Форум :: Фата-Моргана.

Ежели ты тонкий человек, тебя дурачат тонко, ежели грубиян — грубо.

Какая- то баба с галёрки Написал(а): 07 ноября 2022 г. в 22:32

Эти тоже были под запретом. Под грифом XXXX.Естественно их все слушали, то что под ХХХХ всегда интересно*ANGRY**ANGRY*


ПТАХ Написал(а): 08 ноября 2022 г. в 16:45

Какая- то баба с галёрки Эти четыре икса... как стишок
Листья дубовые
Падают с ясеня
Вот ну ху.. себе
Так ни ху.. себе..


ПТАХ Написал(а): 18 ноября 2022 г. в 10:17

Не влюбленность, а любовь и жалость,
Не весна, а осень впереди:
Очень кратковременная старость,
С очень краткой жизнью позади.
Только жить, как верится и снится,
Только не считать года,
И в Париже, где чудесные больницы,
Не лечиться никогда.
Николай ТУРОВЕРОВ.
1957


ПТАХ Написал(а): 18 ноября 2022 г. в 10:19

Уроженец станицы Старочеркасской из дворян Войска Донского.
В 1917 году окончил Каменское реальное училище .После ускоренного курса Новочеркасского казачьего училища был выпущен в лейб-гвардии Атаманский полк.


ПТАХ Написал(а): 18 ноября 2022 г. в 10:20

А сколько ещё забытых, о которых нам надо бы помнить..


ПТАХ Написал(а): 21 ноября 2022 г. в 11:22

До войны большинство русских смотрело на европейцев,как на существ высшего порядка. Даже когда разразилась война и люди столкнулись с обратным, они не хотели верить этому. Люди не верили кремлевской пропаганде, наученные довоенным опытом кремлевского слова и дела внутри страны. Но на этот раз пропаганда во многом была права.


ПТАХ Написал(а): 21 ноября 2022 г. в 11:24

Люди убеждались в этом своими глазами, не хотели верить даже своим глазам, тщетно искали следы того миража, который был в их представлении о Западе и который европейцы с методичностью, достойной лучшего применения старательно разрушали. Как-раз те люди, которые раньше видели в европейцах идеал культуры, а позже нашли холодную маску зверя, как-раз они и были затем наиболее беспощадны к ним.


ПТАХ Написал(а): 21 ноября 2022 г. в 11:26

Пусть эту маленькую деталь узнают те, кого русские убивали только лишь за то, что он европеец. Люди жестоко мстят богам, не оправдавшим себя.
Григорий Климов "Крылья холопа"
Рекомендую*THUMBS_UP*


ПТАХ Написал(а): 26 ноября 2022 г. в 08:10

Уж не удрать ли, в самом деле, в губернский город Залупск? Хорошо там. Утром встал, не торопясь умылся, не торопясь чаю напился — гляди-ка, уж двенадцать часов на дворе. Походил, посидел, покурил, посвистал, в окошко поглядел... — Завтракать подано! — гудит сзади холопский бас. Позавтракал, опять походил, покурил — одурь взяла: эй, кто там! тройку велеть заложить! И — ох! у — ах! эх вы, соколики!.. бесподобно!
Воротился — ха! да никак уж обед на столе!
В комнатах тепло, светло; щи, солонина с хреном, поросенок с кашей... по-русски! И как только ложкой стукнул — сейчас и гость на пороге. И все-то он тебе расскажет: кто кому рукой плюху дал, кто кого калошей по лицу смазал. Заслушаешься и не заметишь, как на часах девять пробьет. В клуб, сударь, в клуб! А там уж все в сборе...

"Культурные люди" Салтыков - Щедрин.




ПТАХ Написал(а): 26 ноября 2022 г. в 08:30

А, нынче, гляди в оба, ежели назвался культурным..
Пришел ты в клуб — проходи бочком, не задеть бы вот этих двух выродков, которые по секрету об тебе между собой суждение имеют. Ты его заденешь, а он тебя смягчающих обстоятельств лишит, либо сына твоего живьем задерет. Сторонись же, иди бочком к буфету, пей молча водку и молча закусывай, потому что ежели ты разинешь рот — это может вон тех двух выродков оскорбить, которые, тоже по секрету, рассуждают, какому роду истребления тебя подвергнуть! Ешь молча...


:):(:D:-[:P:-/;):'(*IN_LOVE*B-)O_oO-)XDXP*ANGRY**STARE**BOMB**BOW**CHEW**DEAD**DONT_TALK**EXCITED**PSS**FLAG**FLY**MEDITATION**GAMES**HI**HUG**HUH**SEE**ILL**JAW**KISS**FROG**MUSIC**NO**OMG**PANIC**FACEPALM**PARANOID**PIRATE**PLEASE**PLOTTING**POKE**RAIN**SCARED**RUN**SECRET**SHAKE**SHRUG**SLEEP**SLEEPY**STUPID**THINKING**THUMBS_UP**WHISTLE**YES*