Форум :: Overlook Hotel

All work and no play makes Jack a dull boy...

ПТАХ Написал(а): 17 апреля 2020 г. в 18:59


ПТАХ Написал(а): 25 апреля 2020 г. в 18:35


ПТАХ Написал(а): 28 апреля 2020 г. в 18:18

У каждого человека есть два лица: весельчак по имени Джекил и его антипод — мрачный мистер Хайд, зловещая личность по ту сторону зеркала. Вы поворачиваете зеркало боком и видите в нем отражение своего лица: наполовину безумное, наполовину осмысленное. Астрономы называют линию между светом и тенью терминатором.
Обратная сторона говорит, что логика Вселенной — это логика ребенка в ковбойском костюмчике, с наслаждением размазывающего леденец на милю вокруг себя. Это логика напалма, паранойи, террористических актов, случайной карциномы. Эта логика пожирает сама себя. Она утверждает, что жизнь — это обезьяна на ветке, что жизнь истерична и непредсказуема как монетка, которую вы подбрасываете, чтобы выяснить, кто будет оплачивать ленч.


ПТАХ Написал(а): 28 апреля 2020 г. в 18:19

Я понимаю, что до поры до времени вам удается не замечать эту обратную сторону. Но все равно вы неминуемо с ней сталкиваетесь, когда несколько бравых парней решают прокатиться по Индиане, попутно стреляя в детей на велосипедах. Вы сталкиваетесь с ней, когда ваша сестра говорит, что спустится на минутку в универмаг, и там ее убивают во время вооруженного налета. Вы видите лицо мистера Хайда, когда слышите рассуждения вашего отца о том, каким образом разворотить нос вашей матери.
Это колесо рулетки. Не имеет значения, сколько чисел на нем. Принцип маленького катящегося шарика никогда не меняется. Не говорите, что это безумие. Это воплощенное хладнокровие и здравомыслие.


ПТАХ Написал(а): 28 апреля 2020 г. в 18:20

И эта фатальность, она не только вокруг вас. Она и внутри вас, прямо сейчас, растет и развивается в темноте, подобно волшебным грибам. Называйте ее Вещью в Подвале. Называйте ее Движущей Силой...


ПТАХ Написал(а): 28 апреля 2020 г. в 18:21

Стивен Кинг.
" Ярость".


ПТАХ Написал(а): 05 мая 2020 г. в 09:23


ПТАХ Написал(а): 05 мая 2020 г. в 09:24

Ну прям как дети.. такие няшные дурачки..


ПТАХ Написал(а): 24 мая 2020 г. в 17:57

Роман «Сияние» Кубрику прислал продюсер Джон Калли, и, по признанию режиссёра, книга Кинга на тот момент была лучшим произведением, которое он когда-либо получал от продюсеров. В частности, Кубрику понравились идея и сюжет романа.


ПТАХ Написал(а): 24 мая 2020 г. в 17:58

Съёмки велись преимущественно в студии Elstree в Хартфордшире, где был выстроен интерьер отеля. Арт-директор картины Рой Уокер в течение месяца ездил по Штатам, фотографировал гостиницы, квартиры, вещи, которые можно было бы использовать при оформлении помещений «Оверлука». Уокер отснял сотни различных мест, и на основе фотографий, которые понравились его коллегам, художники отрисовали эскизы будущих декораций.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*