Форум :: Overlook Hotel

All work and no play makes Jack a dull boy...

ПТАХ Написал(а): 22 февраля 2018 г. в 11:14

Вот что бывает, когда одновременно читаешь книгу, пишешь на форум и слушаешь аудиокнигу..
Вот как раз в наушниках про синеглазую рассказывают))) ну вот и результат:D


КИРА Написал(а): 22 февраля 2018 г. в 11:19

хахаха)))))))))))да ладно)))))


ПТАХ Написал(а): 22 февраля 2018 г. в 11:24

Натурально!))
А вот ещё миф..
ассирийский сюжет, рассказывающий о битве Нинурты с птицей Анзу, интересен тем, что он впервые посвящен борьбе с властью верховного божества Энлиля. Анзу — птица, вестник бога, в которой можно усмотреть прототип взбунтовавшегося ангела. Текст, найденный в библиотеке Ашшурбанипала в Ниневии, вкладывает в ее уста следующие слова: «Он затаил в своем сердце желание опрокинуть власть Энлиля: «Я возьму таблицы судеб. Я буду издавать божественные указы. Я удержу свою власть. Я стану законодателем». Анзу похищает таблицы, и боги поручают Нинурте их возвратить. Тот вступает в трудную борьбу. Дело в том, что Анзу, пользуясь таблицами, препятствует замыслам бога. Так уже в аккадской мифологии возникает идея «дьявола» — явно отрицательного существа, в стремлении к всемогуществу взбунтовавшегося против богов и олицетворяющего все земное зло.


ПТАХ Написал(а): 22 февраля 2018 г. в 11:27

А слушаю я Пелевина.. адская смесь получается))))


КИРА Написал(а): 22 февраля 2018 г. в 12:09

Да ты возьми самые древние тексты..которые только существуют.. везде найдешь верховное божество и какого нибудь пройдоху, типа мелкого божества который будет перечить или строить козни, за что и поплатится соответственно. В язычестве нет понятия дьявола.. но обязательно есть какой- нибудь сукин сын..))
Я правильно рассуждаю?)


ПТАХ Написал(а): 22 февраля 2018 г. в 12:15

Ага)


ПТАХ Написал(а): 22 февраля 2018 г. в 12:17

У майя его зовут - Апух))


ПТАХ Написал(а): 22 февраля 2018 г. в 12:19

А у этрусков - Манту.. прям как прививка))


ПТАХ Написал(а): 22 февраля 2018 г. в 12:27

Наш мульт "Ночь на Лысой горе" видела?)


ПТАХ Написал(а): 22 февраля 2018 г. в 12:29

Советский!)


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*