Вот ведь)самый ремонт-когда прогрызть дупло на дубе, и каждый год в новом неприватизированном лесу...
ЛО))) чего это тебя на дубы потянуло???? оне нам не подходят для жилища
это белке что дуб, что изумруд, ну и дятлам работёнка...
Говорят, на свете живет дракон, говорят, страшней его не найти, мол, он враг человеческий испокон, искушает людей, сбивает с пути. Говорят, что кожа его - гранит, говорят, в глаза ему не смотри - мол, завертит, закрутит, заворожит, заморозит каждого изнутри.
У дракона шкура темна, сера, а еще он быстрее любой змеи. Пролетают мимо века, ветра, он - почти скалою во тьме стоит.
Есть принцесса, дворец ее далеко, косы рыжие, порванные штаны. Она знает, что где-то живет дракон (выдох пламенный, зубищи жестяны). Королеве нужен хороший зять, и король на дочку опять сердит, но принцесса мечтает однажды взять и дракона самостоятельно победить.
Горизонт серебрян, необозрим, поднимаются горы в неровный ряд. То ли это мы легенды творим, то ли это легенды тебя творят.
Песня сложится за твоей спиной, золотое солнце войдет в зенит, и принцесса едет на смертный бой, и копье о щит жестяной звенит. И влетает, как рыжая стрекоза (правда, что ль, он пламя рождает ртом?)... Но они замирают глаза в глаза, и становится сказка вдруг не о том.
.
2. Всех, кто сегодня счастлив - боже благослови, где-то в душе рассказчика мерзко скребутся черти.
Понимаешь. Любая сказка - она всегда о любви, даже если кажется, что о смерти.
Просто законы - справедливы, хотя и злы. Тот, кто горяч - никогда не сможет согреться. Это неправда, что драконы умирают от старости или стрелы. Они умирают от любви, что не помещается в сердце.
3. Входит ночь во дворец, темноглаза, тепла, боса, затихают шаги, умолкают все голоса, и в свои покои идет королева, и никто не хочет попадаться ей на глаза.
Да, она не любит празднества и балы. Молчалива, спокойна. Идет. Прямее стрелы. Ее косы рыжи и руки ее теплы. Говорят, что она смотрела в глаза дракону и осталась жива, величайшей из дев прослыв.
Может, кто-то еще б добавил чего, но кто же будет так глуп? Королева раздевается у зеркала и всматривается вглубь.
И отчетливо видит, как белая кожа становится чешуей, такой, что не пробьет ни одно копье, как в чертах лица проступает - уже не вполне свое.
Как становится неуязвимым и нелюдским -
потому что любивший дракона сам становится им.
И она сползает по стенке, нищим завидуя и калекам, шепчет: "Господи боже, как я устала быть человеком".
.
Алонсо Кехано
А на шалашиг долго зато морочиться-- краски грунтовки..и прочая бяка..
Легла на небе яркая луна.
В глаза мои ты глубоко взглянула,
И телом жарким вся ко мне прильнула,
Меж нами только шелка белизна.
Дыхания уже сплелись в одно,
И руки по спине твоей всё ниже.
И звуки музыки мы слышим тише,
Пьянеем... словно выпито вино.
не нужно вам носить сорочки..носите только брюки! точка....
Ну вот, дождались, вот теперь и начнётся – Зевая, встряхнутся от спячки поэты,
Мир, опьянённый желаньем, качнётся,
Шляпы с голов полетят и бЭрЭты.
И заскрипят от усердия перья,
Карандаши, ручки, клавиатуры.
И Станиславский вздохнёт : «Да верю я
Всем, кто актрисы и вроде не дуры...»
Подтают снега, протекут в щели мира,
Промокнут коты, завопят о невестах,
В мишенях сердечного мрачного тира
Не хватит для выстрелов «в яблочко» места.
Всё – насквозь, всё – влёт, всё до одури точно,
Не больно а только немного щекотно.
Рождаются рифмы и в водах проточных
Весенних ручьёв им плескаться вольготно.
Ну вот, началось, и кроит сарафаны
Из зелени ситцев весна с вдохновением.
И щурится свет, развалясь на диване,
И растворяет в себе наслаждение.
Ну вот... Солнце-зайцы линяют под лисье,
И всё невесомей в душе, всё уютней.
И мысли в секунде от истин зависли,
И счастье на цыпочках бродит по кухне...
я свято чту год дракона))) чей там следующий будет? или уже не будет...
Как ты его чтешь??превратишься в дракокопытную козу(((