Форум :: Поэзия, которая цепляет за душу

Любые стихи,- те, что не оставили нас равнодушными

user 2479158 Написал(а): 11 апреля 2013 г. в 02:22

...то что написал Турист слышно.


Астра Написал(а): 11 апреля 2013 г. в 04:15

Ликбез по русскому языку- Глаголы хотеть и бежать называются разноспрягаемыми. Их личные формы имеют окончания I и II спряжения.


Астра Написал(а): 11 апреля 2013 г. в 04:17

по I спр.
я хочу
ты хочешь
он хочет

по II спр.
мы хотим
вы хотите
они хотят


Астра Написал(а): 11 апреля 2013 г. в 04:17

по I спр.
они бегут

по II спр.
я бегу
ты бежишь
он бежит
мы бежим
вы бежите


Slide Написал(а): 11 апреля 2013 г. в 04:19

The Future-in-the-Past. Будущее в прошедшем.

В английском языке есть особые формы для выражения действий, которые представляются будущими с точки зрения прошлого. Они называются формами "the Future-in-the-Past" и образуются с помощью вспомогательных глаголов "should" и "would" с соответствующим инфинитивом (без to):

1. the Future Indefinite - the Future Indefinite-in-the-Past
(shall / will work - should / would work)

2. the Future Continuous - the Future Continuous- in-the-Past
(shall / will be working - should / would be working)

3. the Future Perfect - the Future Perfect-in-the-Past
(shall / will have worked - should / would have worked

Все три формы "будущего в прошедшем" употребляются в тех же значениях, как и обычные формы будущего времени, с той только разницей что действие в этом случае представляется будущим не с момента речи в настоящем, а с какого-нибудь момента в прошлом. Грамматическое значение английских глаголов в формах "будущее в прошедшем" в русском языке передают глаголами в будущем времени:

We knew that we should manage somehow.
Мы знали, что как-нибудь справимся.
I expected we should be having coffee after dinner as usual.
Я полагаю,что мы, как обычно, будем пить кофе после обеда.
I hoped she would have got supper ready by the time we got home.
Я надеялся, что она уже приготовит ужин к нашему приходу.

The Future-in-the-Past Tense употребляется для выражения будущих действий, о которых шла речь в прошедшем времени.
tomorrow , the next , the day after tomorrow, two days later, in two days, next week, the following week.
тоже ликбез ..может кого заинтересует ...
*YES*XDXDXP*SHAKE**STUPID**FACEPALM*


Астра Написал(а): 11 апреля 2013 г. в 04:19

Глаголы есть и дать имеют особую систему окончаний.

по I спр.
я ем
ты ешь
он ест

по II спр.
мы едим
вы едите
они едят

по I спр.
я дам
ты дашь
он даст
они дадут

по II спр.
мы дадим
вы дадите

Так же спрягаются глаголы надоесть, создать и все приставочные производные глаголов есть и дать – переесть, заесть, выдать.


Slide Написал(а): 11 апреля 2013 г. в 04:20

а я дома ..)) то же неплохо - согласитесь ..дом . милый дом . а дома и стены помогают *YES**WHISTLE**THUMBS_UP*


Slide Написал(а): 11 апреля 2013 г. в 04:21

Профессиональная деформация(от лат. deformatio) — когнитивное искажение, психологическая дезориентация личности, формирующаяся из-за постоянного давления внешних и внутренних факторов профессиональной деятельности, и приводящая к формированию специфически-профессионального типа личности.

В научной и специальной литературе нет единого подхода к определению содержания понятия «профессиональная деформация». Трудности раскрытия ее природы обусловлены, прежде всего, сложностью структуры и многообразием связей между формами проявления деформации в процессе профессиональной деятельности и их личностной сущностью.

Впервые термин «профессиональная деформация» ввел Питирим Сорокин как обозначение негативного влияния профессиональной деятельности на человека. Профессиональную деформацию описывали в своих работах такие ученые, как С. Г. Геллерштейн (1930), А. К. Маркова (1996), Э. Ф. Зеер (1999, 2003). Профессор Р. Конечный и доктор М. Боухал (60-е годы ХХ века) считали, что склонность к деформации наблюдается у определенных профессий, «представители которых обладают трудно контролируемой и трудно*YES**YES*:-DXDXDXP


Slide Написал(а): 11 апреля 2013 г. в 04:22

склонность к деформации наблюдается у определенных профессий, «представители которых обладают трудно контролируемой и трудно ограничиваемой властью».


Slide Написал(а): 11 апреля 2013 г. в 04:23

Астра - КУ *HI**HI*


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*