Форум :: ЧУДЕСА НАУКИ И ПРИРОДЫ.

Расширяем кругозор...

Darth Написал(а): 02 сентября 2010 г. в 20:50

Если есть желание поговорить о звездах, элементарных частицах, математических парадоксах, каких-то необычных природных явлениях, и так далее - это сюда!


user 15281 Написал(а): 03 сентября 2010 г. в 03:01

Дарт, вот что меня волнует в течении последнего месяца- нашла несколько статей о том, что в декабре 1994 года телескоа НАСА -"Хаббл" обнаружил в космосе Белый город!!! И когда сделали трехмерное моделирование города, оказалось, что этот город является,как бы, центром вселенной.Все галактики "разбегаются" от него... Наша Земля по сравнению с "городом"-песчинка. А поразило меня то, что об этих космических "городах" написано в индийских Ведах(более 5000 лет назад) и есть примерное описание в Библии( более 2000 лет) когда не было ни то что телескопов,даже биноклей))).


user 15281 Написал(а): 03 сентября 2010 г. в 07:43

Дарт, я уехала до воскресного вечера. Время на даче повкалывать))) До встречи!!!)))


Каф Написал(а): 03 сентября 2010 г. в 09:33

Вы пишите,а я почитаю=D люблю все про звезды и т.д=D


Darth Написал(а): 03 сентября 2010 г. в 09:52

Air, привет!
Просто бальзам на раны - хорошо, что люди этим интересуются!
Сестричка - если честно, не слышал. В двух словах - что за "Белый город"?
В частности, на каком удалении, каковы размеры?


user 117841 Написал(а): 03 сентября 2010 г. в 20:25

Дарт,что такое математический парадокс.Огласите пжалуста...
Лена прочитала о Белом городе. Очень просто...настолько,что кажется не реальным.Интересный момент- забыли отключить какую то штучку и секретнейшая информация мгновенно разлетелась по всемирной паутине.Привожу часть статьи...всем ведь интересно!

..."После короткого оперативного совещания было решено переснять указанный профессором Уилсоном участок звездного неба с максимальным для «Хаббла» разрешением. Огромные многометровые линзы космического телескопа сфокусировались на самом дальнем уголке Вселенной, доступном обзору телескопа. Прозвучало несколько характерных щелчков затвора фотоаппарата, которыми озвучил компьютерную команду фиксирования изображения на телескопе шутник-оператор. И «пятнышко» предстало перед изумленными учеными на многометровом экране проекционной установки лаборатории управления «Хабблом» сияющей структурой, похожей на фантастический город, некий гибрид свифтовского «летающего острова». Лапуты и научно-фантастических проектов городов будущего.

Огромная конструкция, раскинувшаяся в просторах Космоса на многие миллиарды километров, сияла неземным светом. Плывущий Город единодушно был признан Обителью Творца, местом, где только и может располагаться престол Господа Бога. Представитель НАСА заявил, что Город не может быть населен в привычном смысле этого слова, вероятнее всего, в нем живут души умерших людей"....


Darth Написал(а): 03 сентября 2010 г. в 20:37

Мадам, доброй ночи!
Для ответа на Ваш вопрос приведу такой пример:
условия сейчас - на вскидку - не помню (можно посмотреть в учебнике по мат. анализу Ильина и Позняка, например), когда одна и та же величина считается двумя разными способами. Формулы и там и там верны и доказаны. А результат - разный!
В теории вероятности есть парадокс "Лестница Кантора" - давно собираюсь в инете условия уточнить... В общем, о такого рода вещах речь...


user 117841 Написал(а): 03 сентября 2010 г. в 20:46

На самом деле-парадокс.Всё равно,что пара "зараженных весов" -показывают правильный вес предмета...
Насчет города простите-координат не нашла.В 1995г.зафиксировали туманность в самом дальнем уголке вселенной.Увеличили и вот...читайте.


user 117841 Написал(а): 04 сентября 2010 г. в 05:42

На тв 3 новые приключения и путешествия с Михаилом Кожуховым.Программа наз."Далеко и еще дальше" .Это очень интересно и привлекательно. По субботам в 13-00!


user 15281 Написал(а): 04 сентября 2010 г. в 05:45

я сейчас далеко от компа и ТВ, доберусь, поспорим! )))


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*