Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

ПТАХ Написал(а): 27 февраля 2023 г. в 13:20

amp;list=RDHPGcVaZt7ho&start_radio=1&rv=HPGcVaZt7ho&t=672


ПТАХ Написал(а): 03 марта 2023 г. в 04:40

Сергей Константинович Маковский (1877-1962) - поэт и видный художественный критик, был главным инициатором и редактором журнала "Аполлон". Знакомство его с Анненским произошло в начале марта 1909 г., благодаря посредничеству Н. С. Гумилева. Впоследствии Маковский подчеркивал, что "Аполлон" не состоялся бы, не случись его встречи с Анненским.


ПТАХ Написал(а): 03 марта 2023 г. в 04:41

Первый номер "Аполлона" увидел свет 24 октября. На торжественном обеде по этому поводу Анненский говорил о "новой интеллигенции", собравшейся под сенью "Аполлона" и соединяющей в себе культурный традиционализм с прогрессивностью.


ПТАХ Написал(а): 03 марта 2023 г. в 04:42

Но резонанс статьи "О современном лиризме", первая часть которой была опубликована в 1-м номере "Аполлона", причинил Анненскому немало неприятных переживаний. Статья вызвала обиду Ф. К. Сологуба, неприятие А. Волынского, недовольство Вяч. Иванова, не говоря уже об издевательстве и травле в прессе от В. П. Буренина до А. Т. Аверченко. Смятение Анненского отразилось в открытом "письме в редакцию", помещенном во 2-м номере "Аполлона".


ПТАХ Написал(а): 03 марта 2023 г. в 04:43

Маковский был вправе указать, что "волнения этих нескольких недель ускорили ход сердечной болезни, которой он страдал давно". Однако еще более тяжким был поступок самого редактора, отложившего печатание стихов Анненского в "Аполлоне". "Последняя трагедия Анненского" - так назвала Анна Ахматова свою статью 30-х годов, основанную на двух последних письмах Анненского к Маковскому.



ПТАХ Написал(а): 03 марта 2023 г. в 04:46

Так что "новой интеллигенции" не получилось... Осталась прежняя: склочная и мелкотравчатая, любящая кого-нибудь затравить..


ПТАХ Написал(а): 06 марта 2023 г. в 17:39


ПТАХ Написал(а): 13 марта 2023 г. в 06:41

Исповедь миллионера:
- Как я стал миллионером? Сначала я купил яблоко за 10 центов, помыл его, и продал за доллар. Потом купил 2 яблока, помыл и продал за 2 доллара, потом купил 4 яблока, и продал за 4 доллара... И так бы я ещё долго занимался этой фигнёй, но тут померла моя бабушка и я получил в наследство 2 миллиона долларов...B-)


ПТАХ Написал(а): 13 марта 2023 г. в 14:45

Приходит старый еврей к нотариусу и спрашивает:
- Можете вы дать мне консультацию по поводу наследства?
Нотариус отвечает:
- Конечно! Это же наш хлеб.
- Тогда скажите как как пишется " Никому нихуя" слитно или раздельно?


ПТАХ Написал(а): 25 марта 2023 г. в 11:11

-Ребе, у меня 6 детей и жена опять беременна. Что говорит мудрая книга?
- Отрежь себе яйцо.
- Ребе, прошло 2 года, я сделал как вы сказали, но жена опять беременна. Что скажет мудрая книга?
- Отрежь себе второе яйцо.
- Ребе, я сделал всё, но она опять.. Что говорит мудрая книга?
- Мудрая книга говорит, что мы режем яйца не тому еврею.


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*