теории гравитации чёрная дыра — объект неуничтожимый. Она может только расти, но не может ни
уменьшиться, ни исчезнуть совсем.Это значит, что в принципе возможна ситуация, что
попавшая в чёрную дыру информация на самом деле не исчезла, она продолжает находиться внутри чёрной дыры, но просто не наблюдаема снаружи. Иная разновидность этой же мысли: если чёрная дыра служит мостом между нашей вселенной и какой-нибудь другой Вселенной, то информация, возможно, просто перебросилась в другую вселенную./////
Главный результат применения КВАНТОВОЙ теории к чёрной дыре состоит в том, что она постепенно испаряется благодаря излучению Хокинга.
Это значит, что можно дождаться такого момента, когда масса чёрной дыры снова уменьшится до первоначального значения (перед бросанием в неё тела). Таким образом, мы получаем в результате, что чёрная дыра превратила исходное тело в поток разнообразных излучений, но сама при этом не изменилась (поскольку она вернулась к исходной массе!). Испущенное излучение при этом совершенно не зависит от того, что за тело было брошено в чёрную дыру. То есть чёрная дыра уничтожила попавшую в неё информацию. И ОПЯТЬ ЖЕ. СТОРОННИКИ КАЖДОЙ ИЗ ЭТИХ ТЕОРИЙ СПОРЯТ ДРУГ С ДРУГОМ,ДОКАЗЫВАЯ И ОТСТАИВАЯ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ))) ТАК ЧТО
КАКАЯ ТЕОРИЯ ПОБЕДИТ,ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО))) Все потому, что процессы,происходящие в черных дырах невозможно изучить,применяя земные законы физики))) А теория Эйнштейна, на которую опираются в соих расчетах многие ученые, опять же,по-мнению противников-неприменима
для расчета характеристик черных дыр в частности))) Дарт?????


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*